Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2017, 06:49   #1681
Владимир Б.
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
У меня похожая история! голос стал сиплым года 2 назад,переодически появлялся,но в последнее время совсем осип и стала сильная отдышка от нагрузок,причём любых,даже если пару сумок из магазина до машины донесу. в итоге поехал к врачу,а там уже завертелось,закружилось-беготня по врачам! самое что странное,так это то,что даже нет боли ни какой! сейчас вот с трубкой хожу и всё нормально,не считая того,что уже надоело отхаркиваться из трубки каждые 5 минут ))) хотя бывает что и час и два всё в норме! вот и не знаю что дальше ждёт,жду анализы,в понедельник должны быть готовы,а во вторник снова к врачу,там уже будет ясна дальнейшая моя судьба!

Добавлено через 5 минут


Екатерина! я не понял??? лучевая терапия была до стомы что ли???
Все теже признаки что и у меня.Когда мне сделали томографию с контрастной жидкостью(это уже на третий год болезни) только тогда определили что у меня опухоль размером 2 на 3 см.А злокачественная она или нет определяли уже на операционном столе.Мне не повезло опухоль оказалась злокачественной и пришлось удалять всю гортань и немного щитовидки,что бы перестраховаться от метастаз.Так что тезка не тяни решайся на кардинальные меры,а там как бог даст.Главное проснуться после наркоза,а дальнейшее будет зависить от тебя,твоей силы воли и силы желания жить.Господь любит сильных и как сказал Тарас Шевченко "Боритесь и поборете!"
Владимир Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:21   #1682
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Б. Посмотреть сообщение
Все теже признаки что и у меня.Когда мне сделали томографию с контрастной жидкостью(это уже на третий год болезни) только тогда определили что у меня опухоль размером 2 на 3 см.А злокачественная она или нет определяли уже на операционном столе.Мне не повезло опухоль оказалась злокачественной и пришлось удалять всю гортань и немного щитовидки,что бы перестраховаться от метастаз.Так что тезка не тяни решайся на кардинальные меры,а там как бог даст.Главное проснуться после наркоза,а дальнейшее будет зависить от тебя,твоей силы воли и силы желания жить.Господь любит сильных и как сказал Тарас Шевченко "Боритесь и поборете!"
ну вот и у меня тоже,пока не определили какая опухоль,только догадки! щитовидка говорят в норме!
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:53   #1683
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
У меня похожая история! голос стал сиплым года 2 назад,переодически появлялся,но в последнее время совсем осип и стала сильная отдышка от нагрузок,причём любых,даже если пару сумок из магазина до машины донесу. в итоге поехал к врачу,а там уже завертелось,закружилось-беготня по врачам! самое что странное,так это то,что даже нет боли ни какой! сейчас вот с трубкой хожу и всё нормально,не считая того,что уже надоело отхаркиваться из трубки каждые 5 минут ))) хотя бывает что и час и два всё в норме! вот и не знаю что дальше ждёт,жду анализы,в понедельник должны быть готовы,а во вторник снова к врачу,там уже будет ясна дальнейшая моя судьба!

Добавлено через 5 минут


Екатерина! я не понял??? лучевая терапия была до стомы что ли???
Привет,Влпдимир. Неее.мне стому поставили еще до постановки диагноза,в процессе обследования тк я задыхалась. Врачи сказали,что малейшая простуда и кирдык тк свзки отекают в период болезни(орви). Это был сентябрь. В октябре-ноябре лучевая 5 недель 50 грей,декабрь операция
Я стому закрывала и говорила пока гортань была на месте
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:54   #1684
Владимир Б.
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
ну вот и у меня тоже,пока не определили какая опухоль,только догадки! щитовидка говорят в норме!
У меня определяли опухоль экспресс анализом на операционном столе.Если бы она была доброкачественной ее бы просто удалии и все,но она оказалась злокачественной и поразила гортань.Поэтому удалили и опухоль и гортань прихватив немного щитовидки,что бы исключить распространение метастаз.Щитовидка у меня тоже была в порядке.
Владимир Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:16   #1685
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Привет,Влпдимир. Неее.мне стому поставили еще до постановки диагноза,в процессе обследования тк я задыхалась. Врачи сказали,что малейшая простуда и кирдык тк свзки отекают в период болезни(орви). Это был сентябрь. В октябре-ноябре лучевая 5 недель 50 грей,декабрь операция
Я стому закрывала и говорила пока гортань была на месте
а лучевую терапию делают как? в больнице надо лежать эти полтора месяца? или каждый день куда то мотаться на процедуру?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Б. Посмотреть сообщение
У меня определяли опухоль экспресс анализом на операционном столе.Если бы она была доброкачественной ее бы просто удалии и все,но она оказалась злокачественной и поразила гортань.Поэтому удалили и опухоль и гортань прихватив немного щитовидки,что бы исключить распространение метастаз.Щитовидка у меня тоже была в порядке.
интересно,а доброкачественная опухоль вообще бывает?
здесь вроде собрались только у кого злокачественная!
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:52   #1686
Владимир Б.
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
а лучевую терапию делают как? в больнице надо лежать эти полтора месяца? или каждый день куда то мотаться на процедуру?

