Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 07:41   #61
novi
Новичок
 
Аватар для novi
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Rybakova Посмотреть сообщение
Соглашусь, что лечиться надо по рекомендациям врача. Какая у вас стратегия лечения? Мне врач предложил заменить больной сустав, но страшно ложиться под нож. Пугает не столько сама операция, сколько процесс восстановления после нее.
И правильно пугает. Свекр по дурости операцию сделал, мол, лечить дорого сустав. И последствия до сих пор разгребает, но это отдельная тема. А суть в том, что нога его как болела, так и болит, к сожалению. Я ставлю уколы с гиалуроновой кислотой, называются вископлюс, так как эффект длительный, у меня в среднем полтора года держится, а уколов всего 3 за курс ставится. И пока есть возможность, планирую уколами и продолжать лечиться. Да, это вмешательство в сустав, но менее травматичное и опасное, чем собственно операция.
novi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:21   #62
Anna Rybakova
Новичок
 
Аватар для Anna Rybakova
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novi Посмотреть сообщение
И правильно пугает. Свекр по дурости операцию сделал, мол, лечить дорого сустав. И последствия до сих пор разгребает, но это отдельная тема. А суть в том, что нога его как болела, так и болит, к сожалению. Я ставлю уколы с гиалуроновой кислотой, называются вископлюс, так как эффект длительный, у меня в среднем полтора года держится, а уколов всего 3 за курс ставится. И пока есть возможность, планирую уколами и продолжать лечиться. Да, это вмешательство в сустав, но менее травматичное и опасное, чем собственно операция.
Спасибо, я почитаю про эти уколы.
Anna Rybakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:04   #63
Sol
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Я мужчина мне 51 год. В этом месяце поставили Диагноз коксартроз 3-й степени (рентген и кт тазобедренного сустава). Но хожу нормально, могу бегать (до 3 м/сек), приседать по 15 раз. Ногу на ногу уже не могу сидя. Болей нет (или незначительные). Врачи советуют сделать операцию по замене т/б сустава.

Но ведь у меня нет болей. Какой резон делать операцию? Какие могут быть последствия долгого затягивания с операцией?
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:28   #64
натуська
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Sol

Обратитесь к нескольким специалистам, одни будут советовать эндопротезирование, другие консервативное лечение. При замене сустава, нужно учитывать, что срок службы составляет до 20 лет, затем нужно делать повторную операцию. Операцию можно отсрочить, если каждый год ( раз в 8 - 10 месяцев) делать внутрисуставные иньекции хондропротекторов ( гиалгант, синовиал, сингиал - лучше проконсультироваться у врача), 1 курс - 3 укола, обязательно делать ежедневно утреннею гимнастику ( в положении лежа), бег заменить плаванием и занятием на велотренажере, 2 раза в год - курс массажа, очень хорошо помогает манжеточное вытяжение.
натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 05:56   #65
andrej goryachev
Новичок
 
Аватар для andrej goryachev
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сицилия Посмотреть сообщение
Для предупреждения коксартроза-необходимо, в первую очередь,делать СУСТАВНУЮ ГИМНАСТИКУ.Также-привести в порядок кишечник и печень,чтобы организм качественноусваивал витамины и микроэлоементы.Так же в меню должны быть желейные продукты-холодец,желе,заливное.Надо помнить,что мужчины этим заболеванием не болеют-это болезнь женская.Если не занимались суставной гимнастикой,то после 40-обязательно!
Коксартроз болеют и женщины и мужчины - главная причина заболевания не хватка витаминов поддерживающих и укрепляющих суставы но самое главное - причина в паразитах (гельминты) забирающие у тела нужные ему элементы - ниже любопытная статья - советую


Спутанность сознания, отклонение психики, Коксартроз (два эндопротеза) Внутричерепное давление ( ВЧД ), Отек мозга ( Гипертензия ), ( Шизофрения ) , различные проблемы с Сердцем , постоянная Апатия , общая Усталость , Раздражительность , Аллергии , Парализовало сторону лица , Пневмония , кратковременная Кома из за отека мозга.

