Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 15:02   #7951
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Оль , ты меня удивляешь..Кто тебе сказал , что с потерей волос(заметь, временной , да и потеряешь-ли?) ты теряешь свою привлекательность? Или ты считаешь , что только волосы делают тебя привлекательной? Это ты зря , я категорически с этим не согласен, подружка Хочешь лекцию настрочу на пару страниц о твоей неотразимости, миловидности ,красоте(внешней и внутренней),доброте душевной , покладистом характере, неотразимости, летящей походке,искрах в глазах..Ну ты поняла ? Мне это не трудно. Кто хочет на Олимп,девушки - подходите, всех возвысим, воздадим должное вашим несомненным добродетелям. Просьба будет одна - не говорить о том , что делает вас грустными С превеликими радостью и уважением - гордый орёл Анатолий(похвалить-то надо и себя тоже)
Толик, очень приятно сознавать, что ты в таком приподнятом настроении)

Добавлено через 6 минут
А я хочу срочно поделиться своими новостями. Получила сегодня рецепт на мабтеру и сразу позвонила в ГНЦ. Мне сказали, чтоб завтра с утра ехала к ним на госпитализацию. НО спустя буквально где-то час мне оттуда перезванивают и грят, что,мол, придётся отложить, позвоните завтра в 5часов вечера.

Добавлено через 3 минуты
И грят, что завтра в 5 вечера будет готов полностью анализ(пересмотр)моих стекол, он будет подробный и они все скажут...Я не поняла...стала спрашивать, что,мол, дело только во времени на уточнение, а так Вы меня все равно же возьмете...Но врач объяснять ничего не стала и сказала, чтоб завтра в пять звонила и все.

Добавлено через 1 минуту
Но это ещё не все... Я в недоумении, перепуганная, думаю,что вдруг решила не брать

Добавлено через 20 минут
Набрала я ей ещё раз, короче. Думаю, так же с ума пойду от неизвестности. Ей это не очень понравилось. Я грю,мол, извините ради Бога, но я очень переживаю... С чем связано, что нужно ждать ещё развернутый анализ... А она мне грит, что на каких-то стеклах не тот номер был...И ещё грит, что они посмотрели мои бумаги, где онкомаркеры, а там онкомаркер на яичники повышен. И грит, может, у вас это рак яичников, а не лимфома....Правда, сказала, что если подтвердится, что лимфома, то они возьмут. Так что теперь мне опять трястись до завтрашнего вечера.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:17   #7952
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толик, очень приятно сознавать, что ты в таком приподнятом настроении)

Добавлено через 6 минут
А я хочу срочно поделиться своими новостями. Получила сегодня рецепт на и сразу позвонила в ГНЦ. Мне сказали, чтоб завтра с утра ехала к ним на госпитализацию. НО спустя буквально где-то час мне оттуда перезванивают и грят, что,мол, придётся отложить, позвоните завтра в 5часов вечера.

Добавлено через 3 минуты
И грят, что завтра в 5 вечера будет готов полностью анализ(пересмотр)моих стекол, он будет подробный и они все скажут...Я не поняла...стала спрашивать, что,мол, дело только во времени на уточнение, а так Вы меня все равно же возьмете...Но врач объяснять ничего не стала и сказала, чтоб завтра в пять звонила и все.

Добавлено через 1 минуту
Но это ещё не все... Я в недоумении, перепуганная, думаю,что вдруг решила не брать

Добавлено через 20 минут
Набрала я ей ещё раз, короче. Думаю, так же с ума пойду от неизвестности. Ей это не очень понравилось. Я грю,мол, извините ради Бога, но я очень переживаю... С чем связано, что нужно ждать ещё развернутый анализ... А она мне грит, что на каких-то стеклах не тот номер был...И ещё грит, что они посмотрели мои бумаги, где онкомаркеры, а там онкомаркер на яичники повышен. И грит, может, у вас это рак яичников, а не лимфома....Правда, сказала, что если подтвердится, что лимфома, то они возьмут. Так что теперь мне опять трястись до завтрашнего вечера.
Оль,перестань трястись.Главное,что тебе попались ответственные и грамотные врачи.В онкологии ГЛАВНОЕ это правильный диагноз! А то залечат,а потом выяснится,что не то лечили,а время не вернуть.Ты больше ждала,так что уж вечерок потерпеть нестрашно.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:57   #7953
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Оль,перестань трястись.Главное,что тебе попались ответственные и грамотные врачи.В онкологии ГЛАВНОЕ это правильный диагноз! А то залечат,а потом выяснится,что не то лечили,а время не вернуть.Ты больше ждала,так что уж вечерок потерпеть нестрашно.
Таня, КАК такое может быть, чтоб на каком-то анализе номер не тот был??? А то, что сейчас делают...е-мое....номер ТОТ ли будет....у меня волосы уже дыбом....пока они есть...

