Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 10:56   #11
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Николаевич Посмотреть сообщение
Онкомаркёры в вашей ситуации погоду не сделают. Любая дисплазия, атипия щитовидной железы, которую цитологи не могут чётко верифицировать - это либо предрак, либо уже рак. Вам нужен врач-онколог ОГШ, который грамотно определит объём оперативного вмешательства и дальнейшую химиолучевую терапию, если она потребуется (конечно же только после гистологического исследования).
Что такое ОГШ?
А что касается конкретно моего случая,то
побегав по пол-кам и набравшись инфы,сделав ещё одну информативную ТАБ, и сдав на цитологию стёкла в другую клинику,все встало на свои места - перерождающийся в фоликулярную опухоль тереоридит Хошимото.Стадия и метастазирование будет ясна в процесссе операции.Необходимость радийодотерапии пока не обсуждалась,но удаление будет всей железы одномоментно,поскольку онколог считает,что повторная операция при фоликулярном раке страшнее ,чем полное удаление железы.И я в принципе согласна,поскольку мне уже все равно - заместительная терапия в любом случае будет на всю оставшуюся жизнь.Так что разницы ни какой нет - полтаблетки принимать или целую.
Единсвенное,что меня сейчас беспокоит,это лечение радиоактивным йодом...Очень много тонкостей и нюансов всплывают по мере узнавания этой темы.По мимо того что придётся ехать куда-то на лечение однозначно,так само это лечение стоит баснословных для меня денег.
А у меня даже загранпаспорта нет...
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:10   #12
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Светланыч Посмотреть сообщение
Что такое ОГШ?
А что касается конкретно моего случая,то
побегав по пол-кам и набравшись инфы,сделав ещё одну информативную ТАБ, и сдав на цитологию стёкла в другую клинику,все встало на свои места - перерождающийся в фоликулярную опухоль тереоридит Хошимото.Стадия и метастазирование будет ясна в процесссе операции.Необходимость радийодотерапии пока не обсуждалась,но удаление будет всей железы одномоментно,поскольку онколог считает,что повторная операция при фоликулярном раке страшнее ,чем полное удаление железы.И я в принципе согласна,поскольку мне уже все равно - заместительная терапия в любом случае будет на всю оставшуюся жизнь.Так что разницы ни какой нет - полтаблетки принимать или целую.
Единсвенное,что меня сейчас беспокоит,это лечение радиоактивным йодом...Очень много тонкостей и нюансов всплывают по мере узнавания этой темы.По мимо того что придётся ехать куда-то на лечение однозначно,так само это лечение стоит баснословных для меня денег.
А у меня даже загранпаспорта нет...
Здравствуйте, боятся терапии радиоактивным йодом не стоит. Единственное неудобство после его принятия, так это отдельная палата на несколько дней и без возможности выйти куда либо, ну иногда тошнит, но это не смертельно. Центры есть и в России и Украине. Я лечился по квоте, совершенно бесплатно. Если будут вопросы пишите не стесняйтесь в почту, так я быстрее отвечу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, боятся терапии радиоактивным йодом не стоит. Единственное неудобство после его принятия, так это отдельная палата на несколько дней и без возможности выйти куда либо, ну иногда тошнит, но это не смертельно. Центры есть и в России и Украине. Я лечился по квоте, совершенно бесплатно. Если будут вопросы пишите не стесняйтесь в почту, так я быстрее отвечу.
DUK131971@YANDEX.RU
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:46   #13
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Светланыч Посмотреть сообщение
Что такое ОГШ?
А что касается конкретно моего случая,то
побегав по пол-кам и набравшись инфы,сделав ещё одну информативную ТАБ, и сдав на цитологию стёкла в другую клинику,все встало на свои места - перерождающийся в фоликулярную опухоль тереоридит Хошимото.Стадия и метастазирование будет ясна в процесссе операции.Необходимость радийодотерапии пока не обсуждалась,но удаление будет всей железы одномоментно,поскольку онколог считает,что повторная операция при фоликулярном раке страшнее ,чем полное удаление железы.И я в принципе согласна,поскольку мне уже все равно - заместительная терапия в любом случае будет на всю оставшуюся жизнь.Так что разницы ни какой нет - полтаблетки принимать или целую.
