Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 21:23   #3031
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное, сил вам и мужу!!
Какой врач у вас продвинутый, кометрик ведь безумно дорогой, вы все за свой счет это?! Правда, как поняла, и достаточно эффективный
Ой, сорри, все, нашла Ваши старые сообщения. Удачи с кометриком!!!

Последний раз редактировалось ПапинаДочка; 08.07.2017 в 21:37..
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.07.2017)
Старый 09.07.2017, 13:11   #3032
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lika1919 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уже 4 месяца вас читаю, всех знаю. Решилась написать. О диагнозе узнала в марте, а в апреле прооперировали в п.Песочном НИИ Петрово. Диагноз : светлоклеточный T1b. Резекция и лапароскопия. Резекция меня смутила, если можно так выразиться. Началась паника, боюсь что-то пропустить , не заметить. Я сама живу в Калининграде. Онколога в поликлиники нет. Уролог скептически отнесся к моей резекции, предположил, что скоро ждать мтс. Областной онколог тоже такого мнения. Причем, все спрашивают почему не удалила почку. Как будто меня спрашивали!!! Медицина у нас в жутчайшем состоянии. Бесплатно я еще ничего не прошла, все надо долго ждать и т.д. А ждать страшно! Чувствую себя плохо. Слабость , настроение никакого. Такое впечатление, что все врачи тебя списала. Вообще, вопросов много. Я вас читаю и восхищаюсь, как вы много чего преодолеваете. Учусь! спасибо вам всем)))
Лика, здравствуйте! Лиза, всё пройдёт, всё будет хорошо. То, что сейчас переживаете это от перестройки организма, идёт налаживание работы органов в новых обстоятельствах. Нам доктор говорил, что после резекции почки сложнее идёт востановить ныл процесс, но в будущем организму легче будет справляться. Так, что держитесь. Вам еще долго долго жить без проблем .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
Всем, всем огромный привет и состав вагонов здоровья! Сегодня катал в столицу. Делал КТ,нервы не к черту. Записался на 10:20, а сделали аж в 14:20, это просто караул!!!! Запись, стоимость 1300, дорога в два конца 1200, и за прием 200. Ждал результат до 15:00 , но r[/color]
Олег, привет! Танкер тебе здоровья и хорошего настроения.)))Олег, ваще радаааааа за вас))) Есть ответ, значит есть контакт, есть надежда. И понимаю и огорчаюсь, что всё наше лечение упирается в наличные. Ужас да всё. Но Вы Олег старайтесь не прекращать лечение. А в протоколе нет такого, что бы уменьшать дозу, дозу уменьшают в крайнем случае от непереносимость побочек, ну никак по другому. Вот врачи дают, поражаюсь ими((((

Добавлено через 11 минут
Всем привет! Здоровья Вам на долгие годы! Ну вот и я сегодня пошла мрт . Лечилась полгода Авастином, почуяли прогресс, назначили обследования, пришлось даже делать резекцию лёгкого, а там ждать консилиум и когда пришлют новые таблетки Сутен. Лечение было прервано с 8 апреля по (ой не помню ) вообщем в июне начало Сутена. 3 месяца перерыва. Что можно было ожидать? А всё равно надеялась. Итого, имею всё те-же пятаки, в количестве не прибавились, но жирными стали до безобразия. Вот один поганец был 3 см, стал 4,+. Растрогалась, как будто первый раз услышала. Решила нервы свои беречь и на рентгет не пойду. Ну какая разница, что там будет. Чувствую ничего хорошего. Не задыхаясь, но воздух из лёгких стал выскакивать как пробка от бутылки и во сне тоже.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег! Очень рада за Вас!!! Продолжайте в том же духе!!! Вы у нас такой молодец, прям настоящий борец!!! Так держать!!!
Здравствуйте, дорогие форумчане! Смотрю появились новенькие... как бы это печально не звучало...( ну что поделать... жизнь продолжается и с таким диагнозом живут, так что меньше расстройств, побольше сил , улыбок и смеха!
Что- то очень давно не почвлчлся Конструктор... вся испереживалась за него!!!(
Желаю всем побольше улыбок, солнечных дней и вагон здоровья, мои хорошие!!!
Люба, и вам здоровья. Вы у нас молодец! Всё хорошо будет. Как сейчас самочувствие? Настроение? Где отпуск планируете?

