Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 16:53   #2941
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день !Леля перед операцией дермотоскопом осматривали родинки или нет ? Я с этим прибором познакомилась только в этом году , снова появились проблемы , на лбу за 3 месяца выросло " нечто " , онколог сказала , что это кератопапилома ( новообразование доброкачественное ) , почитала инфу , вроде бы успокоилась , но когда это " нечто " покрылось трещинами и оттуда потекла такая гадость , мое спокойствие закончилось , со скандалом поехала в областной диспансер . Дерматолог осмотрела все подозрительные родинки и пятна этим прибором , сказала доброкачественные новообразования , но все таки для гарантии она мне удалила нарост и оправили на гистологию , 27.04. получила ответ , все нормально можно спать спокойно , через год снова обследоваться в обязательном порядке .

Добавлено через 16 минут
Когда искала информацию по кератопапиломам , нашла интересную статью о марихуане , ученые Израиля проводят исследования как воздействует конопля на раковые клетки , уничтожать она не уничтожает , а вот тормозит их размножение , снимает неприятные последствия после ХТ , правда опыты еще только на мышах . Вот и думаю , где наша не пропадала , может купить кальян , скоро лето конопли на брошенных полях - море . Рекомендуют вдыхать , эффект лучше , чем печь хлеб с коноплей .

Добавлено через 3 минуты
Как в том анекдоте , вылечится не получится , так хоть под кайфом все время . Всем долгой ремиссии.
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 08:09   #2942
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila51 Посмотреть сообщение
Леля перед операцией дермотоскопом осматривали родинки или нет ?
Людмила, доброе утро! Нет не осматривали. Учитывая, что уже была меланома ранее, сразу на операцию, и удаляли с широким иссечением.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 13:28   #2943
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Всем хорошего дня! у меня на старом шве после удаления меланомы семилетней давности появилось маленькое голубоватое пятнышко размером 3мм, абсолютно плоское, не возвышается над кожей, на ощупь- тоже ничего, ни бугорка ни шарика... Вот думаю, что бы это значило? Наверное местный рецидив...Хотя рецидив описывают как шарик подкожный в районе рубца... Видимо закончилось мое спокойное сосуществование с этой черной штукой....
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 15:31   #2944
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день всем !!! А у меня и шарик (уплотнение) около шва не признавали за рецидив ---и ответ был и есть один --надо наблюдать ... Вот скоро на плановый осмотр идти ... Посмотрим что теперь скажут .
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 15:48   #2945
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Добрый день всем !!! А у меня и шарик (уплотнение) около шва не признавали за рецидив ---и ответ был и есть один --надо наблюдать ... Вот скоро на плановый осмотр идти ... Посмотрим что теперь скажут .
А давно это уплотнение около шва?
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:04   #2946
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Леля !!! Давно это уплотнение началось почти через полгода после операции . Я ходила на осмотр через 3 месяца регулярно три года . А последние полгода уже перестала бегать туда так часто т к все равно никаких действий с ИХ стороны нет --только будем наблюдать ... Но растет там это уплотнение не быстро только подергивания...внутри бывают... и неприятные болевые ощущения . Но хирург объясняет --а что Вы хотели такой шов большой ... и мышцы перерезаны тоже были ... Все жду что дальше скажут ...
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 06:07   #2947
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Но растет там это уплотнение не быстро только подергивания...внутри бывают... и неприятные болевые ощущения
Форум, а Вы делали УЗИ шва? На УЗИ видно мтс это или просто келоидное уплотнение. Правда от врача-узиста зависит- увидит он или не увидит.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 09:30   #2948
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день всем !!!
Леля !!! Да я делала и не раз УЗИ шва именно того самого места с уплотнением . И Узист был хороший (отзывы больных ) сказал--- ничего страшного там нет . Спите спокойно !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:26   #2949
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Добрый день всем !!!
Леля !!! Да я делала и не раз УЗИ шва именно того самого места с уплотнением . И Узист был хороший (отзывы больных ) сказал--- ничего страшного там нет . Спите спокойно !!!
Не хочу никого пугать, но у дочки все ее 4 местных рецидива на УЗИ выглядели нормально. По оценке спецов НИИ Петрова. Типа гранулема. И на ПЭТ-КТ рецидив в шве не был интерпретирован как зло. Ей, учитывая диагноз и склонность к местным рецидивам, сразу удаляли и по гистологии он подтверждался.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 07:58   #2950
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Длбрый день всем !!!
Яна Соловьева !!! СПАСИБО Вам за напоминание о бдительности !!! Но я пока подожду своего полного ОСМОТРА и у местного (по месту жительства ) онколога и у областного (в обл. онкодиспансере ) ... Возраст мой позволяет не спешить с выводами ... т к активно себя ведут МЕ в молодых организмах. И поэтому я Вас очень даже понимаю --в Вашем случае с дочкой Яной --конечно чем быстрее убрать ---тем и лучше . Дожду полного контроля всех моих пятен и наростов ... УДАЧИ всем и крепкого Здоровья !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.