Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 12:47   #1
Несчастье
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка Диабет и беременность

Помогите пожалуйста!!!! Страдаю сахарным диабетом уже 3.5 года. В последнее время очень не скомпенсированные сахара. Средненедельный 11.6 ммоль. 3 дня назад узнала что беременна, срок 6 недель. До этого момента тесты показывали отрицательный результат. Ребёнка хочу оставить. Какие могут быть осложнения и как можно их избежать? Оень жду помощи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:25   #2
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! В каком городе Вы живете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:55   #3
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Чтобы избежать осложнений - надо ПРЕЖДЕ ВСЕГО разобраться с сахарами. Как минимум. Другого пути НЕТ! Для этого надо мерить сахар перед каждым уколом инсулина. И прибавлять короткий инсулин по схеме к своей обычной дозе. Схема: На каждые 2 единицы сахара ПОСЛЕ 10 надо добавлять 1 единицу короткого инсулина к обычной дозе.Например, перед уколом (а укол обычно делается перед едой) у Вас сахар 12. Обычная доза короткого инсулина, к примеру, 6 (подставляйте в схему свои цифры). То есть - 12-10 =2. 2:2=1. 6+1=7, то есть вместо 6 надо вколоть 7 единиц инсулина
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:57   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

не согласна с вами! вы эндокринолог вообще? я диабетик с 20 летним стажем... 8 месяцев назад сама родила ребенка. доза для каждого строго индивидуальна даже для небеременных. следует исходить из общей дозы за день и хлебных единиц(1хе =12 г углеводов) съедаемых в сутки причем в расчет брать только короткий инсулин...при правильно подобранном фоновом длинном обычно доза составляет от 1 до 4 ед на 1 хе(12г углеводов) вы себе представляете как может разнится доза у разных больных!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:08   #5
Lanna
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Радость

я болею сахарным диабетом уже 20 лет родила недавно мальчика если есть вопросы обращайтесь.
Lanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 08:42   #6
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Читать надо внимательно. Доза МОЖЕТ разниться - и очень сильно. Схема показывает только - сколько ПРИБАВЛЯТЬ к дозе на повышенный сахар, сама доза при этом может быть очень разной. И это только про 1 тип диабета, со вторым совсем все по-другому. Я не эндокринолог, сама 19 лет сидела на инсулине, сейчас полгода живу без него))))). А схему как раз дал эндокринолог в Мониках, кмн, и речь шла ТОЛЬКО о прибавке на повышенный сахар, естественно - при увеличении ХЕ на них тоже надо прибавлять. А беременность, согласна, вообще очень сложный случай - там гормональный фон все время меняется, но по крайней мере - если рядом нет толкового врача - можно постоянно контролировать глюкозу перед каждой едой и при необходимости прибавлять короткий инсулин.
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:17   #7
Чилли
Местный
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Первый ответ через 4 месяца ))) она уже родит скоро. А спорите вы зря, потому как подход индивидуальный к каждому отдельному случаю.
Чилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 06:28   #8
Bead_Dreams
Новичок
 
Аватар для Bead_Dreams
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
Отправить сообщение для Bead_Dreams с помощью ICQ
По умолчанию Диабет и беременность

Здравствуйте На днях обнаружила, что беременна вторым ребенком, а у меня сахарный диабет нестабильного течения, инсулинзависимый. Боюсь. Может, здесь есть форумчанки с диабетом, родившие ребенка? Или ваши знакомые? Как все прошло?
Bead_Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 07:04   #9
Bead_Dreams
Новичок
 
Аватар для Bead_Dreams
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
Отправить сообщение для Bead_Dreams с помощью ICQ
По умолчанию Диабет и беременность

О И я сдала кровь на сахар в Инвитро накануне своего 21-летия, а узнала аккурат в день рождения, что я "инвалид" Хотя диабет уже точно был и за месяц и за два до этого дня, просто я об этом не знала, думала, что умираю от физической изможденности
Bead_Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:44   #10
Хель
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Диабет - такая штука, что нет единой нормы для всех. Вот говорят норма на тощак, но она у всех разная. Кому-то и 9 нормально, а кому и 7 уже многовато...
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирую беременность. Ни жалею ни о чем Гепатит, общаются больные гепатитом 1 11.12.2010 17:38
Алкоголь и беременность. Кто видел и слышал Ваши мнения !!! Мальдивы Лечение алкоголизма 10 22.08.2010 20:53
Беременность после химиотерапии Екатерина Голикова Лечение заболеваний 1 09.04.2010 16:42
Будут ли последствияПервый секс. Беременность. Sverchok Сексуальные расстройства 8 07.04.2010 04:52


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.