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 09.07.2017 в 13:04..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (11.07.2017), Pete (14.07.2017)
Старый 09.07.2017, 13:22   #3033
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила, здравствуйте!
Да что же это такое, почему такие перерывы делают? Вы в Москве лечитесь?
Здоровья Вам! Оптимизма и хорошего настроения! Вы же как лучик, всех тут поддерживаете!
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 14:10   #3034
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Лика, здравствуйте! Лиза, всё пройдёт, всё будет хорошо. То, что сейчас переживаете это от перестройки организма, идёт налаживание работы органов в новых обстоятельствах. Нам доктор говорил, что после резекции почки сложнее идёт востановить ныл процесс, но в будущем организму легче будет справляться. Так, что держитесь. Вам еще долго долго жить без проблем .

Добавлено через 7 минут

Олег, привет! Танкер тебе здоровья и хорошего настроения.)))Олег, ваще радаааааа за вас))) Есть ответ, значит есть контакт, есть надежда. И понимаю и огорчаюсь, что всё наше лечение упирается в наличные. Ужас да всё. Но Вы Олег старайтесь не прекращать лечение. А в протоколе нет такого, что бы уменьшать дозу, дозу уменьшают в крайнем случае от непереносимость побочек, ну никак по другому. Вот врачи дают, поражаюсь ими((((

Добавлено через 11 минут
Всем привет! Здоровья Вам на долгие годы! Ну вот и я сегодня пошла мрт . Лечилась полгода Авастином, почуяли прогресс, назначили обследования, пришлось даже делать резекцию лёгкого, а там ждать консилиум и когда пришлют новые таблетки Сутен. Лечение было прервано с 8 апреля по (ой не помню ) вообщем в июне начало Сутена. 3 месяца перерыва. Что можно было ожидать? А всё равно надеялась. Итого, имею всё те-же пятаки, в количестве не прибавились, но жирными стали до безобразия. Вот один поганец был 3 см, стал 4,+. Растрогалась, как будто первый раз услышала. Решила нервы свои беречь и на рентгет не пойду. Ну какая разница, что там будет. Чувствую ничего хорошего. Не задыхаясь, но воздух из лёгких стал выскакивать как пробка от бутылки и во сне тоже.

Добавлено через 11 минут


Люба, и вам здоровья. Вы у нас молодец! Всё хорошо будет. Как сейчас самочувствие? Настроение? Где отпуск планируете?
Людмила, я не поняла, у Вас контроль через месяц приема Сутента? Это очень рано. Нужно не раньше, чем через 3 месяца (учитывая перерывы).
Он просто мог не успеть еще подействовать. А еще мтс мог увеличиться за счёт некроза.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (14.07.2017), ЛюдмилаО (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 15:10   #3035
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Людмила, здравствуйте!
Да что же это такое, почему такие перерывы делают? Вы в Москве лечитесь?
Здоровья Вам! Оптимизма и хорошего настроения! Вы же как лучик, всех тут поддерживаете!
Светлана, здравствуйте! Спасибо за сочувствие, я сегодня очень хочу, чтобы меня кто то пожалел. Прям так к маме бы и упала в подол, но мама моя ничего не знает. Я в Челябинске. У меня ведущий доктор заведующий онкоурологии. Профессор, доктор медицинских наук, у него огромная практика. Ну кому еще можно довериться? Видимо только надо платить большие деньги, что бы был быстрый переход с одного лекарства на другое. С интерферона меня без проблем перевели на Авастин, правда пришлось делать звонок в минздрав. А тут, вроде, и не придешься к ним, всё,вроде, быстро делалось. То праздники, то выходные, то одну гистологию ждала, то вторую, ждала консилиум неделю, две недели лекарство, и то опять делала звонок в минздрав, отреагировал быстро. Неделя плюс неделя плюс неделя вот и три месяца. Я сейчас успокоилась и приклеил а себе на сердце надежду, выкарабкаюсь, ведь Сутен еще только 3 недели пропила.
А как больная и на голову тоже ко мне закралoсь подозрение, что изначально на ПЭТ куралесят специально, а врач из поликлинике из их системы. Вот как так можно вести наблюдение, на лечении Авастином у меня пятаки в печени уменьшались постепенно и очень хорошо. А тут МРТ показало, что у меня не 2 пятака,а 3. ПЭТ тут же пишит, да да 3 шт. И третий, якобы был и раньше и вот он увеличился. Сомнения у меня остались, так был он или не был? Может и был и принимали за что то другое, а тут вырос и здрасти. По лёгким, если пятак находится сверху, в верхней доле, как же его рассмотреть на бронхоскопии, да никак? Почему врач с поликлиники меня отправила на бронхоскопию? Я потеряла время.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Людмила, я не поняла, у Вас контроль через месяц приема Сутента? Это очень рано. Нужно не раньше, чем через 3 месяца (учитывая перерывы).
Он просто мог не успеть еще подействовать. А еще мтс мог увеличиться за счёт некроза.
conti26, здоровья вам)))) Нет еще пачку не закончила, только 3 недели пропила. На приём к врачу в пятницу. Она рекомендовала пройти узи, рентгент,анализы. Да, я еще и для себя прошла мрт, нет сил ждать еще два месяца, хотелось знать на сколько мтс вырастут без длительного лечения. Глупая, надеялась, что за тормозятся. Растрогалась, а может небо пасмурное и настроение всё равно было бы плаксивое. Вообщем, как то испортила себе настроение, но надежду грею. Я живучка

