Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 20:09   #1981
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
А РФ подлинная демократия - хочешь лекарства принимай, хочешь настойкой травись.
По одному только Сутенту три страницы по запросу. Готовы домой принести.
Здравствуйте форумчане. Да у нас с лекарствами проблем нет были бы деньги. Уважаемый Limakov как ваша кровь у мужа сильно падают тромбоциты. Вы что нибудь принимаите на этот счет или нет. Всем доброго здоровья и длительной ремиссии. С надеждой жду возвращение наших девочек это для нас очень важно.
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:34   #1982
Miracle
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Прошу совета и помощи. У мамы обнаружен рак почки (1 стадия). Сейчас ей предлагают операцию. У нас на таких операциях специализируется только одна клиника и почку удаляют полностью. Везде ли такая практика? Есть ли смысл пытаться сохранить почку и ехать куда-то за вторым мнением? Диагноз поставлен на основании узи. Нужны ли еще какие-то дополнительные обследования? Врач маме сказал, что все будет видно только на операционном столе.
Я человек очень далекий от медицины и до недавнего времени от онкологии и никак не могу найти адекватную информацию в сети, очень много рекламы Хотя возможно просто мозг отказывается эту информацию воспринимать. Поэтому так же буду рада просто ссылки на сайт с полезной информацией по теме
Miracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 04:48   #1983
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мерзавка Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Да у нас с лекарствами проблем нет были бы деньги. Уважаемый Limakov как ваша кровь у мужа сильно падают тромбоциты. Вы что нибудь принимаите на этот счет или нет. Всем доброго здоровья и длительной ремиссии. С надеждой жду возвращение наших девочек это для нас очень важно.
Доброго дня! По поводу крови ничего сказать не могу. Перед началом приёма сдал анализ на гемоглобин (именно за ним врач рекомендовал особенно следить) и планирую провести всесторонние исследования ближе к концу второго курса. Очень надеюсь на то, что препарат окажется эффективным. Спустя 10 дней самочувствие нормальное. Ничего не принимаю (совсем).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Прошу совета и помощи. У мамы обнаружен рак почки (1 стадия). Сейчас ей предлагают операцию. У нас на таких операциях специализируется только одна клиника и почку удаляют полностью. Везде ли такая практика? Есть ли смысл пытаться сохранить почку и ехать куда-то за вторым мнением? Диагноз поставлен на основании узи. Нужны ли еще какие-то дополнительные обследования? Врач маме сказал, что все будет видно только на операционном столе.
Я человек очень далекий от медицины и до недавнего времени от онкологии и никак не могу найти адекватную информацию в сети, очень много рекламы Хотя возможно просто мозг отказывается эту информацию воспринимать. Поэтому так же буду рада просто ссылки на сайт с полезной информацией по теме
Если со второй почкой проблем нет - удалять однозначно. Первая стадия - значит размер небольшой, распространения нет. Возраст при такой стадии, как ни странно, это скорее хорошо. Значит опухоль росла медленно. Далее - регулярное наблюдение. По поводу УЗИ - думаю, необходимо сделать ещё КТ или ПЭТ (чтобы полностью быть уверенным в отсутствии рецидивов). Возможно это и будет сделано в больнице непосредственно перед операцией (если в больнице есть такая возможность).
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Miracle (28.12.2016)
Старый 26.12.2016, 16:07   #1984
Наталя
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;374566]Наталя, приветствую Вас!
Если Вы заметили про Валену, то она уже пропадала надолго. Я тогда уже не думала,что она вернётся, но она вернулась. Такое приятное удивление было!

Спасибо! Да, заметила, надеемся, у нее все хорошо, и она еще нас удивит.
Наталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:44   #1985
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Miracle, если не ошибаюсь, почку можно сохранить при размере опухоли до 4 см и только при определенном её расположении (каком - точно не скажу). Можно, конечно, получить второе мнение, но не откладывая надолго. В этой ситуации главное - радикальность операции. И очень желательно сделать КТ с контрастом перед операцией (грудной клетки, брюшной полости, забрюшинного пространства).
Честно говоря, я бы хотела вернуться лет на 10 - 15 назад и удалить проблемную почку, когда она была здоровая )).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Miracle (28.12.2016), Pete (30.12.2016)
Старый 26.12.2016, 17:51   #1986
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Прошу совета и помощи. У мамы обнаружен рак почки (1 стадия). Сейчас ей предлагают операцию. У нас на таких операциях специализируется только одна клиника и почку удаляют полностью. Везде ли такая практика? Есть ли смысл пытаться сохранить почку и ехать куда-то за вторым мнением? Диагноз поставлен на основании узи. Нужны ли еще какие-то дополнительные обследования? Врач маме сказал, что все будет видно только на операционном столе.
Я человек очень далекий от медицины и до недавнего времени от онкологии и никак не могу найти адекватную информацию в сети, очень много рекламы Хотя возможно просто мозг отказывается эту информацию воспринимать. Поэтому так же буду рада просто ссылки на сайт с полезной информацией по теме
Здравствуйте!На основании узи точного диагноза не ставят,а тем более стадию. До операции делают КТ почек с контрастом, ,забрюш.пространство и КТ легких,это чтоб исключить мтс.Почку могут удалить полностью или часть,зависит от расположения опухоли и от состояния второй почки.Операцию могут делать полосную или лапроскопическую.Удачи Вашей маме,пусть все пройдет благополучно.
Здоровья всем и долголетия!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Miracle (28.12.2016), Olushka_ina (26.12.2016), Pete (30.12.2016)
Старый 27.12.2016, 09:59   #1987
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Полностью согласна с Kseniya K. По результатам узи не могут поставить точный диагноз, а тем болею стадию...(это вообще может быть киста) Так что проходите далее обследования!!! КТ с контрастом и т.д. А вот по поводу операции, если опухоль ,то обязательно оперироваться, по поводу сохранения почки, решают хирурги, смотря , как расположена опухоль...Всем желаю крепкого здоровья и вечной ремиссии!!! С Наступающим Новым годом вас форумчане!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (28.12.2016), Miracle (28.12.2016), Olushka_ina (27.12.2016), Pete (30.12.2016), Наталя (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 13:28   #1988
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте форумчане!
Сегодня получила рез.анализа крови.Повышен креатинин.Подскажите,насколько это опасно и с чем может быть связано. Еще и сазар 7.2 ! С роду такого не было,может тоже связано с почкой?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:01   #1989
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ксения, повышение сахара не связано с почкой. Попробуйте снизить до минимума потр***ение сладкого и через несколько дней пересдайте анализ.
Креатинин может быть немного повышен, Ваша почка осталась одна и учится работать за двоих. Еще не привыкла. Но обо всем этом лучше спросить врача.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:29   #1990
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Ксения, повышение сахара не связано с почкой. Попробуйте снизить до минимума потр***ение сладкого и через несколько дней пересдайте анализ.
Креатинин может быть немного повышен, Ваша почка осталась одна и учится работать за двоих. Еще не привыкла. Но обо всем этом лучше спросить врача.
Спасибо за ответ.Врач будет только после НГ.,а я запереживала).Насчет сладкого,я и так его практически исключила.Но все равно пересдам анализ,может ошибка.Мне ко всем "прелестям " еще сахара не хватало))
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.