Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 13:15   #5341
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня 10 лет назад удалили опухоль на почке и саму почку.4 года назад появились метастазы на легком,удалили легкое,через год метастаз на ребре,удалили, ничего не назначали...Я так понимаю что упущено время и лечение надо было начинать после первого метастаза?
Кто его знает, что надо было делать. 100% гарантии у нас нет даже близко. Вы прожили дополнительно четыре года без побочек от таргетов. Это я считаю плюс.

Как прошла опрерация/восстановление? Как это жить без одного легкого?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (27.07.2018), ЛюдмилаО (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 13:36   #5342
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Люба,смотрю, сразу паника пошла? Смотрите статистику-при 1-ой стадии в большинстве случаев всё потом бывает нормально,и происходит полное излечение. Да,конечно,есть какой-то процент ,что что-то будет, но не нужно сразу же себя туда причислять.
Опять же у FANAR это произошло не сразу, а через 6 лет. скорее всего что-то уже было, но это было настолько микроскопическим, что никак невозможно было обнаружить. поэтому и для роста понадобилось 6 лет.
Я все понимаю, милая, Олюшка! Но к моему величайшему сожалению, уже неоднократно встречала людей в своем Тульском ОД с 1 стадией... у кого через 3 года мтс, у кого через 10(((
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (27.07.2018), ЛюдмилаО (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 14:12   #5343
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Кто его знает, что надо было делать. 100% гарантии у нас нет даже близко. Вы прожили дополнительно четыре года без побочек от таргетов. Это я считаю плюс.

Как прошла опрерация/восстановление? Как это жить без одного легкого?
Восстановление прошло как гриппом переболел, бледность слабость как кусок ваты, дренажи, боль в боку, швы болели больше года.Вздувало живот долго. Осталась деформация грудной клетки слева, после операции она была больше выражена, по прошествии года уменьшилась, делал лечебное лфк.Было дистрофическое изменение мышц торса. Когда поднимаюсь сейчас на 5 этаж, делаю передышку небольшую-есть слабая одышка, которую можно и пересилить но я стараюсь не напрягаться. По улице по прямой хожу не утомляюсь и одышки нет. Сразу после операции стал болеть сустав плечевой и шея слева, боль усиливается если поднимаю тяжесть или лежу на левом боку. С суставом так ничего улучшить не удалось. Перечитывая форум нашёл трёх людей которым авастин+ интерферон назначили, у всех данная схема оказалась неэффективной. У одного человека эффективной но на некоторое время, потом перешёл он на сутент. Почему мне не назначили сутент или вотриент, экономия как считаете?
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (27.07.2018), ЛюдмилаО (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 16:39   #5344
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Восстановление прошло как гриппом переболел, бледность слабость как кусок ваты, дренажи, боль в боку, швы болели больше года.Вздувало живот долго. Осталась деформация грудной клетки слева, после операции она была больше выражена, по прошествии года уменьшилась, делал лечебное лфк.Было дистрофическое изменение мышц торса. Когда поднимаюсь сейчас на 5 этаж, делаю передышку небольшую-есть слабая одышка, которую можно и пересилить но я стараюсь не напрягаться. По улице по прямой хожу не утомляюсь и одышки нет. Сразу после операции стал болеть сустав плечевой и шея слева, боль усиливается если поднимаю тяжесть или лежу на левом боку. С суставом так ничего улучшить не удалось. Перечитывая форум нашёл трёх людей которым авастин+ интерферон назначили, у всех данная схема оказалась неэффективной. У одного человека эффективной но на некоторое время, потом перешёл он на сутент. Почему мне не назначили сутент или вотриент, экономия как считаете?
Если у Вас лекарства бесплатные то безусловно экономия для бюджета.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 16:49   #5345
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Если у Вас лекарства бесплатные то безусловно экономия для бюджета.
Я не скажу за Украину, но по ценам в РФ, вориент на месяц стоит дешевле чем авастин+интерферон. Однозначно. Есть некоторые нюансы, но не хочу их обсуждать.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 16:56   #5346
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Доброе утро! Будем переходить на 2 линию.Что посоветуете? Что лучше: интила, ленватиниб плюс эверолимус, ниволумаб(очень дорого)? Или что-нибудь посоветуете? Врачи наши ничего не советуют. У папы метастазы в легкие и плевру(январь 2018).Плеврит. Нефроэктоия в 2013.Принимаем вотриент с февраля 2018.
После вотриента, по международным рекомендациям, препарат второй линии - инлита. Ленватиниб плюс эверолимус или просто эверолимус - третья линия.
Но надо консультироваться с врачом, а не назначать лечение самостоятельно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 17:00   #5347
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Кто его знает, что надо было делать. 100% гарантии у нас нет даже близко. Вы прожили дополнительно четыре года без побочек от таргетов. Это я считаю плюс.
В общей сложности человек прожил 10 лет. 6 лет совсем без болезни, и 4 года с момента их появления. Что было бы,если бы раньше назначили что-то принимать-возможно,жизнь была бы менее качественной. Да и если бы было лекарство,решающее возможные проблемы на раз, то его имело бы смысл употребить после удаления. Но такого нет, а таргеты-это препараты, продлевающие жизнь. они,как я понимаю, проблему-то полностью не устраняют, а вот побочки от них есть.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (27.07.2018), Pete (27.07.2018), Tatsiana (28.07.2018), НатальяА (28.07.2018)
Старый 27.07.2018, 17:09   #5348
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня 10 лет назад удалили опухоль на почке и саму почку.4 года назад появились метастазы на легком,удалили легкое,через год метастаз на ребре,удалили, ничего не назначали.на сегодняшний день появились три мелких метастаза на легком назначили авастин плюс интерферон.подскажите может надо начать с более сильных препаратов? Я так понимаю что упущено время и лечение надо было начинать после первого метастаза?
Если метастазы были единичные и операбельные, их удаляют, а потом продолжают наблюдение. Таргетную терапию стараются отсрочить не только из-за экономии бюджетных денег, но и потому, что так лучше для пациента. Таргеты совсем не конфетки, побочки иногда просто изматывают. Кроме того, таргетов ограниченное количество, чем позже начнешь лечение после радикальных операций, когда в организме нет признаков опухоли, тем лучше.
В Украине чаще всего назначают вотриент в первой линии.
Вам желаю здоровья и успешного лечения. Топикстартер на авастине с интерфероном продержался год.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (27.07.2018), Pantera (27.07.2018), Pete (27.07.2018), Tatsiana (28.07.2018), НатальяА (28.07.2018)
Старый 27.07.2018, 17:18   #5349
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Восстановление прошло как гриппом переболел, бледность слабость как кусок ваты, дренажи, боль в боку, швы болели больше года.Вздувало живот долго. Осталась деформация грудной клетки слева, после операции она была больше выражена, по прошествии года уменьшилась, делал лечебное лфк.Было дистрофическое изменение мышц торса. Когда поднимаюсь сейчас на 5 этаж, делаю передышку небольшую-есть слабая одышка, которую можно и пересилить но я стараюсь не напрягаться. По улице по прямой хожу не утомляюсь и одышки нет. Сразу после операции стал болеть сустав плечевой и шея слева, боль усиливается если поднимаю тяжесть или лежу на левом боку. С суставом так ничего улучшить не удалось. Перечитывая форум нашёл трёх людей которым авастин+ интерферон назначили, у всех данная схема оказалась неэффективной. У одного человека эффективной но на некоторое время, потом перешёл он на сутент. Почему мне не назначили сутент или вотриент, экономия как считаете?
Спасибо Вам за развернутый ответ.