Единсвенное,что меня сейчас беспокоит,это лечение радиоактивным йодом...Очень много тонкостей и нюансов всплывают по мере узнавания этой темы.По мимо того что придётся ехать куда-то на лечение однозначно,так само это лечение стоит баснословных для меня денег.
А у меня даже загранпаспорта нет...

Вот ты молодец!обследовалась хорошо.В России принято перед операцией с пациентом оговаривать ,что собираются делать и получить согласие(так мне на онкофоруме врач сказал). Я бежала на свою операцию по звонку участковой эндокринолога.Было середина лета сезон отпусков.Тот хирург оперировал последнюю неделю и уходил в отпуск.Может,если бы я походила,по разным врачам,то да сё,то и удалили бы всю щитовидку,но я была в очень замученном состоянии и опухоль на глазах за месяц выросла в шишку (где-то с 5мм до 32 мм) да плюс жара под сорок градусов.У меня так точно и не понятно или папиллярный или фолликулярно-папилярный ..в общем иди и удаляй.А потом всё нормально будет.Деньги я сняла с кредитки,а потом уж всем миром собирала и погасила.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:35   #14
leleklon
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -6
По умолчанию

Рак щитовидной железы можно разделить на четыре основных вида:
- Папиллярный
-Фолликулярный
-Медуллярный
-Анапластический
Самый агрессивный из них – анапластический. Он растет очень быстро и плохо поддается лечению. По статистике, при таком заболевании больной живет не более года. Но апластичекий вид рака щитовидной железы встречается очень редко.
В противоположность ему высокодифференцированные карциномы – папиллярная, фолликулярная и медуллярная – имеют вполне «спокойное» течение: растут медленно, нередко не один десяток лет, и метастазируют сравнительно поздно. Вовремя предпринятое оперативное лечение приводит к излечению больного в 95% случаев.
Чаще встречается папиллярная карцинома – до 75% всех раковых заболеваний щитовидной железы. Метастазирует в первую очередь в шейные лимфоузлы. Легкие и печень поражаются реже, чем при других формах рака.
Фолликулярным раком болеют намного реже. Его особенность в том, что при проведении цитологического исследования (ТАБ) фолликулярный рак невозможно отличить от доброкачественной фолликулярной аденомы. Поэтому оперативному лечению подвергаются все пациенты с фолликулярным клеточным составом узла. Фолликулярный рак метастазирует преимущественно в легкие.
Медуллярная опухоль происходит из С-клеток щитовидной железы. Эта карцинома может быть спорадическим заболеванием, но в большинстве случаев - это наследственное заболеваний, проявляющихся в каждом поколении. Существуют также смешанные варианты рака щитовидной железы.
Существующие методы лечения и их эффективность.
Основные методы лечения рака щитовидной железы:
- оперативное лечение,
- химиотерапия
- лучевой метод,
- радиойодтерапию
- супрессивную терапию L-тироксином.
Своевременно проведенное хирургическое лечение высокодифференцированных карцином щитовидной железы приводит к излечению до 95% всех больных. Но они оказываются практически нечувствительными к химиотерапии и слабо реагируют на облучение.
Считается, что радиойодтерапия супрессивная терапия увеличивают продолжительность жизни больных, хотя и не решают проблему, примененные в виде монотерапии. Кроме этого, они имеют свои побочные эффекты, накладывающие ограничения на их применение.
Фитотерапия рака щитовидной железы.
Йодсодержащие растения
Ольха серая, ламинария сахаристая, фукус пузырчатый, цетрария исландская, дурнишник обыкновенный, норичник узловатый, звездчатка средняя (мокрец), ряска малая, подмаренник цепкий.
Особенности применения йодсодержащих растений
1. При аутоиммунном тиреоидите применение йодсодержащих трав больным раком щитовидной железы ограничено и должно находиться под особым контролем.
2. Растения, содержащие йод, противопоказаны больным узловым зобом со склонностью узлов к гормонопродукции.
