Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 06:05   #5771
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Olga_L на форуме есть FANAR вроде он из Курска , обратитесь , может сможет вам рассказать где и как ему делали операцию
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 07:30   #5772
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Olga_L на форуме есть FANAR вроде он из Курска , обратитесь , может сможет вам рассказать где и как ему делали операцию
Спасибо, я уже написала ему(прочла весь форум и нашла, что он из Курска), но он пока не появляется на форуме, очень надеюсь, что откликнется.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 09:46   #5773
Selia
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 45
Спасибо 32 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Соболезную вашей утрате. В Герцена пыталась пробиться, по предварительным подсчетам уйдет около месяца (скорее всего еще больше), так как нужна квота, плюс безумные очереди, нервы. Поэтому пока остановились на клинике урологии в Сеченова, якобы можно по омс, либо помогают с квотой (обещают квоту за 7 дней). Обследования уже все сделали, все готово к операции, и кт легких, почек, и узи всего, и анализы. Осталось найти место и специалиста. Мама уже и в области готова делать операцию, хотя изначально, вообще хотела от нее отказаться, пока была в шоке от диагноза. "Сколько Бог даст- столько проживу". Переубедили вроде бы. У мамы опухоль большая, но расположена она больше как нарост, то есть не малая часть почки не затронута, это и дает шанс на резекцию (но здесь мы очень сомневаемся, что будет лучше).
Спасибо...
Про Сеченова ничего сказать не могу, не знаю. Мы обращались на консультации в Герцена, Блохина, Бурназяна, 62, 57 больницы. Во всех этих центрах опытные хирурги-онкоурологи.
Это хорошо, что Ваша мама морально готова на операцию, настрой очень важен, и только на хороший результат, не смотря ни на что. И ни в коем случае нельзя отказываться от операции, тем более, что если нет каких-то противопоказаний. Когда удален основной очаг, сама опухоль, это очень хорошо, если потом потребуется таргетная терапия в случае появления мтс, она может быть более эффективной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Selia, я Вас очень могу понять, так как сама прошла через эти круги ада. Мне уже кажется, что надо создавать отдельную ветку "наших" жизнь после смерти. У меня прошло 4 месяца как нет моего мужа (не дожил 25 дней до 55 лет), а душа так и болит, и также как Вы думаю, а вот если бы так поступить или не так... Вопрос жизни и смерти решает только Бог, и его наше мнение не очень интересует. не корите себя, Вы сделали все что могли и чуточку больше. Мы уже ничего не изменим, и как жить дальше я тоже не знаю. Дурацкие слова "держись, надо жить..." я Вам не хочу говорить, просто знайте что Вы не одна и Вас есть кому понять. А дальше, плывите по течению, или как говорят верующие - пусть Господь управит Вашу жизнь.
Сонечка, спасибо Вам большое за поддержку и добрые слова.
Selia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olga_L (23.10.2018), Сонечка (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 12:18   #5774
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже написала ему(прочла весь форум и нашла, что он из Курска), но он пока не появляется на форуме, очень надеюсь, что откликнется.
Здравствуйте, мне назначили операцию в городской больнице к которой я приписан по месту жительства и внесли в очередь сказали сделают в течение месяца-полтора, ждать я конечно же не стал, в частную клинику тоже не стали обращаться побоялись-обратились в Курскую Областную клиническую больницу на платной основе-на бесплатную городским там не попасть там только люди с области , обратите внимание что делал я операцию 10 лет назад в 2008 году, сделали через 3 три дня после обращения и в результате не жалею ещё+ 10 лет. Расценки писать не имеет смысла, даже вот в том 2008 году я сделал операцию и через 2.5 месяца гахнул кризис после чего расценки повысились вдвое почти, а сейчас так вообще. Лежал в платной палате , делали операцию в общей операционной просто палата платная, а остальные бесплатные ну и 3 дня ожидания всего пока анализы делали. Адрес думаю знаете областной ул.Сумская д.45а, я даже без понятия есть ли до сих пор там платная палата в урологии. Всё же меняется. Но скорее всего есть, люди же болеть не перестали к сожалению. P.S. К стоматологу сегодня опять не попал давление добануло, но уже с середины дня попустило-завтра еду, такие дела.