Боюсь Вас запугать... Но и врать тоже не хочу.

Четыре года с мтс от ПКР это просто блестящий результат. Решение Ваших врачей об операции имхо было правильным. Вот факты!

На Ваш вопрос ответить не могу. Не экстрасенс)))

Поможет или нет лекарство, какие побочки для конкретного человека - только попробовать. Точка. Нечего здесь рассуждать. Мне вотриент совсем не помог. Сутент тоже кому как. И что из этого? Совершенно не согласен с Вами про авастин+интерферон.

Очень понимаю Ваше состояние. Сам сейчас на перепутье. Давайте поддерживать друг друга!

Закупки лекарств в Курской области можно проверить на сайте госзакупок.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
В общей сложности человек прожил 10 лет. 6 лет совсем без болезни, и 4 года с момента их появления. Что было бы,если бы раньше назначили что-то принимать-возможно,жизнь была бы менее качественной. Да и если бы было лекарство,решающее возможные проблемы на раз, то его имело бы смысл употребить после удаления. Но такого нет, а таргеты-это препараты, продлевающие жизнь. они,как я понимаю, проблему-то полностью не устраняют, а вот побочки от них есть.
Полностью согласен. Так оно и есть.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (27.07.2018), tatia (27.07.2018), Tatsiana (28.07.2018), НатальяА (28.07.2018)
Старый 27.07.2018, 17:24   #5350
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Я не скажу за Украину, но по ценам в РФ, вориент на месяц стоит дешевле чем авастин+интерферон. Однозначно. Есть некоторые нюансы, но не хочу их обсуждать.
Если так, то хорошо, я согласен, просто не хочется чтобы на моём лечении экономили. Буду пробовать, лекарства в наличие есть-капаться буду в больнице. Всем ремиссии!
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (28.07.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.