3. Йод в состав растений поступает, в основном, из грунтовых вод и из почвы. Местности, находящиеся вблизи от различных полигонов и АЭС (особенно Чернобыльской), категорически не подходят для сбора таких растений, как впрочем, и любых других.
4. Помимо йода растения содержат целый спектр биологически активных соединений, противоопухолевая активность которых подчас не уступает йоду. Кроме того, отличные от йода соединения, разные в различных йодсодержащих травах, сообщают данным растениям различные полезные свойства. Это позволяет каждому больному подобрать максимально индивидуализированное лечение.
Ольха серая.
2 столовые ложки шишек, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать внутрь по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
Дурнишник обыкновенный.
1 столовая ложка сухой травы на 1 стакан кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 4-5 раз в день.
Ряска малая.
1 столовую ложку сухой ряски на 1 стакан воды, довести до кипения, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды. Детям старше 1 года – по 1-2 столовых ложки 3 раза в день.
Звездчатка средняя.
1 столовую ложку травы звездчатки средней на 1 стакан кипятка, настаивать 4 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в день до еды. Или. Сок растения принимать по 1 чайной ложке, подсластив медом, 4-6 раз в день.
Норичник узловатый.
1 чайную ложку измельченных сухих корневищ на 1 стакан кипятка, настаивать 1 час, процедить. Полученный настой употр***ять внутрь по 2 столовых ложки 3 раза в день при зобе.
Цетрария исландская.
10 г сухого измельченного сырья залить стаканом горячей воды или молока, кипятить на медленном огне 5 минут и настаивать 30 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
Ламинария сахаристая.
Порошок или гранулы морской капусты принимают на ночь по половине или целой чайной ложке, размешанной в 1/3-1/2 стакана воды, 1 раз в день.
Дрок красильный.
15 г высушенной травы залить 2 стаканами воды, кипятить, пока не останется половина жидкости, остудить, процедить, принимать по 1\3 стакана 3 раза в день до еды.
Жеруха лекарственная.
Выжатый свежий сок растения принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды. Или. 25-30 г свежих листьев настоять в 1 л кипятка 2-3 часа, процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день.
Подмаренник цепкий.
4 чайные ложки измельченной травы подмаренника цепкого на 2 стакана кипятка, настаивать 2-3 часа, процедить. Пить в горячем виде по 1/2 стакана 4 раза в день маленькими глотками.
Флавоноиды
Шлемник байкальский.
12 г измельченных сухих корней шлемника на 400 мл воды, кипятить на слабом огне 5 минуты, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Хмель обыкновенный.
2 чайные ложки шишек на 1 стакан кипятка настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана до еды 3 раза в день.
Бодяк овощной.
2 чайные ложки корней отварить в 1 стакане воды, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
Шалфей лекарственный.
1 чайная ложка измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день.

Растения, блокирующие ТТГ .
Воробейник, окопник лекарственный, синяк обыкновенный, анхуза лекарственная, зюзник европейский, черноголовка обыкновенная, лапчатка белая и шалфей. Эти растения комбинируются в составе лечебной схемы.
Зюзник европейский.
1 столовую ложку зюзника заливают стаканом кипятка, настаивают до полного охлаждения, процеживают. Принимают по трети стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Воробейник лекарственный.
1 столовая ложка измельченных корней на 1 стакан воды, кипятить 5 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Окопник лекарственный.
1 чайную ложку корней окопника настаивать ночь в стакане остуженной кипяченой воды, процедить. Остаток корней настаивать полчаса часа в стакане кипятка, процедить. Оба настоя смешать вместе. Принимать по 1/2 стакана 4-6 раз в день до еды (каждую порцию пить глотками).
Тополь черный.
20 г (примерно 1 столовая ложка с горкой) почек залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 2 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-4 раза в день.

Противоопухолевые растения.
Лаконос американский (Фитолякка).
Принимать по 10 капель 10% настойки три раза в день за 30 минут до еды в рюмке с водой.
Болиголов пятнистый.
Настойка смеси зеленых семян и травы на водке. Принимать по схеме «горки» три раза в день за час до еды в рюмке чистой воды, от 1 капли до 10-20, затем вниз. Если переносимость уже известна, можно проводить лечение в постоянной дозе, например, по 10 капель три раза в день.