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 09.07.2017 в 15:13..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.07.2017)
Старый 09.07.2017, 16:57   #3036
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Светлана, здравствуйте! Спасибо за сочувствие, я сегодня очень хочу, чтобы меня кто то пожалел. Прям так к маме бы и упала в подол, но мама моя ничего не знает. Я в Челябинске. У меня ведущий доктор заведующий онкоурологии. Профессор, доктор медицинских наук, у него огромная практика. Ну кому еще можно довериться? Видимо только надо платить большие деньги, что бы был быстрый переход с одного лекарства на другое. С интерферона меня без проблем перевели на Авастин, правда пришлось делать звонок в минздрав. А тут, вроде, и не придешься к ним, всё,вроде, быстро делалось. То праздники, то выходные, то одну гистологию ждала, то вторую, ждала консилиум неделю, две недели лекарство, и то опять делала звонок в минздрав, отреагировал быстро. Неделя плюс неделя плюс неделя вот и три месяца. Я сейчас успокоилась и приклеил а себе на сердце надежду, выкарабкаюсь, ведь Сутен еще только 3 недели пропила.
А как больная и на голову тоже ко мне закралoсь подозрение, что изначально на ПЭТ куралесят специально, а врач из поликлинике из их системы. Вот как так можно вести наблюдение, на лечении Авастином у меня пятаки в печени уменьшались постепенно и очень хорошо. А тут МРТ показало, что у меня не 2 пятака,а 3. ПЭТ тут же пишит, да да 3 шт. И третий, якобы был и раньше и вот он увеличился. Сомнения у меня остались, так был он или не был? Может и был и принимали за что то другое, а тут вырос и здрасти. По лёгким, если пятак находится сверху, в верхней доле, как же его рассмотреть на бронхоскопии, да никак? Почему врач с поликлиники меня отправила на бронхоскопию? Я потеряла время.

Добавлено через 57 минут

conti26, здоровья вам)))) Нет еще пачку не закончила, только 3 недели пропила. На приём к врачу в пятницу. Она рекомендовала пройти узи, рентгент,анализы. Да, я еще и для себя прошла мрт, нет сил ждать еще два месяца, хотелось знать на сколько мтс вырастут без длительного лечения. Глупая, надеялась, что за тормозятся. Растрогалась, а может небо пасмурное и настроение всё равно было бы плаксивое. Вообщем, как то испортила себе настроение, но надежду грею. Я живучка
Людочка, рано сделали МРТ. После окончания второй пачки можно будет проверяться. Сутент один из самых эффективных препаратов первой линии, он обязательно должен помочь. Настраивайтесь только на хорошее, все у Вас получится.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (14.07.2017), ЛюдмилаО (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 19:16   #3037
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

conti26 (извините, пожалуйста, а можно Ваше имя узнать, как-то неудобно по нику обращаться), а вот про первую линию...Если он не был задействован в первой линии, то потом все равно эффективен?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 19:45   #3038
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
conti26 (извините, пожалуйста, а можно Ваше имя узнать, как-то неудобно по нику обращаться), а вот про первую линию...Если он не был задействован в первой линии, то потом все равно эффективен?
Светлана, не очень хочется представляться на форуме. Мне пока что удается скрывать проблемы со здоровьем от большинства окружающих. Знают только самые близкие, в искреннем отношении которых я уверена. Чтобы не менять раскладку, можете писать ник русскими буквами и без цифр, я не обижусь )).