Добавлено через 3 минуты


интересно,а доброкачественная опухоль вообще бывает?
здесь вроде собрались только у кого злокачественная!
Я встречал людей у которых была опухоль но доброкачественная.После удаления живут как и раньше,говорят,поют,кричат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
а лучевую терапию делают как? в больнице надо лежать эти полтора месяца? или каждый день куда то мотаться на процедуру?

Добавлено через 3 минуты


интересно,а доброкачественная опухоль вообще бывает?
здесь вроде собрались только у кого злокачественная!
Я лучевую терапию проходил в два этапа в Сумах.Лежал в больнице по три недели потому что иногородний,а местные просто приходили каждый день и после процедуры уходили домой
Владимир Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 17:54   #1687
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я на лучевую ездила в график 5/2 как нна паботу. После сеанса сразу домой. Горло болеть начало к середине курса. Делали на линейном ускорителе,3д конформное облучение. Кожа загоревшая на шее была,волосы на затылке внизу вылезли тк облучали с 7 позиций.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 19:00   #1688
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я лучевую проходила в Тамбове.Вначале лежала со всеми,т.к. до дома 70 км.,но потом стало жутко скучно,аппарат постоянно ломался,я стала ездить на электричке домой каждый день после процедуры и утром первым рейсом в 5 утра в онкодиспансер.Утром завтракала со всеми,сдавала анализы,принимала уколы.А потом шопинг,музеи,концерты.И как только стала держать себя в тонусе,почувствовала себя лучше.А то в палате в компании 6 таких же товарищей сразу начала себя инвалидом ощущать.Ожог я тоже хороший получила,доза была большая.Но не это самое ужасное.Самое ужасное,что зубы не защитили экраном и у меня начался сейчас некроз эмали.За три прошедших года все передние зубки практически разрушились.Похудела я после облучения на 20 кг,сейчас восстановила 10 и практически вошла в норму.Мне доктор в лучевом отделении дал хороший совет-в рацион включить спортивное питание.Я подмешивала его в какао и сосала через трубочку с удовольствием.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 09:19   #1689
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! что то я уже боюсь этой лучевой!!! может ну её??? )))
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:05   #1690
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
Всем привет! что то я уже боюсь этой лучевой!!! может ну её??? )))
Да Вы что, Володя! Если подтвердиться онко - без лучевой никак! Это терпимо! Мой выдержал все 26 сеансов без перерыва, да еще соседей по отделению заставлял((. Многие прерывают, потом продолжают. Да, потом горит, да без перца, да водка разбавленная))). Но прибили же. У нас вобще цирк. Вздулся лимфоузел. Лечили то ли от тонзиллита, то ли фарингита где-то 2 месяца. Не болело ничего, просто шишка. Погрели, ага, как же без этого)). А потом вышел из отпуска старый лор и чисто визуально, зеркалом - бегом в онкодиспансер. Там тоже лор-онколог визуально сказал - это оно, без вариантов. Потом где-то месяц потеряли на биопсию, КТ, биопсию из лимфоузлов. Все подтвердилось и мы рванули в Обнинск (мы из Тулы). Там сначала 2 курса химии. Опухоль уменьшилась. Потом лучи. Пока прибили. Далее операция по удалению лимфоузлов (это метастазы как раз были). Хирург - умничка, ювелир просто!!! Так что пока у нас гортань на месте, живем дальше. Предупредили: начнет рости - удалят гортань. Пока ттт.
inok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.