Туя западная.
1 столовая ложка измельченных молодых ветвей на 1,5 стакана воды, настаивать в термосе 1 час, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 3 раза в день.
Лопух большой.
1 столовую ложку корней настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка, процедить. Принимать в теплом виде по 1/2 стакана 2-4 раза в день.
Омела белая.
1 чайную ложку измельченных листьев и веточек омелы белой на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры, настаивать в течение 8 часов, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
Донник лекарственный.
2 чайные ложки травы донника в 1,5 стаканах кипяченой воды комнатной температуры в закрытой посуде настоять 3 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день
Арника горная.
1 чайная ложка цветков на стакан кипятка, настаивать 1-2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день после еды.
__________________
целитель, фитотерапевт, биоэнерготерапевт
leleklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:35   #15
leleklon
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -6
По умолчанию

Схема лечения.
Как бы знамениты ни были отдельные растения, каким бы простым и удобным ни казалось применение единственной травы, монотерапия рака щитовидной железы, как заболевания без сомнения хронического, однозначно проигрывает комплексной фитотерапии с применением сборов различных растений. Отдельные принципы объединения растений в сборы стали ясны в ходе разбора групп используемых трав. Так, например, йодсодержащие растения для усиления эффекта должны сочетаться с растениями, богатыми флавоноидами. Травы, инактивирующие ТТГ за счет литоспермовой кислоты, нужно преподносить совместно с тополем, окопником, зюзником. Любому сбору не помешают растения с выраженным противоопухолевым действием, реализуемым за счет веществ разных групп, либо действующие вещества которых не установлены вовсе. К этому добавляются растения – иммуномодуляторы, антиоксиданты, антигипоксанты, дренажные (очистительные) средства, седативные, кардиотропные и прочие симптоматические растения.
Продолжительность непрерывного приема одного неизменного курса в соответствии с канонами фитотерапевтического метода не должна превышать 2 месяцев. После чего делается перерыв в лечении на 1-2 недели с последующей сменой не менее 50% трав в составе сбора. Если по каким-то причинам нам необходимо провести курс лечения одним растением, то его назначение обычно ограничивается двумя неделями непрерывного приема с последующим перерывом, либо сменой используемого растения.
«Большие адаптогены» типа красной щетки (родиола четырехразделенная), большеголовника одноцветкового, молочая Палласа мы рекомендуется использовать в виде спиртовых настоек, которые добавляются в свежеприготовленный отвар сбора трав в соответствующей суточной дозировке.
Противоопухолевые иммуномодуляторы (аконит джунгарский, болиголов пятнистый) назначаются отдельно от других трав в виде индуктивной схемы («горка»). Пик схемы, шаг дозы, кратность приема зависят от выбора растения и концентрации настойки, а также от возраста (веса) больного.
Примерный вариант лечебной схемы:
1. Настойка клубней аконита джунгарского 2,5% за 1 час до еды три раза в день в четверти стакана чистой воды. Ежедневно доза повышается на 1 каплю с пиком схемы на 20 день. Затем такое же планомерное снижение по 1 капле ежедневно до полной отмены. Перерыв – 2 недели.
2. За полчаса до еды трижды в день внутрь принимается отвар сбора трав с добавленной в него настойкой корней красной щетки 10% из расчета 1,5 мл на 200 мл отвара.
Состав сбора:
Дурнишник обыкновенный, трава 3 части
Дрок красильный, трава 2 части
Донник лекарственный, трава 1 часть
Хмель обыкновенный, соплодия 1 часть
Арника горная, трава 1 часть
Мелисса лекарственная, трава 1 часть
Лопух большой, корень 1 часть
1 столовая ложка с горкой сбора на стакан воды. Выдержать на водяной бане 15 минут, добавить настойку красной щетки, отстоять 30 минут. Процедить. Принимать, как указано выше.
Состав приведенного сбора приблизителен, так как наряду с раком щитовидной железы, у больного имеется еще ряд побочных проблем со здоровьем, которые необходимо решать. Связано это может быть как с химиотерапевтическим воздействием на опухоль, в результате которого страдают в первую очередь печень, почки, сердце, кровеносная и нервная системы, так и с возрастными и хроническими заболеваниями.