Добавлено через 13 минут
Ведь все началось с того, что я ещё в конце АВГУСТА сделала УЗИ. На УЗИ сказали, что это опухоль вообще в районе кишечника, но послалитк хирургу и онкологу. Онколог дал направления на анализы, в том числе онкомаркеры, И у меня онкомаркер был повышен на яичники. Онколог направил в ЛРНЦ к ОНКОГИНЕКОЛОГУ. У него сделала КТ, А на КТ они на яичниках ничего не нашли, написали там, что яичники без изменений, а что эта опухоль неорганная, т.е. сама по себе. Потом уже когда сделали пункцию из самой этой опухоли, то у них показало лимфому. Теперь что, ПО ВТОРОМУ КРУГУ ПОГОНЯТ?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:06   #7954
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Таня, КАК такое может быть, чтоб на каком-то анализе номер не тот был??? А то, что сейчас делают...е-мое....номер ТОТ ли будет....у меня волосы уже дыбом....пока они есть...

Добавлено через 13 минут
Ведь все началось с того, что я ещё в конце АВГУСТА сделала УЗИ. На УЗИ сказали, что это опухоль вообще в районе кишечника, но послалитк хирургу и онкологу. Онколог дал направления на анализы, в том числе онкомаркеры, И у меня онкомаркер был повышен на яичники. Онколог направил в ЛРНЦ к ОНКОГИНЕКОЛОГУ. У него сделала КТ, А на КТ они на яичниках ничего не нашли, написали там, что яичники без изменений, а что эта опухоль неорганная, т.е. сама по себе. Потом уже когда сделали пункцию из самой этой опухоли, то у них показало лимфому. Теперь что, ПО ВТОРОМУ КРУГУ ПОГОНЯТ?
Если у тебя всё документы по тем обследованиям на руках,то не стоит.Они просто хотят ещё раз проверить ,чтобы не ошибиться.Тут уж точно лучше семь раз проверить ,а потом один раз отрезать
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:33   #7955
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Татьяна дело говорит. Ты , Оль , радуйся , что подход у них к тебе очень серьёзный, всё перепроверяют. Делают это не для того , чтобы тебя лишний раз помурыжить - чтобы была полная ясность. Так что наберись ещё немножко терпения. По поводу накладок у специалистов..Взять хотя-бы меня. Три курса подряд при оформлении истории болезни в приёмном покое, компьютер выдавал интригующую фразу - заболевание не соответствует полу пациента.Оказалось , в направлении на госпитализацию вкралась ошибка. Код заболевания соответствовал раку яичников, а не раку почки)) Разобрались..Техника нынче умная пошла)))
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 08.10.2014 в 16:40..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:06   #7956
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

У меня с самого начала была мысль....когда только онкомаркеры узнала... Сразу подумала тогда, что это,видимо, была на яичнике киста не хорошая. А я когда живот сорвала, она оторвалась и стала отдельно расти. Я врачам эту свою версию озвучивала, но они сказали, что такого не может быть...Но ведь онкомаркер тоже не просто так повышен был.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:28   #7957
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У меня с самого начала была мысль....когда только онкомаркеры узнала... Сразу подумала тогда, что это,видимо, была на яичнике киста не хорошая. А я когда живот сорвала, она оторвалась и стала отдельно расти. Я врачам эту свою версию озвучивала, но они сказали, что такого не может быть...Но ведь онкомаркер тоже не просто так повышен был.
Лучше не углу***ться в размышления отчего,почему и может так..знаю не со стороны,а случай с моей подругой.У неё шарик был небольшой в животе.Она его чувствовала,когда по утрам делала небольшую зарядку.Не хотела она думать о плохом и молчала.Потом на работе её одна тётка потащила на бесплатный сеанс массажной кушетки(было одно время рекламировали там ложишься и валики бегают,какое-то излучение ,мол для позвонка хорошо).после посещения этого "чуда" шарик резко стал расти..короче оказался рак яичников,хотя был он далековато от самого органа.
Поэтому я приветствую такое щепетильное отношение врачей к твоим анализам.Прежде всего важно,что ты уже обследуешься.Попей чего-нибудь успокоительного перед сном,чтобы поспать.Тебе силы нужны.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:27   #7958
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Лучше не углу***ться в размышления отчего,почему и может так..знаю не со стороны,а случай с моей подругой.У неё шарик был небольшой в животе.Она его чувствовала,когда по утрам делала небольшую зарядку.Не хотела она думать о плохом и молчала.Потом на работе её одна тётка потащила на бесплатный сеанс массажной кушетки(было одно время рекламировали там ложишься и валики бегают,какое-то излучение ,мол для позвонка хорошо).после посещения этого "чуда" шарик резко стал расти..короче оказался рак яичников,хотя был он далековато от самого органа.
Поэтому я приветствую такое щепетильное отношение врачей к твоим анализам.Прежде всего важно,что ты уже обследуешься.Попей чего-нибудь успокоительного перед сном,чтобы поспать.Тебе силы нужны.
Таня, и чем все кончилось?

