Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 08:15   #1411
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима. Посмотреть сообщение
Жако что нет личных закрытых здесь личек. Поделилась бы протоколом и вообще мыслями по поводу как смягчить все это.Но тут нельзя -правила форума не позволяют.Приходиться меньше нарушать.
Сима, ты прекрасно знаешь, кто модерирует этот форум и какие требования и ограничения есть для форумчан. То, что тебе было сделано замечание по поводу некорректных (мягко говоря) политических высказываний- это одно, там однозначно было нарушение правил, но совсем другое- это личный опыт лечения народными средствами.

Есть раздел: "Народные рецепты и советы." Делаешь там свою тему и делишься своим опытом. На любом уважающем себя медицинском форуме есть жёское отношение к шарлатанам, коим ты не являешься. Я знаю тебя, прекрасно знаю, что это твой личный опыт, знаю, что этим та не зарабатываешь, знаю, что это не лохотрон и не обман. Даже на острове, где очень жёсткие правила по народной медицине, и то, даже там ты могла делиться своими рецептами, с чего ты взяла, что здесь это будет ограничиваться? Учитывая наши с тобой не простые отношения, не нужно думать, что модеры тут совсем озверевшие и будут к тебе как-то предвзято относиться. Если это кому-то может помочь, я буду только рада, а зная твою историю и историю Шелены, думаю, что многим будет познавательно с тобой пообщаться.

P.S. Лично я по-прежнему категорически против замены традиционной медицины народной, но как дополнение к основному лечению, вполне имеет право быть. Впрочем признаю право каждого решать свою собственную судьбу.
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.

Последний раз редактировалось Валек; 28.03.2015 в 10:13..
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:01   #1412
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

[QUOTE=gregor;345146]Доброго времени суток всем. Форум, я почему спросил? потому что у жены стадия 1В, по Бреслоу 1,9 мм, без изъязвления. Прошли первое контрольное обследование в начале марта, пока все чисто. Онколог в Челябинске сказал, теперь приезжайте через пол года. Я советовался с Синельниковым, у них в РОНЦ, через три месяца и как такового протокола единого нет, есть только рекомендации. Вот сидим и думаем, почему через пол года, у них что плюс минус три месяца ничего не значат? Мы конечно будем для себя обследоваться через три месяца, но в душе все равно не спокойно. Вот думаю, может тоже жене поколоть интерферон? Вообщем в раздумьях.
Жизнь конечно изменилась, постоянно находишься в каком то напряжении и в ожидании чего то, как с этим справляться?

Странно, что Синельников не назначил иммунотерапию. Я у него наблюдаюсь и он сказал, что если бы у меня глубина инвазии была более 1,5 мм прописал иммунотерапию. У меня меньше 1мм. А проверяться назначил каждые 3 месяца.
Возможно, сказал так в связи с тем, что консультация была не личная, а на форуме. А врачи в любом случае придерживаются общепринятого протокола в наблюдении и лечении.
Вас прекрасно понимаю, что спокойствия нет никакого и постоянно чего-то ждешь... Я 2 года так живу, от обследования к обследованию... Вот грядет апрель и очередной визит на проверку.
А для себя, конечно проверяйтесь каждые 3 месяца, за полгода может быть всякое.
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:29   #1413
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 88 Посмотреть сообщение
Странно, что Синельников не назначил иммунотерапию. Я у него наблюдаюсь и он сказал, что если бы у меня глубина инвазии была более 1,5 мм прописал иммунотерапию. У меня меньше 1мм. А проверяться назначил каждые 3 месяца.
Возможно, сказал так в связи с тем, что консультация была не личная, а на форуме. А врачи в любом случае придерживаются общепринятого протокола в наблюдении и лечении..
Постоянно лазаю в инете, смотрю инуфу по мелономе и наткнулся на такую вот вот информацию ---- Стандартами и рекомендациями лечения мелономы кожи в России не предусмотрено назначение адьювантной иммунотерапии для пациентов, которым было проведено оперативное лечение мелономы стадий низкого риска. Аналогичные рекомендации используются в США,Канаде, Австралии и Новой Зеландии, Европе и большинстве других стран. К стадиям , связанным с низким риском, относятся стадии до 2А- 2Б , в большинстве стран до 2Б.
Во как. Поэтому видимо Синельников вам , Вика, такое и сказал один на один, а публично он придерживается видимо общих рекомендаций.

