Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 14:16   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию "№ 191 МЛАДЕНЧЕСКОЕ " У РЕБЕНКА

Нашла интересный рецепт,думаю,что он стоит нашего внимания."
Иногда у грудных детей бывает младенческое:у ребенка начинаются судороги,его всеговыкручивает, перекашиваются ротик и глазки. У матери сердце кровьюобливается при виде этого. Так вот, в таком случае надо сразу же накрытькроватку, в которой лежит больной ребенок, черным платком и ни при какихобстоятельствах не брать его на руки. Лучше выйти из комнаты.Материнадо молиться, читая «Отче наш». Когда все пройдет, ребенок заплачет.Вот тогда его надо взять на руки, успокоить, умыть личико святой водой иподмыть. Обычно это происходит ночью, и очень хорошо,если никто этогоне видит. Очень плохо, если ребенка в этот момент потревожить. Он можетстать косоглазым, заикой, может картавить, долго не говорить или вообщебыть замкнутым, как говорят, «уйти в себя».Предки уверяли, что отмладенческого бывает «падучая болезнь», то есть эпилепсия. Думаю, чтоони были правы." из инета.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:32   #2
Бегущая По Волнам
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время судорог нельзя ни в коем случае ребенка оставлять одного.Нужно уложить на что-то мягкое,голову повернуть набок(если будут рвотные массы,чтобы не задохнулся).Смотреть чтобы не западал язык и чтобы не прикусил язык надо положить платочек между зубами.Срочно вызвать скорую,т.к может быть остановка дыхания, отек мозга и т.д.Часто причиной судорог у маленьких детей является быстрый подъем температуры.Необходимо в этом состоянии ребенку замерить температуру и срочно до приезда скорой оказывать жаропонижающие действия(раздеть,обтереть уксусом разведенным в воде или спиртлом ,или водкой,сделать жаропонижающую инъекцию(папаверин+анальгин+димедрол;можно вместо папаверина но-шпу,дозировку из расчета года жизни ребенка).
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:42   #3
Абалкин
Пользователь
 
Аватар для Абалкин
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У нашего сына было 18 лет назад такое, это * внутричерепное давление и такое лечение, какое вы предлагаете, *убийство для ребенка. *самолечением не занимайтесь, а лучше к хорошему * врачу и *в больницу.
__________________
http://popovo.prihod.ru наш сайт говорить что думать, делать что говорить! За Веру, Соборность, Отечество! казаки - ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ!
Абалкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.