Последний раз редактировалось FANAR; 22.10.2018 в 12:24..
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olga_L (23.10.2018)
Старый 22.10.2018, 18:02   #5775
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне назначили операцию в городской больнице к которой я приписан по месту жительства и внесли в очередь сказали сделают в течение месяца-полтора, ждать я конечно же не стал, в частную клинику тоже не стали обращаться побоялись-обратились в Курскую Областную клиническую больницу на платной основе-на бесплатную городским там не попасть там только люди с области , обратите внимание что делал я операцию 10 лет назад в 2008 году, сделали через 3 три дня после обращения и в результате не жалею ещё+ 10 лет. Расценки писать не имеет смысла, даже вот в том 2008 году я сделал операцию и через 2.5 месяца гахнул кризис после чего расценки повысились вдвое почти, а сейчас так вообще. Лежал в платной палате , делали операцию в общей операционной просто палата платная, а остальные бесплатные ну и 3 дня ожидания всего пока анализы делали. Адрес думаю знаете областной ул.Сумская д.45а, я даже без понятия есть ли до сих пор там платная палата в урологии. Всё же меняется. Но скорее всего есть, люди же болеть не перестали к сожалению. P.S. К стоматологу сегодня опять не попал давление добануло, но уже с середины дня попустило-завтра еду, такие дела.
Fanar, большое спасибо за ответ. Были сегодня в онкоцентре, это конечно шок. Талонов на прием нет, люди приезжают за 200 км, не могут стать на учёт, и так каждый день катаются в Курск и обратно, пока не станут. По поводу операции, даже сам заведующий отделением сказал, если есть шанс, даже не думать, Курск отстаёт от Москвы лет на 15-20, оборудования нормального нет. На сумской маме делали операцию по удалению грыжи 12 лет назад
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Июля (23.10.2018)
Старый 22.10.2018, 19:56   #5776
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Fanar, большое спасибо за ответ. Были сегодня в онкоцентре, это конечно шок. Талонов на прием нет, люди приезжают за 200 км, не могут стать на учёт, и так каждый день катаются в Курск и обратно, пока не станут. По поводу операции, даже сам заведующий отделением сказал, если есть шанс, даже не думать, Курск отстаёт от Москвы лет на 15-20, оборудования нормального нет. На сумской маме делали операцию по удалению грыжи 12 лет назад
Понимаете, у меня вопрос не стоял частично удалять или полностью почку( однозначно полностью), тромба не было, это не операция на мозге-тут главное сроки-три дня это очень быстро, удалили и всё. День ещё полежал на второй домой отпустили, приходил потом на осмотр к хирургу шов показать. Если у вас сложный случай то Москва это хорошо, в моём случае- случай простой -мне хорошо потому что сроки хорошие.А там те что с района в очереди стояли по месяцу и более.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olga_L (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 04:52   #5777
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Fanar, большое спасибо за ответ. Были сегодня в онкоцентре, это конечно шок. Талонов на прием нет, люди приезжают за 200 км, не могут стать на учёт, и так каждый день катаются в Курск и обратно, пока не станут. По поводу операции, даже сам заведующий отделением сказал, если есть шанс, даже не думать, Курск отстаёт от Москвы лет на 15-20, оборудования нормального нет. На сумской маме делали операцию по удалению грыжи 12 лет назад
Здравствуйте . FANAR вам хорошо все рассказал, время немаловажно (пока анализы неплохие самочувствие важно!), сложность случая , то что в онкоцентрах вы написали это к сожалению оч много где так как у вас. Пусть у вас все сложится и мама ваша поправится!
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olga_L (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 07:05   #5778
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Понимаете, у меня вопрос не стоял частично удалять или полностью почку( однозначно полностью), тромба не было, это не операция на мозге-тут главное сроки-три дня это очень быстро, удалили и всё. День ещё полежал на второй домой отпустили, приходил потом на осмотр к хирургу шов показать. Если у вас сложный случай то Москва это хорошо, в моём случае- случай простой -мне хорошо потому что сроки хорошие.А там те что с района в очереди стояли по месяцу и более.
"Резекция или нефрэктомия" - для нас это сейчас самый сложный вопрос, я считаю, что надо довериться врачу (слава Богу, мы его нашли), мы не профессионалы чтобы решать. Но все родственники капают маме на мозг "а если что-то останется", такие разговоры спокойствия и хорошего настроя не добавляют... Операция должна быть 29 или 30 (в четверг узнаем точную дату), получается почти 2 недели с момента обнаружения опухоли, другие варианты еще более долгие 1-1,5(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Здравствуйте . FANAR вам хорошо все рассказал, время немаловажно (пока анализы неплохие самочувствие важно!), сложность случая , то что в онкоцентрах вы написали это к сожалению оч много где так как у вас. Пусть у вас все сложится и мама ваша поправится!
Спасибо, надеюсь, все пройдет хорошо. Самочувствие стало хуже, но тут скорее психосоматика и переутомление, нервы от всей этой беготни, очередей и бюрократии.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 07:18   #5779
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

разговаривайте конечно больше с профессионалами врачами ,родственники пусть по другому поддерживают вместо домыслов
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 07:53   #5780
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olga_L;430011]"Резекция или нефрэктомия" - для нас это сейчас самый сложный вопрос, я считаю, что надо довериться врачу (слава Богу, мы его нашли), мы не профессионалы чтобы решать. Но все родственники капают маме на мозг "а если что-то останется", такие разговоры спокойствия и хорошего настроя не добавляют... Операция должна быть 29 или 30 (в четверг узнаем точную дату), получается почти 2 недели с момента обнаружения опухоли, другие варианты еще более долгие 1-1,5(((

Здравствуйте! У моей мамы в июле диагностировали опухоль в левой почке. Врачи говорили, что 2-3 недели до операции погоды не делают и можно за это время определиться с тем, где делать.
Операцию делали полостную, к этому времени уже знали об мтс в костях, поэтому смотрели в том числе и лимфоузлы рядом с почкой. Вопроса удалять полностью или нет не было, опухоль достаточно большая.
Удачи вам и здоровья.

Последний раз редактировалось Litt; 23.10.2018 в 07:57..
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (23.10.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.