Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 07:52   #3111
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Инга! Vtrif (не знаю вашего имени, простите)! Всем добрый вечер! МРТ головы и КТ органов грудной клетки и внутренних органов прошли, метастаз не обнаружили, только кавернозная гемангиома на печени малюсенькая. Пошли на приём к врачу здесь в Казахстане, он нам сказал так: то что крупных метастаз не обнаружено, это ни о чем не говорит. При вашей стадии они есть повсюду но пока микроскопические и в какой момент они «выстрелят» никто не знает. Пока делается анализ на braf мутацию и пересматривают гистологию в Москве, мол нужно срочно начинать лечение интерфероном-Альфа, пока не прошло 30 дней с момента операции (она была 13 ноября) Если позже начинать, то эффекта никакого не будет и лечиться бесполезно. Отправил в Россию на БСЛУ, у нас такой анализ не проводят. Подруга сегодня улетела в Питер в НИИ Петрова на БСЛУ, и пока она летит я связалась с Москвой, там сказали что БСЛУ в России будут делать только с 2019 г., так как ещё не завезли реагенты. Непонятно почему тогда в Питере берутся проводить этот анализ и наш врач туда отправила. И еще в Москве сказали что интерферон Альфа при меланоме неэффективен, и срок начала терапии в течении 30 дней после операции это бред. В общем, не знаем кому верить из врачей. Где вы делали БСЛУ в России? Или за рубежом? К Синельникову едем 13-го декабря, а это уже больше 30 дней с момента операции пройдёт(( ещё по европейскому протоколу лечения (консультировал онколог из Италии) необходимо опорожнить региональные лимфоузлы. Кто-нибудь делал эту процедуру?
Всем большого позитива и сил в этой борьбе! И хороших новостей!
Да блин! БСЛУ- это просто обычная биопсия. Я когда пришла в Питере в КНПЦ (кстати соседнее здание с НИИ Петрова) мне врач тут же биопсию и сделал. А то, что наверное после этого с этим материалом делают - ну наверное какие-то реактивы применяют, которые могут в конце года окончится - ну не знаю. Так что если в Питере берутся - мигом туда и делайте.
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса77 (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 11:48   #3112
Лариса77
Новичок
 
Аватар для Лариса77
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Спасибо, Инга!
В Питер улетела подруга. На косультацию пойдет в Понедельник утром в НИИ им Петрова к Проценко С.А, а вечером там же к Зиновьеву Г.В.
Сказали биопсия БСЛУ - это операция под общим наркозом, а до нее 5 дней лежишь в стационаре, чем-то обкалывают, выявляют по току лимфы два сторожевых лимфоузла, и удаляют для проведения гистологического исследования. Тяжелая и серьезная процедура.. может Вам делали цитологическое исследование ЛУ по стеклам? А может зависит от расположения ЛУ, не знаю, не берусь утверждать. В общем ждем понедельника, вроде как об этих врачах положительные отзывы. Будем надеяться на хорошие новости.
Лариса77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 12:20   #3113
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса77 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Спасибо, Инга!
В Питер улетела подруга. На косультацию пойдет в Понедельник утром в НИИ им Петрова к Проценко С.А, а вечером там же к Зиновьеву Г.В.
Сказали биопсия БСЛУ - это операция под общим наркозом, а до нее 5 дней лежишь в стационаре, чем-то обкалывают, выявляют по току лимфы два сторожевых лимфоузла, и удаляют для проведения гистологического исследования. Тяжелая и серьезная процедура.. может Вам делали цитологическое исследование ЛУ по стеклам? А может зависит от расположения ЛУ, не знаю, не берусь утверждать. В общем ждем понедельника, вроде как об этих врачах положительные отзывы. Будем надеяться на хорошие новости.
У меня лимфоузел был подмышкой и прощупывался. Поэтому взять материал для БЛСУ было просто, никаких тебе наркозов и лежки в стационаре. Видимо в Вашем случае лимфоузлы менее доступны. Но я не понимаю. Вам же делали операцию. Материал же должен был остаться.
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 13:15   #3114
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНГА ГУСЕВА Посмотреть сообщение
У меня лимфоузел был подмышкой и прощупывался. Поэтому взять материал для БЛСУ было просто, никаких тебе наркозов и лежки в стационаре. Видимо в Вашем случае лимфоузлы менее доступны. Но я не понимаю. Вам же делали операцию. Материал же должен был остаться.
Вы, Инга все путаете.
БСЛУ это биопсия сторожевого узла( узлов). Это лимфоузлы куда оттекает лимфа из места удаления опухоли.
Для этого место удаления опухоли обкалывают радиоактивным красителем,
потом счетчиком гейгера находят примерное место где находится узел, а он может быть довольно далеко, потом его извлекают хирургически ориентируясь по активности и цвету.
Такая операция в РФ рутинно не делается(Нет зарегистрированного красителя). До недавнего времени экспериментально делали только в Обнинске, в рамках испытания Технефита (отечественный краситель).
Чем метят в НИИ Петрова сказать не могу.

