Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 20:04   #1
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как победить плохое настроение

Считают, что лучший способ справиться с плохим настроением - выговориться.
Впрочем, не всегда может найтись слушатель. Современная фармакология предлагает большее количество транквилизаторов - успокоительных лекарств. Но многие не знают, что ученые открыли несколько эффективных средств, помогающих улучшить настроение, не прибегая к лекарствам.
И одним из таких средств является позитивное мышление.
Думайте о хорошем. Люди часто находятся в подавленном состоянии из-за того, что образ их мыслей носит негативный характер. Важно распознать и научиться изменять угнетенный образ мыслей. Не приводите сами себя в угнетенное состояние. Причиной плохого настроения чаще все-го является нереалистичный образ мыслей.
А что вы думаете о позитивном мышлении, способно ли оно улучшить наше настроение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:49   #2
Лена Мас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с недавних пор стала читать и смотреть фильмы на эту тему...

начала работать над собой ....мыслить положительно - это мало...бесполезно...т.к. мысли - это всего лишь продукт нашего разума...а вот чувствовать себя при этом и настраивать на позитивные нотки *- надо над собой работать...но скажу так - это функционирует и если правильно всё делать - видишь,как происходят изменения. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 04:32   #3
Вот Такая Красота
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно,когда представляешь ситуацию с позитивной точки зрения - легче *искать выход.Мы сами себя загоняем в негатив.Надо учиться переключаться или купить переключатель в магазине .И еще учиться ставить барьеры негативу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:42   #4
Ленивая Скотинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно приучить себя в плохом всегда находить хоть чуточку хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:41   #5
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете Татьяна, мне по работе очень часто приходилось общаться *с неизлечимо больными людьми. Я заметил такую особенность, когда люди узнают о том, что неизлечимо больны в их организме что то переключается, и он начинает работать на самоуничтожение.

И именно мысль о том, что болезнь неизлечима губит человека.

В своей жизни я видел немало чудес, когда абсолютно безнадежные люди выздоравливали, если начинали верить, что обязательно поправятся, не бросая при этом медикаментозного лечения.

Приведу один пример.

Это было 8 лет назад, мой товарищь узнал о своем страшном диагнозе: рак желудка. Операцию не стали делать, обнаружили метостазы. Он был в шоке. И когда мы с ним разговаривали, он мне сказал: " Ты знаешь я всю жизнь делал то, чего нехотел, а сейчас когда осталось так немного, я хочу жить в свое удовольствие, просто жить и радоваться каждой прожитой минуте, и если этому суждено случиться, то об этом я думать не буду. Зачем отравлять последние деньки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:53   #6
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он поехал на приобретенные недавно 6 соток земли, поставил там палатку, и несколько дней просто лежал и думал. Потом, благо подручные материалы были рядом (глина, песок, вода) он начал лепить кирпичи и строить дом. Все это настолько его поглотило, что он просто забыл о своей болезни.

Вы знаете произошло действительно чудо, болезнь отступила.

Врачи просто разводили руками.

Вера, вот что главное в этой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:31   #7
Мадам Брошкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовать просто улыбнуться, может закрыть глаза и вспомнить что-то очень хорошее... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:34   #8
Анубис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. * Плохое настроение- это следствие какой-либо стрессовой ситуации. Если на данный момент не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней и решение будет найдено!

2. * Чтобы победить болезнь необходимо вспомнить слова

великого Авиценны, который говорил каждому , кто приходил к нему на приём; " Здесь нас трое- ты, я и твоя болезнь,Чью сторону ты примешь, тот и победит!"..

прод.след.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:05   #9
Секрет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошие у вас советы. *прямо *на душе легко становится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:41   #10
Анубис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в продолжении темы;

3. *Нарушение гармонии в организме(проявляющееся недомо-

гание, ярко выраженные симптомы заболеваний), как правило

-почти 90%- имеют в своей основе психологическую причину(стрессовую ситуацию) И наши врачи, к сожалению,когда чело-век обращается за помощью к ним, пытаются устранить след-

ствие, но не саму причину.В лучшем случае болезнь, с помощью

совремённых медикаментов загоняется глубоко внутрь. Чело-век чувствует улучшение,но это очень опасно тем, что в дальней-шем, казалось бы, без видимых причин, наступает рецидив и в более тяжёлой форме.И надо знать обязательно, что любые медикаменты при своём распаде частично накапливаются в организме образуя так называемую"мину замедленного действия" и какой орган пострадает следующий при запуске её-

никто не знает.

прод. след.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь! Что Вам поднимает настроение? Всё Нипочем Пообщаемся 75 16.05.2017 07:34


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.