Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 19:56   #7601
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
А я вот хочу спросить жуткую вещь, прошу заранее прощение, если какого-то покоробила своим вопросом.
А вот свои дети, естественно взрослые и естественно только по желанию, могут быть донорами для своих мам, пап? Или это слишком безнравственно, что подобное даже не рассматривается?
могут конечно, если подойдут. Там же фенотипирование проводится и вероятность совпадения ничтожно мала. Поэтому и ищут по всему миру, в РФ тоже есть база, просто очень маленькая.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 20:23   #7602
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, а дальше как? После 4, 5 курса? Химия наверное накапливается, токсичность ее больше проявиться дальше? Я даже боюсь сейчас думать и что то планировать на январь-февраль, муж от 4-5-6 курсов химии ослабнет? Или будет как сейчас после второго курса?
Самочувствие кардинальным образом не изменится.
Но вот после 5-го курса у меня выпал зуб, без единой пломбы был. После 1-го курса как был сильный стоматит-зубы разошлись и он стал очень сильно потом шататься. У меня вообще после всего этого пошёл пародонтоз.это,считай,все зубы в топку
Но не факт,что у Вас будет также. Просто у меня неск. зубов отсутствовало,поэтому во время стоматита зубам было,куда разбегаться
У других такого не было.
И сильно он не ослабнет, организм уже привыкнет,нормально будет всё. Не только же плохие клетки вырабатывают резистентность к химии, здоровые тоже приспосабливаются.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Олеся плакала, а врач сказала - пересаживаться без вопросов. Без трансплантации вероятность рецидива при этой форме лейкоза 90%, а после всего 10. Но она конечно очень боится.
Если 90% против 10%, то тут ясное дело,что надо.
Конечно,ей страшно,тем более такое видение было(сон что ли?).
можно себе представить,почему оно могло быть: ТКМ-процесс тяжёлый и ,если вдруг (не дай,Бог,конечно), человек не выживет,не перенесёт, то получается,что лучше бы тогда не делал, несмотря на 90 против 10-ти.
конечно, есть ,чего бояться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение



хорошо конечно, но вот Олесе ее родной брат не подошел И мне мой не подойдет случись что - заведующая сказала, т.к. он сам уже переболел лимфогранулематозом. А вообще пишут, что идеальный донор - это идентичный близнец. Но у кого из нас они есть?
конечно,бывает,что не подходит. но чаще подходят.
хотя мне всё равно: у меня никого нет, я одна , в единственном экземпляре

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
А я вот хочу спросить жуткую вещь, прошу заранее прощение, если какого-то покоробила своим вопросом.
А вот свои дети, естественно взрослые и естественно только по желанию, могут быть донорами для своих мам, пап? Или это слишком безнравственно, что подобное даже не рассматривается?
Почему же,интересно, это безнравственно? Ничего не безнравственно. Просто все другие родственники(включая собственных детей) редко подходят для ТКМ, кроме родных брата/сестры.
Например,в семьях,где болеет ребёнок такими болезнями, даже специально рожают второго,чтобы был шанс...ну,Вы понимаете...
У брата/сестры идентичный изначально генетический материал,они в прямом смысле "из одного и того же теста". А ребёнок наполовину из генетического материала второго родителя - это то же самое фактически, что брат/сестра не родные,а сводные,например,когда общий только один родитель. Конечно, я имею в виду, что для ТКМ то же самое. а не вообще.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.12.2016 в 20:08..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (03.12.2016)
Старый 02.12.2016, 20:31   #7603
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Привет! А, что считается ВМП? Это я на всякий случай интересуюсь, а то опять объедут меня на "кривой козе", как с инвалидностью.
Да довольно много входит в вмп...операции по вырезанию классических опухолей например, ТКМ вот тоже..почитайте в инете, там много информации!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 20:58   #7604
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Поковырялся я насчет ВМП. Все дело в том , что считать ВМП. У нас многие банальные медицинские процедуры перевели в разряд высокотехнологичных (для отчетности видать). Да и те базируются на западных технологиях, своего как не было ни фига, так и нет. Одноклассница бывшая живет в Германии, при наличии полной страховки имеет доступ ко всем достижениям современной медицины, что такое высокотехнологичная медицина, не понимает в принципе, ну типа либо есть медицина, либо её нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Да довольно много входит в вмп...операции по вырезанию классических опухолей например, ТКМ вот тоже..почитайте в инете, там много информации!
Мне вот классическую опухоль удаляли, это что же я значит ВМП получил?
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 20:59   #7605
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Поковырялся я насчет ВМП. Все дело в том , что считать ВМП. У нас многие банальные медицинские процедуры перевели в разряд высокотехнологичных (для отчетности видать). Да и те базируются на западных технологиях, своего как не было ни фига, так и нет. Одноклассница бывшая живет в Германии, при наличии полной страховки имеет доступ ко всем достижениям современной медицины, что такое высокотехнологичная медицина, не понимает в принципе, ну типа либо есть медицина, либо её нет.
Например, мне оформляли квоту на лечение, и там значилось именно ВМП. А вся моя ВМП была-R-CHOP. обычный химиотерапийный протокол, а поди ж ты-тоже ВМП.
Но в отчёте том говорится именно об операциях. Будем надеяться,что эти операции ,действительно, самые ,что ни на есть высокотехнологичные!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 21:05   #7606
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Например, мне оформляли квоту на лечение, и там значилось именно ВМП. А вся моя ВМП была-R-CHOP. обычный химиотерапийный протокол, а поди ж ты-тоже ВМП.
Но в отчёте том говорится именно об операциях. Будем надеяться,что эти операции ,действительно, самые ,что ни на есть высокотехнологичные!
И мне R-CHOP делали, это значит я эту самую ВМП два раза получил? А я то думал, что меня просто лечат. Ну спасибо Владим Владимычу, разъяснил все в своем "послании", что к чему и каковы успехи
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 21:07   #7607
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Лампочка