Добавлено через 1 час 0 минут
У меня ж тоже уплотнение в животе появилось,когда надорвалась.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:22   #7959
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Таня, и чем все кончилось?

Добавлено через 1 час 0 минут
У меня ж тоже уплотнение в животе появилось,когда надорвалась.
История это не со счастливым концом,но причина была не в этой опухоли.У неё было одновременно две злокачественные опухоли в разных органах.Первоначально была обнаружена опухоль на полипе толстой кишки.Я с ней ходила забирать стёкла в районной больнице и мы отвезли в онкоцентр.Там сидели в коридоре и ждали.Думаю ощущение и настроение в таких коридорах знает каждый из присутствующих в этой теме.И вот наконец-то вышел врач из кабинета и я увидела его глаза - они улыбались и лицо светилось внутренней радостью.Он сказал,что полип на стадии перехода в рак,т.е . это именно та стадия,на которой врачи стремятся обнаруживать болезнь.Надо быстрее сделать операцию.Мы ушли.Я была очень рада,но моя подруга подумала и решила отказаться.Она решила заняться выведением полипов из организма.В обще она по жизни была человеком активным,в смысле чистила печень периодически(ну там боржоми и т.д.),занималась питанием,что-то читала ,изучала,вот и зарядку сама делала.Отступлюсь - я в этом плане человек не верующий и больше слушаю свой организм,короче лентяйка.Как я не пыталась повлиять на её решение ничего у меня не получилась.Она пила какие-то капли какой-то фирмы,которые выводили полипы и они,полипы,выходили,НО "плохой "полип" был плоским,а не на ножке и никакие капли не могли его оторвать и вывести...Вот так..Когда выяснилось о раке яичников,то делали сразу две операции,а учитывая упущенное время...
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:16   #7960
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
История это не со счастливым концом,но причина была не в этой опухоли.У неё было одновременно две злокачественные опухоли в разных органах.Первоначально была обнаружена опухоль на полипе толстой кишки.Я с ней ходила забирать стёкла в районной больнице и мы отвезли в онкоцентр.Там сидели в коридоре и ждали.Думаю ощущение и настроение в таких коридорах знает каждый из присутствующих в этой теме.И вот наконец-то вышел врач из кабинета и я увидела его глаза - они улыбались и лицо светилось внутренней радостью.Он сказал,что полип на стадии перехода в рак,т.е . это именно та стадия,на которой врачи стремятся обнаруживать болезнь.Надо быстрее сделать операцию.Мы ушли.Я была очень рада,но моя подруга подумала и решила отказаться.Она решила заняться выведением полипов из организма.В обще она по жизни была человеком активным,в смысле чистила печень периодически(ну там боржоми и т.д.),занималась питанием,что-то читала ,изучала,вот и зарядку сама делала.Отступлюсь - я в этом плане человек не верующий и больше слушаю свой организм,короче лентяйка.Как я не пыталась повлиять на её решение ничего у меня не получилась.Она пила какие-то капли какой-то фирмы,которые выводили полипы и они,полипы,выходили,НО "плохой "полип" был плоским,а не на ножке и никакие капли не могли его оторвать и вывести...Вот так..Когда выяснилось о раке яичников,то делали сразу две операции,а учитывая упущенное время...
Таня, какой же ужас!!! Мне сегодня позвонили и подтвердили лимфому. НО теперь я ж думаю, что ведь онкомаркер - то на яичники был повышен...пипец....

Добавлено через 16 минут
И по поводу истории с твоей подругой- в принципе ну и что, что 2операции. Наверное, за один раз можно было и то, и другое удалить...Зато не мучаться 2 раза. Жалко, что удалить, наверное, не получилось. Это все тоже от профессионализма врачей зависит. Ну и ,конечно, провидение.

Добавлено через 4 минуты
Знаешь, есть такая пословица: Кому суждено сгореть, тот не утонет. Но, конечно, всегда хочется верить в то, что это очередное испытание в жизни, и что потом наступит светлая полоса, надо только пережить ЭТО...Так устроен человек.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.