Поэтому прежде чем составлять травяной сбор, необходимо провести диагностику больного с помощью биолокации по системе Л. Г. Пучко. Это дает возможность не зависимо от врачебного диагноза , выявить проблемные зоны и больные органы, которые требуют к себе внимания. На основании результатов диагностики составляется травяной сбор. Порой для решения выявленных проблем в него входит до 10 – 13 различных трав, ягод и соплодий.
При лечении рака щитовидной железы с первых дней рекомендуется комплексный подход:
- биоэнергетическое лечение – воздействовать биоэнергией целителя на опухоль и органы, вызывающие особое опасение. В зависимости от тяжести болезни проводится от 10 до 30 сеансов биоэнерготерапии.
- энергетические прокачки
- точечный энергетический массаж энергетических меридианов
- ежедневное выполнение упражнения по повышению своей энергетики.
При раке щитовидной железы в течении 2 – 3 месяцев необходимо выполнять энергетические прокачки №1 и № 3 (смотри на сайте статью «Исцели себя сам, или энергетические прокачки»), а так же ежедневно выполнять «Комплексное упражнение на увеличение энергетики и восстановление здоровья». От регулярности, правильности выполнения упражнений и настойчивости во многом зависит успех выздоровления.
Так как в ходе диагностики энергетических каналов определены меридианы, в которых имеются пробки, необходимо провести точечный энергетический массах этих меридиан
В ходе лечения проводится регулярная биолокационная диагностика, что дает возможность вносить необходимые изменения в схему лечения и состав сбора.
__________________
целитель, фитотерапевт, биоэнерготерапевт
leleklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:05   #16
cww
Новичок
 
Аватар для cww
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: республика коми
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня медуллярный рак щитовидной железы. Лечусь соком алоэ. Растению должно быть не менее 3-х лет.Сок смешиваю с медом и кагором. Принимаю по ст. ложке за пол-часа до еды.
cww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:12   #17
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cww Посмотреть сообщение
У меня медуллярный рак щитовидной железы. Лечусь соком алоэ. Растению должно быть не менее 3-х лет.Сок смешиваю с медом и кагором. Принимаю по ст. ложке за пол-часа до еды.
У меня фолликулярно -папиллярная карцинома.Операция была в 2010.Удалили половину с опухолью,наблюдаюсь.А у тебя была операция,как долго принимаешь алоэ?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:34   #18
cww
Новичок
 
Аватар для cww
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: республика коми
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
У меня фолликулярно -папиллярная карцинома.Операция была в 2010.Удалили половину с опухолью,наблюдаюсь.А у тебя была операция,как долго принимаешь алоэ?
У меня было 6 операций. 1-я в 2003, последняя в 2010 г. 10 лет алоэ и принимаю. Конечно, тоже наблюдаюсь 2 раза в год. Правда, приходится ездить в Москву, там хорошие врачи. Добрые.
cww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:49   #19
Лесик
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня папиллярный рак..Первая операция 2005год, 4стадия...опухоль ушла под ключитцу. Операция Крайля. В 2009 году метастаз в подчелюстной лимфоузел...почти потеряла голос. Радиоактивный йод, закрыли на неделю в палате..перенесла очень хорошо. В 2012году снова операция. Метастаз удалили и сделали операцию по востановлению голоса.Теперь жду когда смогу говорить в полный голос, а не хрипеть как прокуреная бомжиха!
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:02   #20
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесик Посмотреть сообщение
У меня папиллярный рак..Первая операция 2005год, 4стадия...опухоль ушла под ключитцу. Операция Крайля. В 2009 году метастаз в подчелюстной лимфоузел...почти потеряла голос. Радиоактивный йод, закрыли на неделю в палате..перенесла очень хорошо. В 2012году снова операция. Метастаз удалили и сделали операцию по востановлению голоса.Теперь жду когда смогу говорить в полный голос, а не хрипеть как прокуреная бомжиха!
Привет! Что это за операция восстановлению голоса?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.