Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 18:34   #961
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли кто на форуме с раком гортани 4 степени?
У меня рак трахеи 4 ст.,гортанб вырезана полностью,прошел 1год и 4 месяца
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 20:04   #962
Aleksa
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем! Расскажу немного о нашей истории. Мы из Мурманской области. Операция была у моей Мамы 22.09.2015, сейчас она находится в больнице. Операция была в г. Мурманск. До нашего города ехать 3,5 часа на машине в одну сторону. Разговаривать Мама не может, поэтому переписываемся короткими смс. В общем я даже не знаю, что будет дальше. Нашла вот форум, читаю как живут люди с такой же проблемой, вроде понимаю, что жизнь на этом не кончается! Вы все такие молодцы. Спасибо Вам огромное, что создали этот форум!
Aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 04:32   #963
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.Алекса!сколько вашей маме лет?все у вас будет хорошо.я,например в четверг уже выхожу на работу кассиром.гортани тоже нет,но я учусь говорить пищеводным голосом.Екатерина собирается еще деток рожать.Оля Сумарина замуж собирается.Жизнь бьет ключом,все налаживается.и у вас все наладится,маме привет большой от нас всех форумчан!Пишите!!!
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 07:59   #964
ollga60
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас опять 25, мама сегодня к врачу зашла чтобы выписку дали из карты, у нас 7 октября заканчивается 22 сеанса облучения, и началось у вас лимфоузлы затронуты зачем вам операция, ничего хорошего из этого не выйдет. Ладно пусть говорит что хочет, мы 13.10 собираемся в питер, чтоб нас после облучения посмотрели и решили вопрос возьмут нас на операцию или нет.
ollga60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 08:04   #965
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Aleksa;350475]Добрый вечер всем! Расскажу немного о нашей истории. Мы из Мурманской области. Операция была у моей Мамы 22.09.2015, сейчас она находится в больнице. Операция была в г. Мурманск. До нашего города ехать 3,5 часа на машине в одну сторону. Разговаривать Мама не может, поэтому переписываемся короткими смс. В общем я даже не знаю, что будет дальше. Нашла вот форум, читаю как живут люди с такой же проблемой, вроде понимаю, что жизнь на этом не кончается! Вы все такие молодцы. Спасибо Вам огромное, что создали этот форум![/QUOTE
Привет!Выздоровления Вашей маме,а Вам терпения.Самое главное для нее это сейчас любовь и забота,остальное приложения.Если позволите,пару советов.Мама еще долго толком шептать не будет,потому для общения очень удобно купить офисную доску,она обычно формата А4,легкая,(я в сумочке таскаю постоянно) и водные маркеры,они стираются даже просто пальцем или бумажкой.Не перепутайте с перманентными маркерами,их можно только спиртом оттереть.В супермапркетах типа Ашана они по 30 руб. были и маркеры по 5р.Маркеров лучше сразу побольше взять,очень быстро кончаются.И еще у меня смартфон модели Нексус5 LG с функцией говорилка и с говорящим переводчиком.Тоже удобно,я зараннее заготавливаю стандартный текст и при необходимости его озвучиваю.Если есть вай-фай,то даже женским голосом говорит.Я с ним даже умудрилась с таможенниками и погранцами в Бейруте и Стамбуле объясниться.
Вам еще предстоит облучение впереди,это не страшно,все можно благополучно пережить.Но если будут химию предлагать,проконсультируйтесь где можете.Потому что эта гадость не на все виды рака идет,а организм конкретно травит.Посмотрите,даже Хворостовскому только облучение назначили!А был тут у нас на форуме Саша из Рязани,рак горла 2 ст.,образовался свищ,плохо заживало,видимо пошли метастазы,в Москве ему ничего не назначили кроме лучевой,а в Рязани на химию положили.Выдержал несколько сеансов и нет человека.Очень жить хотел,мы с ним часто по скайпу общались.Информацией обменивались.Жаль человека.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:20   #966
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[/QUOTE
Привет!Выздоровления Вашей маме,а Вам терпения.Самое главное для нее это сейчас любовь и забота,остальное приложения.Если позволите,пару советов.Мама еще долго толком шептать не будет,потому для общения очень удобно купить офисную доску,она обычно формата А4,легкая,(я в сумочке таскаю постоянно) и водные маркеры,они стираются даже просто пальцем или бумажкой.Не перепутайте с перманентными маркерами,их можно только спиртом оттереть.В супермапркетах типа Ашана они по 30 руб. были и маркеры по 5р.Маркеров лучше сразу побольше взять,очень быстро кончаются.И еще у меня смартфон модели Нексус5 LG с функцией говорилка и с говорящим переводчиком.Тоже удобно,я зараннее заготавливаю стандартный текст и при необходимости его озвучиваю.Если есть вай-фай,то даже женским голосом говорит.Я с ним даже умудрилась с таможенниками и погранцами в Бейруте и Стамбуле объясниться.
