Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 14:32   #1
GAYANA
 
Аватар для GAYANA
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Коксартроз тазобедренного сустава.

Мне нужны советы для лечения.
__________________
ОЧЕНЬ СКУЧНО...
GAYANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 07:21   #2
tata0201
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня вопрос. Почему не делают операции при диабете? Стоит ли упираться, вставать в очередь на протез и т.д.?
tata0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:04   #3
Sol
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Я мужчина мне 51 год. В этом месяце поставили Диагноз коксартроз 3-й степени (рентген и кт тазобедренного сустава). Но хожу нормально, могу бегать (до 3 м/сек), приседать по 15 раз. Ногу на ногу уже не могу сидя. Болей нет (или незначительные). Врачи советуют сделать операцию по замене т/б сустава.

Но ведь у меня нет болей. Какой резон делать операцию? Какие могут быть последствия долгого затягивания с операцией?
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:28   #4
натуська
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Sol

Обратитесь к нескольким специалистам, одни будут советовать эндопротезирование, другие консервативное лечение. При замене сустава, нужно учитывать, что срок службы составляет до 20 лет, затем нужно делать повторную операцию. Операцию можно отсрочить, если каждый год ( раз в 8 - 10 месяцев) делать внутрисуставные иньекции хондропротекторов ( гиалгант, синовиал, сингиал - лучше проконсультироваться у врача), 1 курс - 3 укола, обязательно делать ежедневно утреннею гимнастику ( в положении лежа), бег заменить плаванием и занятием на велотренажере, 2 раза в год - курс массажа, очень хорошо помогает манжеточное вытяжение.
натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:00   #5
Светлана Петровна
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Вопрос Артроз

Около шести месяцев назад у меня возникли боли в коленях, суставы начали болезненно хрустеть. Обратилась к доктору, сделала МРТ. Поставили диагноз артроз коленного сустава 2 степени, назначил кучу таблеток и уколы, все назначения выполнила. Но результат был не долгим. Доктор сказал, что нужно делать операцию. К операции я не готова, прочитала, что есть риски и реабилитационный период долгий после оперативного вмешательства. Кто сталкивался с таким диагнозом, как прошло лечение и предлагали ли сразу делать операцию?
Светлана Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:19   #6
Angelina Maslovskaya
Новичок
 
Аватар для Angelina Maslovskaya
 
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Внутрисуставные инъекции хондропротекторов, особенно на ранних стадиях заболевания могут сыграть очень весомую роль в восстановлении сустава. Я своим пациентам назначаю Алфлутоп. Он содержит в составе глюкуроновую кислоту и гликозаминогликаны которы являются компонентами и строительным материалом для суставной ткани. Также оказывает выраженное обезболивающее действие
Angelina Maslovskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 07:05   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Вот у меня уже с неделю болит нога в тазобедренном суставе при ходьбе.
Куда и к какому врачу в первую очередь обращаться?
Сделать сразу рентген тазобедренного сустава?
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 08:41   #8
olear
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 1
Спасибо 14 в 14 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот у меня уже с неделю болит нога в тазобедренном суставе при ходьбе.
Куда и к какому врачу в первую очередь обращаться?
Сделать сразу рентген тазобедренного сустава?
Может мой опыт как-то поможет вам..
Несколько лет назад у меня при ходьбе болели оба тазобедренных сустава и я довольно длительное время делал растирки этих мест разбавленным наполовину с водой натуральным яблочным уксусом и как-то Слава Богу! постепенно все прошло...а ведь болели довольно сильно

Теперь какие причины этого могут здесь быть...
1. Патология желчного пузыря...он вырабатывает синовиальную смазку для суставов организма...недостаточная смазка суставов может вызывать болезненные симптомы...надобно восстановить нормальные функции ж.пузыря...присутствует прямая связь суставы-ж.пузырь

2. Застой энергии в области суставов. что ведет к спазмированию окружающих суставы тканей, как раз растиркой вы и будете снимать, если это присутствует, спазмы окружающих тканей...

3. Повреждение периферического отдела цетр. нервной системы, ее спазмирование и воспаление нервных окончаний в области таза..

4. Спазмирование поясничного отдела позвоночника и как следствие незаметное смещение костей таза, это примерно в пределах 3-6мм, что ведет к болевым ощущениям и как правило опять же это связано с энергетическим воздействием в целом на организм человека..

5.Но и другие моменты могут иметь место..здесь обозначил основные, но чтоб точно определить что там у вас, надо провести биоэнергодиагностику организма)))
olear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 09:58   #9
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот у меня уже с неделю болит нога в тазобедренном суставе при ходьбе.
Куда и к какому врачу в первую очередь обращаться?
Сделать сразу рентген тазобедренного сустава?
Если железо раньше качали, то это защемление нерва в позвонках. У меня такая же хрень. Надо скинуть вес и делать растяжки позвоночника у остеопата.
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 13:43   #10
АнтонЛо
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Уникальный метод по лечению коксартроза

Хочу вам посоветовать достаточно интересную методику. Во первых результативная, во вторых безболезненная, в третьих, можно овладеть ей самому. Метод называется Метод Надежды Лоскутовой БФМ. Есть много информации в соцсетях и youtube.
АнтонЛо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.