Препарат, который не был задействован в первой линии, всё равно может быть эффективным в последующих линиях. Для этого его нужно назначить и попробовать, к сожалению, анализов на чувствительность нет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (10.07.2017), Pete (14.07.2017), svetlana190 (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 20:45   #3039
NinaP
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 18
Спасибо: 58
Спасибо 52 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людочка, держитесь ради Бога, не опускайте руки! Вы упомянули Вашу маму, как я Вас понимаю! Моя ушла полгода назад, так и не зная чем я заболела, а так хотелось стать вновь маленькой девочкой, прижаться к ней и рассказать всё-всё... Люда , Вы справитесь и в этот раз, Вы такая сильная духом, светлая, позитивная,сколько лет Вы уже боритесь с этими "пятаками" и они отступают! Настраивайтесь на боевой лад, Вы должны победить, Вы пример для всех нас. Дай Бог всем здоровья, терпения, удачи!
NinaP вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (11.07.2017), GRomS (11.07.2017), Pete (14.07.2017), ЛюдмилаО (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 04:48   #3040
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Лика, здравствуйте! Лиза, всё пройдёт, всё будет хорошо. То, что сейчас переживаете это от перестройки организма, идёт налаживание работы органов в новых обстоятельствах. Нам доктор говорил, что после резекции почки сложнее идёт востановить ныл процесс, но в будущем организму легче будет справляться. Так, что держитесь. Вам еще долго долго жить без проблем .

Добавлено через 7 минут

Олег, привет! Танкер тебе здоровья и хорошего настроения.)))Олег, ваще радаааааа за вас))) Есть ответ, значит есть контакт, есть надежда. И понимаю и огорчаюсь, что всё наше лечение упирается в наличные. Ужас да всё. Но Вы Олег старайтесь не прекращать лечение. А в протоколе нет такого, что бы уменьшать дозу, дозу уменьшают в крайнем случае от непереносимость побочек, ну никак по другому. Вот врачи дают, поражаюсь ими((((

Добавлено через 11 минут
Всем привет! Здоровья Вам на долгие годы! Ну вот и я сегодня пошла мрт . Лечилась полгода Авастином, почуяли прогресс, назначили обследования, пришлось даже делать резекцию лёгкого, а там ждать консилиум и когда пришлют новые таблетки Сутен. Лечение было прервано с 8 апреля по (ой не помню ) вообщем в июне начало Сутена. 3 месяца перерыва. Что можно было ожидать? А всё равно надеялась. Итого, имею всё те-же пятаки, в количестве не прибавились, но жирными стали до безобразия. Вот один поганец был 3 см, стал 4,+. Растрогалась, как будто первый раз услышала. Решила нервы свои беречь и на рентгет не пойду. Ну какая разница, что там будет. Чувствую ничего хорошего. Не задыхаясь, но воздух из лёгких стал выскакивать как пробка от бутылки и во сне тоже.

Добавлено через 11 минут


Люба, и вам здоровья. Вы у нас молодец! Всё хорошо будет. Как сейчас самочувствие? Настроение? Где отпуск планируете?
Здравствуйте!!! Людмила, миленькая! Спасибо Вам огромное за беспокойство!!! Вы лучик солнца!!! Я обожаю читать Ваши посты! Мы с вами вместе плакали, смеялись... Вы меня так поддержали в трудную минуту, я сквозь слезы улыбалась, когда читала пост... Настроение отличное, в сентябре еду на море в Краснодарский край... Людочка, милая, держитесь, не падайте духом!!! Я молюсь за Вас!!! Молюсь за всех, кого вспоминаю во время молитвы! Дай Бог вам всем здоровья на долгие, долгие, долгие.. годы!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (14.07.2017), ЛюдмилаО (10.07.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.