А Вам делали просто пункцию из лимфоузла, который был увеличен прощупывался при пальпации.

С уважением,
Виктор

Последний раз редактировалось vtrif; 30.11.2018 в 13:25..
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса77 (02.12.2018)
Старый 30.11.2018, 13:30   #3115
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtrif Посмотреть сообщение
Вы, Инга все путаете.
БСЛУ это биопсия сторожевого узла( узлов). Это лимфоузлы куда оттекает лимфа из места удаления опухоли.
Для этого место удаления опухоли обкалывают радиоактивным красителем,
потом счетчиком гейгера находят примерное место где находится узел, а он может быть довольно далеко, потом его извлекают хирургически ориентируясь по активности и цвету.
Такая операция в РФ рутинно не делается(Нет зарегистрированного красителя). До недавнего времени экспериментально делали только в Обнинске, в рамках испытания Технефита (отечественный краситель).
Чем метят в НИИ Петрова сказать не могу.

А Вам делали просто пункцию из лимфоузла, который был увеличен прощупывался при пальпации.

С уважением,
Виктор
Спорить не буду. Не специалист. Думала, что это одно и тоже. У меня-то первичной опухоли не было. Поэтому ничего и не удаляли
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:21   #3116
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте , форумчане , читаю форум с апреля , и нас постигла это королева , как писал Антон ! У мужа в январе 2017 стала изменятся родинка на плече , я заметила , но все уговоры пойти к врачу кончались тем , что я паникерша , но в мае я все таки победила его нрав и он сдался , но врач онколог , СКАЗАЛ мажем мазью и через 3 мес на осмотр ( в карте написал онкологии не выявлено ) тем временем мы мажем , а она растет , но врач раз сказал что все норм муж решил что я накручиваю , хотя мне ее видно ,а ему нет , в итоге в феврале 2018 я со слезами и мольбами потащила его к врачу , результат оправили в цент онкол. больницу г, Кирова , там назначили УЗИ ,анализ крови общ , рентген легких и через месяц широкое иссечение родинки . (14 апреля 2018 ) выписали домой через 7 дней гистология -Т3bN0М0 2в ст меланома с изъявлениями 4 ст инвазии , что было со мной не объяснить , у дочери выпускной , экзамены ( 11 кл ) а мама в депрессии и слезах , выпускной прошел экзамены сдала так себе ( ругалась , но сейчас тоже понимаю ведь она не меньше меня переживала )прошло лето ,осень и сейчас бац и у него воспалился региональный л. у. под мышкой , как куриное яйцо , а самое интересное , что неделю назад он был на очередном осмотре ( каждые 3 мес ) и с--а чудо врач не удосужился посмотреть Л,У , зачем туда ходить , а яицо он и от меня дома скрывал ходил в футболке , пока спать не ляжет еще и одеяло отдельное взял , что он не высыпается , т.к .я на него руки складываю , ну как то так , мне кажется что я схожу с ума , реву каждый день ( но ни при нем )место не нахожу , ведь кроме него и дочки у меня никого нет ( родители на кладбище ) как это выдержать зная , что итог этой, будь она не ладна , один ! Будем карабкаться ЖИТЬ ! Всем здоровья !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Про вакцину , которую я жду, читал в интернете. Писали что на мышах прошёл эксперимент очень хорошо 90% вылечили от меланомы. в 2019году эксперимент на людях - если всё будет хорошо, то будут применять в больницах. Вот и жду эту вакцину, но главное продержаться до выпуска.
Такие "сенсации" появляются периодически раза 2-3 в год. То, что сработало на мышах, не означает что обязательно сработает на людях. Предстоят клинические испытания в три этапа, это займет несколько лет, и только если будут успешны все 3 этапа - препарат запустят в производство. Уж как все ждали Эпакадостат! Сколько было надежд, ведь 2 этапа прошли успешно, а на третьем - провал... По статистике только 4% исследуемых препаратов доходят до производства, остальные мимо, т.к. не выдерживают испытаний. Поэтому на первоначальном этапе все лекарства такие дорогие, ведь представьте что такое разработка препарата - это сначала долгие годы исследований, потом клинические испытания в 3 этапа по всему миру с сотнями, а то и тысячами испытуемых, для которых все бесплатно, оплата врачам, участвующим в КИ - это миллиардные затраты.. Я тоже видела эту новость про вакцину, тоже порадовалась и тоже надеюсь.. Но всерьез рассчитывать что в скором времени она появится не стоит.[/QUOTE]
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina57 (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 17:38   #3117
target
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 3
По умолчанию