Вам еще предстоит облучение впереди,это не страшно,все можно благополучно пережить.Но если будут химию предлагать,проконсультируйтесь где можете.Потому что эта гадость не на все виды рака идет,а организм конкретно травит.Посмотрите,даже Хворостовскому только облучение назначили!А был тут у нас на форуме Саша из Рязани,рак горла 2 ст.,образовался свищ,плохо заживало,видимо пошли метастазы,в Москве ему ничего не назначили кроме лучевой,а в Рязани на химию положили.Выдержал несколько сеансов и нет человека.Очень жить хотел,мы с ним часто по скайпу общались.Информацией обменивались.Жаль человека.[/QUOTE]

Присоединюсь к вашей беседе)) добрый день) мне на первом этапе назначали химиолучевую терапию,химию вводили 3 раза в неделю за час до лучевой- это радиомодификатор и в комплексе с лучевой получается более сильное порпжающее действие на опухоль. А так читала,что химия рак гортани не лечат,только как вспомогательное стредство. Есть форум Питерского онкодиспансера,там врач отвечает на вопросы, название сейчас не скажу,забыла((( поробуйте через поисковик найти. Терпения вам и успехов в лечении!
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:10   #967
Aleksa
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Спасибо Вам огромное за советы! Подскажите, пожалуйста, а облучение или химию назначают через сколько времени после операции, это я к тому чтобы все разузнать о дальнейшей тактике лечения. И еще подскажите, пожалуйста, тяжело ли протекает послеоперационный период, через какое время становиться полегче?
Aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 07:42   #968
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
[/QUOTE
Привет!Выздоровления Вашей маме,а Вам терпения.Самое главное для нее это сейчас любовь и забота,остальное приложения.Если позволите,пару советов.Мама еще долго толком шептать не будет,потому для общения очень удобно купить офисную доску,она обычно формата А4,легкая,(я в сумочке таскаю постоянно) и водные маркеры,они стираются даже просто пальцем или бумажкой.Не перепутайте с перманентными маркерами,их можно только спиртом оттереть.В супермапркетах типа Ашана они по 30 руб. были и маркеры по 5р.Маркеров лучше сразу побольше взять,очень быстро кончаются.И еще у меня смартфон модели Нексус5 LG с функцией говорилка и с говорящим переводчиком.Тоже удобно,я зараннее заготавливаю стандартный текст и при необходимости его озвучиваю.Если есть вай-фай,то даже женским голосом говорит.Я с ним даже умудрилась с таможенниками и погранцами в Бейруте и Стамбуле объясниться.
Вам еще предстоит облучение впереди,это не страшно,все можно благополучно пережить.Но если будут химию предлагать,проконсультируйтесь где можете.Потому что эта гадость не на все виды рака идет,а организм конкретно травит.Посмотрите,даже Хворостовскому только облучение назначили!А был тут у нас на форуме Саша из Рязани,рак горла 2 ст.,образовался свищ,плохо заживало,видимо пошли метастазы,в Москве ему ничего не назначили кроме лучевой,а в Рязани на химию положили.Выдержал несколько сеансов и нет человека.Очень жить хотел,мы с ним часто по скайпу общались.Информацией обменивались.Жаль человека.
Присоединюсь к вашей беседе)) добрый день) мне на первом этапе назначали химиолучевую терапию,химию вводили 3 раза в неделю за час до лучевой- это радиомодификатор и в комплексе с лучевой получается более сильное порпжающее действие на опухоль. А так читала,что химия рак гортани не лечат,только как вспомогательное стредство. Есть форум Питерского онкодиспансера,там врач отвечает на вопросы, название сейчас не скажу,забыла((( поробуйте через поисковик найти. Терпения вам и успехов в лечении![/QUOTE]
Катюша!Да перед сеансами облучения вкалывают что-то,но это не целевая химиотерапия,которая резко убивает все клетки -и плохие и хорошие.Уже доказано,что больше калечит,чем лечит.Мой муж тоже ушел от рака,после облучения назначили химию,выдержал только 2 сеанса.Хотя был относительно молод,всего 55 лет,сам был классным хирургом и все прекрасно понимал.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:17   #969
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да да,все верно!здравствуйте) фторурацил кололи и именно за час до лучевой. Очень жаль вашего мужа( моя подруга тоже ушла от рака((( точнее уже от мтс в легкие,в 37 лет...до сих пор не ппрежила ее смерть((( ей операцию уже поздно было делать,кололи химию красную,не помогла,потом еще какую то,мтс прибавилось на 40% потом химия в таблетках....
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:41   #970
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! долго не писала..отдыхали с детками за границей. у папы прошло около двух месяцев после операции, лучевая будет в середине октября...Папа стал переодически снимать трубку, ходит без нее часа3-4 в день, потом одевает..хотела спросить..можно ли так надолго снимать ее..все таки не так много времяни прошло?
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.