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Поковырялся я насчет ВМП. Все дело в том , что считать ВМП. У нас многие банальные медицинские процедуры перевели в разряд высокотехнологичных (для отчетности видать). Да и те базируются на западных технологиях, своего как не было ни фига, так и нет. Одноклассница бывшая живет в Германии, при наличии полной страховки имеет доступ ко всем достижениям современной медицины, что такое высокотехнологичная медицина, не понимает в принципе, ну типа либо есть медицина, либо её нет.

Добавлено через 3 минуты


Мне вот классическую опухоль удаляли, это что же я значит ВМП получил?
Например грыжу можно "ушить" с постановкой сетки классической полостной операцией со шрамом в итоге в 20см либо же лапароскопической операцией с 3 проколами ну пусть по 1см в диаметре, после них ничего не остаётся! Вот вам "на пальцах" чем ВМП отличается от простой медицины.
Или же скажем, в принципе, нейрохирургия - по-моему вся входит в понятие ВМП, там сотые доли миллиметра в сторону и все - человек инвалид или "овощ" или...

П.с. Не сравнивайте людей живущих в Европе с РФ, там другие понятия и совсем другие деньги в медицину вкладываются.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 02.12.2016 в 21:13..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 21:21   #7608
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Например грыжу можно "ушить" с постановкой сетки классической полостной операцией со шрамом в итоге в 20см либо же лапароскопической операцией с 3 проколами ну пусть по 1см в диаметре, после них ничего не остаётся! Вот вам "на пальцах" чем ВМП отличается от простой медицины.
Или же скажем, в принципе, нейрохирургия - по-моему вся входит в понятие ВМП, там сотые доли миллиметра в сторону и все - человек инвалид или "овощ" или...

П.с. Не сравнивайте людей живущих в Европе с РФ, там другие понятия и совсем другие деньги в медицину вкладываются.
Ну так давайте и мы такие же деньги в свою медицину будем вкладывать, а не в Крым, Донбасс, Сирию всякие прочие "нацгвардии" и чиновников дармоедов. Тогда может и у нас шрам из 20 см. при ушивании грыжи превратится в 1 см. без всякого упоминания о некоей высокотехнологичности.

Последний раз редактировалось andrmos; 02.12.2016 в 21:25..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:36   #7609
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ну так давайте и мы такие же деньги в свою медицину будем вкладывать, а не в Крым, Донбасс, Сирию всякие прочие "нацгвардии" и чиновников дармоедов. Тогда может и у нас шрам из 20 см. при ушивании грыжи превратится в 1 см. без всякого упоминания о некоей высокотехнологичности.
В Сирии идёт война. На войну всегда денег надо было немеряно.
Говорят,что президент Сирии Асад отказался тянуть через Сирию газопровод с Катара. Ливию и Ирак сломили типа, а Сирию никак. Если был бы этот газопровод, то наш газ был бы никому не нужен. А Асад сказал тогда,что он Россию не предаст. и получается,что это наши геополитические интересы.
А ещё мы когда-то сделали свою экономику зависимой от доллара,т.е. фактически обеспечиваем доллар, поэтому не особо много можем себе позволить в материальном плане.
Ну, это я всё наслушалась/насмотрелась разных точек зрения...
Да, ещё бы поменьше воровать неплохо было бы...

При теперешнем положении дел расходы на медицину наоборот сокращают.

За игры больших мальчиков кто обычно всегда расплачивается-то....ничего нового...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.12.2016 в 21:48..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:40   #7610
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вставлю 5копеек.... у нас медицина не типа бесплатная...я например плачу за себя 500 фр. И это ещё не самая огромная , зависит от франшизы, она у меня в 300 в год, которые я должна оплатить сама, остальные побегушки и лежушки в больницах и просто осмотры покрывает страховка... скажу так, я невыгодный клиент в страховке и выгодный.... последнее время всё больше убеждаюсь скорее во втором...потому как и больницы и страховки соединены в одно целое ...правят те же, только в профиль...
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.