Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 12:50   #3561
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
а вдруг уже и очистился
Было бы шикарно))Находил информацию что на фолликулярную индолентную лимфому очень положительно влияет даже монотерапия ретуксимабом, что у нас и было)
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:57   #3562
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Было бы шикарно))
ну, а почему нет, у Вас же не сильно было...только единственный косяк-костный мозг. почему-то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А ведь нет такой болезни как "старость"... Моя бабушка, дай бог здоровья, здравствует, ей 93 и она 30лет назад перенесла рак кишечника. Все сугубо индивидуально все же.
раньше все продукты были натуральные и экология лучше. а ,глядя на то,чем мы сегодня дышим и чем питаемся,диву даёшься,как мы вообще ещё не вымерли

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Татьяна 68;363078 я теперь с онкологией, [/QUOTE]

Бывает,что лимфома вылечивается полностью и больше не возвращается. Так что пока не сравнивайте с обычной онкологией.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:01   #3563
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
добрый
Вам же вроде не собирались пока ХТ проводить. Что-то поменялось?
Олечка,привет!) Я имела виду,что тока встала на учёт гематологу онкологу районному и все,но лечится и обследуюсь в ГНЦ. Они типа собирались меня на лечение брать,но я сказала спасибо не надо. Вот 27 июля пойду в ГНЦ узи делать,посмотрим динамику лимфоузлов,там видно будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! А вроде же вы пока не лечитесь активно??Вроде же приняли решение подождать?или же по учету врач решил инициативу проявить??

А у нас все хорошо, симптомов нет, завтра сдаем весь комплекс анализов(КТ, кровь, трепанбиопсия), а по результатам уже будут врачи решать как дальше нам лечиться.
Я рада очень за Вас,так держать!!!! Я просто встала на учёт и все,лечение ещё не начилось)
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 13:16   #3564
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Олечка,привет!) Я имела виду,что тока встала на учёт гематологу онкологу районному и все,но лечится и обследуюсь в ГНЦ. Они типа собирались меня на лечение брать,но я сказала спасибо не надо. Вот 27 июля пойду в ГНЦ узи делать,посмотрим динамику лимфоузлов,там видно будет.

Добавлено через 3 минуты


Я рада очень за Вас,так держать!!!! Я просто встала на учёт и все,лечение ещё не начилось)

А мы тут уж подумали что отстали от жизни)))Держитесь, читал что бывает и спонтанная ремиссия у таких лимфом!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ну, а почему нет, у Вас же не сильно было...только единственный косяк-костный мозг. почему-то.

Добавлено через 2 минуты


раньше все продукты были натуральные и экология лучше. а ,глядя на то,чем мы сегодня дышим и чем питаемся,диву даёшься,как мы вообще ещё не вымерли

Все равно не бывает такой болезни как "старость". Это байка малообразованных врачей.

Про жизнь раньше и сейчас полностью согласен с Вами!

п.с. Про костный мозг - индолентная часто с начальных этапов затрагивает костных мозг к сожалению...Вот ведь она какая..и симптомов-то нет никаких..кроме ЛУ..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:20   #3565
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А мы тут уж подумали что отстали от жизни)))Держитесь, читал что бывает и спонтанная ремиссия у таких лимфом!

Добавлено через 3 минуты



Все равно не бывает такой болезни как "старость". Это байка малообразованных врачей.

Про жизнь раньше и сейчас полностью согласен с Вами!

п.с. Про костный мозг - индолентная часто с начальных этапов затрагивает костных мозг к сожалению...Вот ведь она какая..и симптомов-то нет никаких..кроме ЛУ..
Мне кажется рано или поздно лечение будет...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:25   #3566
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олечка, мы на эту тему тоже думали,да и по женской части я здоровый человек. Опять же, нам много чего не дано понять, все будет понятно куда-нибудь потом, почему так, а не иначе. Я уже давно не ищу ответов на подобные вопросы, их все равно нет.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:27   #3567
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Мне кажется рано или поздно лечение будет...
В случае данного заболевания к сожалению да. Но не стоит переживать раньше времени, индолентная хорошо реагирует даже на "не радикальную" терапию т.е. не сильно токсичную вцелом. А вообще постоянно идут исследования новых таргетных препаратов которые действуют лишь на эти гадостные клетки. В будущем обязательно изобретут схемы которые будут полностью излечивать с первого раза и этот вид лимфом!!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 13:36   #3568
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
В случае данного заболевания к сожалению да. Но не стоит переживать раньше времени, индолентная хорошо реагирует даже на "не радикальную" терапию т.е. не сильно токсичную вцелом. А вообще постоянно идут исследования новых таргетных препаратов которые действуют лишь на эти гадостные клетки. В будущем обязательно изобретут схемы которые будут полностью излечивать с первого раза и этот вид лимфом!!!

Меня вот тока одно беспокоит,что постоянно надо лечится,если в друг это болезнь вернётся или как.... И вообще с этим диагноз люди живут долго((( Надеюсь очень,что после лечение она очень долго не вернётся !!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:43   #3569
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Меня вот тока одно беспокоит,что постоянно надо лечится,если в друг это болезнь вернётся или как.... И вообще с этим диагноз люди живут долго((( Надеюсь очень,что после лечение она очень долго не вернётся !!!!
Я так понял у Вас индолентная форма. Собственными глазами видел, и даже побеседовал немного, женщину у которой подобный диагноз 36 лет
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:55   #3570
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Я так понял у Вас индолентная форма. Собственными глазами видел, и даже побеседовал немного, женщину у которой подобный диагноз 36 лет
У меня фолликулярная лимфома 1-2 цит типа нодулярного роста....да,индолетная(((...Правда?)) это конечно радует меня))
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.