Добрый вечер. Это соединение есть в России. Информация на Яндексе. Это перевод статьи из ресурса PubMed :

Формат : Аннотация
Отправить




Arch Dermatol Res. 2009 январь, 301 (1): 15-20. doi: 10.1007 / s00403-008-0902-x. Epub 2008 21 октября.
Апоптоз, индуцированный синтетической ретиноевой кислотой CD437 на клетки меланомы человека A375, включает путь RIG-I.
Pan M 1 , Geng S , Xiao S , Ren J , Liu Y , Li X , Li Z , Peng Z.
Информация об авторе

1
Отделение дерматологии, Аффилированная больница Циндаоского медицинского колледжа, 16 Цзянсу-роуд, 266003, Циндао, Шаньдун, Китайская Народная Республика.
Аннотация
Человеческая злокачественная меланома, как известно, устойчива к имеющейся в настоящее время фармакологической модуляции. Наша цель состояла в том, чтобы оценить противоопухолевый эффект новой синтетической ретиноидной 6- [3- (1-адамантил) -4-гидроксифенил] -2-нафталиновой карбо-ксиловой кислоты (CD437) на клеточной линии меланомы A375. Анализ морфологии клеток показал, что CD437 способствует выраженному апоптозу в клетках A375. Чтобы исследовать механизмы индуцированного CD437 апоптоза, был проведен корреспондирующий анализ NF-kappaB-люциферазы, демонстрирующий, что индукция апоптоза CD437 потребовала активации фактора транскрипции NF-kappaB. Важно отметить, что, основываясь на выводах о том, что RIG-I (индуцируемый ретиноевой кислотой ген I) может индуцироваться ретинойной кислотой и может активировать NF-каппаб через КАРД-содержащий переходный белок VISA, мы предложили гипотезу о том, что RIG-I участвовал в сигнальный путь активации NF-kappaB, индуцированный CD437 через адаптерный белок VISA. Специально расщепляя VISA с неструктурным (NS) 3 / 4A вируса гепатита C (HVV), путь RIG-I блокировался, с последующим одновременным ингибированием активации NF-kappaB, индуцированного CD437, и клеточного апоптоза в клетках A375. Эти результаты подтверждают нашу гипотезу и предполагают, что RIG-I может быть полезным промежуточным биологическим маркером для исследований ретиноидной химиопрофилактики и лечения.
PMID: 18936944 DOI: 10,1007 / s00403-008-0902-х