Вот еще инфа
Дополнительное лечение (адьюватная терапия) - неоднозначный метод лечения. До сих пор не существует ее единого стандарта и однозначных данных о том, что она как то влияет на выживаемость пациентов. В связи с этим адьювантная терапия интерферонами во всем мире рекомендована начиная со стадии 2Б, а в Германии со стадии 2А.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....

Последний раз редактировалось gregor; 28.03.2015 в 15:43..
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:23   #1414
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Я тоже много читала о лечении. Вывод один, повышать иммунитет самостоятельно всеми возможными способами.
В последнее время я уже по интернету не ищу информацию, поняла, что все индивидуально. Просто живу.
Вы тоже сильно не заморачивайтесь, наблюдайтесь и радуйтесь жизни, а то так с ума сойти можно. У меня первый год таким был, на каждое недомогание думала о рецидиве.
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:57   #1415
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Доброе утро всем !!! Поздравляю Наталья 74 !!! Я уверена , что на фоне эйфорийного счастья от такого результата --больше ничего плохого ...у тебя,Наташа 74, и не появится !!! Будь счастлива и не впускай в себя ничего *плохого...*!!! УДАЧИ и---- так держать !!!

Добавлено через 18 минут
Наташа 74 , так у Вас сейчас полный отдых ...--никаких процедур и препататов не надо принимать ? Все позади ? А сколько месяцев Вы принимали интерфероны ? Я сейчас на этом сижу...--очень не просто переношу ... УДАЧИ Вам , дорогая !!!
Привет всем.В данный момент я дальше ставлю уколы Интерферона 3 раза в неделю по 15 млн.Состояние нормальное,побочки прошли.Принимаю с октября 2014,вначале целый месяц вводили Интерферон внутривенно ,ездила каждый день в больницу.А теперь ставлю уколы в живот.Так должна буду делать до октября ,то есть целый год.Пока это все лечение которое прохожу.У меня с 2 стадии,перешло на 3 С.Но я очень рада о результатах последнего исследования.Спасибо за добрые пожелания.Вам всем желаю только позитивных эмоций.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 08:43   #1416
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 88 Посмотреть сообщение
Вы тоже сильно не заморачивайтесь, наблюдайтесь и радуйтесь жизни, а то так с ума сойти можно. У меня первый год таким был, на каждое недомогание думала о рецидиве.
Это точно , Вика, можно чокнутся. Когда у жены это обнаружили, я вообще читал все подряд, все форумы, всю информацию. Но на форумах пишут только те, кто уже болеет или у кого только нашли, поэтому складывалось впечатление, что все плохо, выхода нет и все равно это доканает когда нибудь. Конечно это вводило в депрессию. Но для меня главное, что жена не загружается этим, ничего не читает, информацией владеет только той, что я ей говорю, а я конечно отсеиваю инфу и стараюсь ей говорить только обнадеживающие факты.Стараюсь, чтобы у нее было всегда хорошее настроение, берегу ее. Говорю ей,что ты же не болеешь, ты находишься в группе риска.
Очень радует оптимизм девушек на этом форуме, молодцы, вы не даете впадать в уныние.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....

Последний раз редактировалось gregor; 30.03.2015 в 08:45..
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 05:11   #1417
Лёлик
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

21 марта ушла из жизни моя свекровь, она не смогла победить эту болезнь, ушла тихо, мы с мужем были около нее, мне кажется что она меня слышала, но ничего не могла сказать, только водила глазами и сжимала мою руку.
Всего Вам доброго, желаю Вам только выздоровления, боритесь, не останавливайтесь, у Вас обязательно получится.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:35   #1418
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Примите мои соболезнования.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:40   #1419
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Жаль,очень трудно ,когда умирают не смотря на борьбу и желания победить болезнь.Сил вам и здоровья.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:43   #1420
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Лилек !!! Примите мои соболезновая ... Очень жаль ... Берегите себя от стресса...

Gregor !!! Вы настоящий мужчина и хороший муж !!! Если Вы так бережете жену от лишней информации , далеко невеселой ... о этом заболевании !!! Это дорогого стоит , т к отсутствие лишнего стресса на любую тему ...--это залог здоровья любого организма !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.