Все эти заболевания случились со мной за 5 лет. Трое моих родственников в это время в течении 3 лет умирают от рака. В течении этого времени умирают Одиннадцать моих знакомые от рака, сердечных болезней, пневмонии. Четверо моих знакомых покончили жизнь *******йством. Возраст у них разный от 25 до 50 лет (в основном 35 – 40). Сколько страданий я видел у этих дорогих мне (молодых) людей.
У многих был на похоронах. Три года назад умер одноклассник (40 лет), родных у него не осталось, документами, похоронами занимался сам, встречался с патологоанатомом, который осматривал и выписывал бумагу о его смерти, разговорился с ним о причине смерти – говорит дело в его сердце, но главная причина (при в скрытии) оказалась в глистах (паразиты – гельминты). Говорит весь организм в глистах – больше всего в кишечнике, а также есть в печени и даже в одном из желудочков сердца (в заключении только о сердечной недостаточности).
Позже много думал о рассказе патологоанатома, об всех этих глистах – паразитах, просмотрев всю доступную информацию, плохо стало. Несколько лет на одних таблетках живу, на одном честном слове, много раз в реанимации откачивали. Ведь у меня те же болезни (симптомы) как у этих людей. Но все равно сколько сомнений, не чувствую я в себе паразитов. Собрался, пошел обследоваться к инфекционисту - паразитологу (сдал все анализы, платно) не чего не нашли. Опять сомнения, ведь в больницах столько раз лежал, сколько анализов было то же ни чего. Скольких врачей прошел за 5 лет не один не сказал о паразитах. В аптеке купил таблетки от гельминтов, (немазол) принимал 5-ть дней подряд – и в эти дни мне стало легче! Через пару дней опять все заболело, в разы сильнее и опять начался отек мозга. Купил еще немазол, принимал месяц утром и вечером, о других лекарствах и забыл, все это время чувствовал себя здоровым. Через три дня опять стало плохо, очень плохо. Но зато понятно куда двигаться. Перепробовал все лекарства от гельминтов, в процессе выздоравливаешь, а итог тот же. Опять пошел на прием к инфекционисту – паразитологу, рассказал все как есть, долго с ним тогда говорили, пристал к нему как банный лист, (с его слов узнал, что в последние года даже современные лекарства не эффективны против взрослых паразитов). Дал личный совет – клизменные процедуры содовым раствором и именно это меня спасло.
Процедуры (содовым раствором) не приятная вещь, а если организм ослаблен – очень трудная. Надеюсь, кто заинтересуется, буду краток (нашел в интернете подробное видео об данных процедурах укажу ниже адрес и рассказывать подробно самому не придется) . Эти процедуры нужно делать каждый день в течении 30 дней. Понадобится для этого только пищевая сода и вода. Посмотрите -----Запрет---- Только говорится здесь о 10 днях содовых процедур – но делать нужно не меньше 30. Также доктор дал совет принять 1-у таблетку «Немазол» после процедур.

Прошло три года после лечения (каждый месяц принимал 1 таблетку «немазол» на всякий случай) все болезни ушли и не возвращались я даже от простуды не болел, стал забывать все те кошмарные дни, года мучений – хожу в спорт зал, ем витамины, наслаждаюсь жизнью, молюсь богу. Родные и друзья говорят, что скинул лет двадцать и удивляются моей радости жизни. Жалею, что не повстречали умершие люди того доктора что мне попался.
Здоровья вам и всего хорошего.
andrej goryachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 13:55   #66
Evgeniya ...
Новичок
 
Аватар для Evgeniya ...
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Коксартроз тазобедренного сустава - серьезное и долго лечащееся заболевание (по опыту своего дяди знаю). Он одно время даже ходить не мог. Я приходил иногда помогать ему по дому. Потом он увлекся нетрадиционными методами лечения, узнал про какой-то биоцентр под странным названием Реккевега и постоянно туда ходил. Я его пару раз возил на Таганку. Он ездил туда минимум полгода на всякие физиопроцедуры (много рассказывал, но я подзабыл). Постепенно начал сам ходить, восстанавливается. Если интересно, по телефону можете узнать подробности лечения +7495 215 18 74. Вам там подробно расскажут, какие методы эффективны в борьбе с этой болезнью.
Evgeniya ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 19:24   #67
Elizaveta
Новичок
 
Аватар для Elizaveta
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Если изменения не явно выражены, то есть шанс обойтись без операции, по крайней мере в течении нескольких лет. Я своим пациентам с коксартрозом назначаю хондропротективную терапию - Алфлутоп например, зарубежный препарат, по составу максимально приближен с матриксу хряща. Назначаю 2 курса в год, по 20 инъекций. Обладая противовоспалительным, аналгезирующим и регенераторным действием он уменьшает болевой синдром и способствует более быстрой регенерации сустава
Elizaveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:00   #68
Светлана Петровна
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Вопрос Артроз

Около шести месяцев назад у меня возникли боли в коленях, суставы начали болезненно хрустеть. Обратилась к доктору, сделала МРТ. Поставили диагноз артроз коленного сустава 2 степени, назначил кучу таблеток и уколы, все назначения выполнила. Но результат был не долгим. Доктор сказал, что нужно делать операцию. К операции я не готова, прочитала, что есть риски и реабилитационный период долгий после оперативного вмешательства. Кто сталкивался с таким диагнозом, как прошло лечение и предлагали ли сразу делать операцию?
Светлана Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:19   #69
Angelina Maslovskaya
Новичок
 
Аватар для Angelina Maslovskaya
 
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Внутрисуставные инъекции хондропротекторов, особенно на ранних стадиях заболевания могут сыграть очень весомую роль в восстановлении сустава. Я своим пациентам назначаю Алфлутоп. Он содержит в составе глюкуроновую кислоту и гликозаминогликаны которы являются компонентами и строительным материалом для суставной ткани. Также оказывает выраженное обезболивающее действие
Angelina Maslovskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 07:24   #70
Asuan
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день Лариса подскажите пожалуйста этого врача с новосибирска по лечению коксартроза
Asuan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.