Добавлено через 3 минуты
Синтетический ретиноид CD437 индуцирует апоптоз и действует синергически с агонистом TRAIL-рецептора-2 в злокачественной меланоме.
Magnussen GI 1 , Ree Rosnes AK , Shahzidi S , Dong HP , Emilsen E , Engesæter B , Flørenes VA .
Информация об авторе

1
Отделение патологии, Институт исследований рака, Норвежская радиевая больница, 0424 Осло, Норвегия.
Аннотация
Новый синтетический ретиноид, CD437, проявляет сильную противоопухолевую активность в ряде различных линий раковых клеток и в настоящее время служит прототипом для разработки новых связанных с ретиноидами молекул (RRM). Целью этого исследования было изучение эффекта и клеточных мишеней CD437 в клеточных линиях метастатической меланомы человека FEMX-1 и WM239. Мы показали, что лечение CD437 приводило к остановке клеточного цикла и индуцированному апоптозу через как внешние, так и внутренние пути (расщепление каспазы 8, -9 и PARP) в обеих клеточных линиях. Интересно, что апоптоз индуцировался независимо от ДНК-фрагментации в клетках FEMX-1 и казался частично каспаз-независимым в клетках WM239. Кроме того, повышение регуляции экспрессии мРНК CHOP и белка катепсина D после лечения ретиноидами предполагает участие эндоплазматического ретикулума (ER) и лизосом соответственно. Сочетание субоптимальных концентраций CD437 и lexatumumab, агониста рецептора смерти TRAIL-2, приводило к синергическому снижению жизнеспособных клеток наряду с увеличением расщепления PARP. Эти результаты показывают, что CD437 обладает сильным противоопухолевым эффектом и в сочетании с лексатумабом в клеточных линиях меланомы.
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:33   #3118
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Здравствуйте , форумчане !!!
Давно не слыхать Наталью--74 ?!.
И как дела у ЛЕЛИ и Gregora ? Отзовитесь дорогие !!!
Всем желаю УДАЧИ на нашем нелегком Пути ...!!!
Привет огромный всем форумчанам.
Действительно уже давно не заходила на форум.Наверно потому что попыталась забыть про свою болячку. Жизнь идёт своим чередом.Каждые 3 мес. контрольные проверки с хорошими результатами.(СЛАВА БОГУ).Уже пошёл шестой год как я узнала о моей болезни.Все плохое уже позади.И только одни воспоминания.Также дальше посещаю психолога раз в 3 месяца.Радуюсь жизни и стараюсь всё успеть о чём мечтала.Всем у кого это заболевание желаю удачи и везения.Родным и близким заболевших огромного терпения и понимания.От вас тоже зависит наше выздоровление .Благодарю мою семью за такую поддержку .
Извиняюсь что долго не заходила
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:45   #3119
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE][Добрый вечер. Это соединение есть в России. Информация на Яндексе. Это перевод статьи из ресурса PubMed :/QUOTE]
А вот и снова Таргет, стесняюсь спросить так кто все таки с диагнозом сам или сестра ?
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 16:06   #3120
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНГА ГУСЕВА Посмотреть сообщение
Меня не вывели из КИ, Просто данное КИ закончилось . КИ подразумевало 33 визита (инъекции под капельницей и сдача через раз анализов и еще КТ) 29-го ноября у меня будет 33 визит. Говорят, что будет еще какое-то КИ. НО что да как сами доктора не знают. Доктор сказал, что позвонит. Другие, кто также "удачно" прошел это КИ- получили такой же ответ
Безумно жаль Валерия из Находки. Вот бы его сюда пристроить. НО как это сделать?
Есть у КИ начало- нет у КИ конца. ТО КИ в котором я участвовала-продлевают. И мне опять предлагают участие. А если наступила стабилизация- какой в этом смысл?
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.