Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 13:42   #1
vad1m
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лечение метастаз заграницей

В 2011 году у мамы диагностировали рак молочной железы, тогда же и была проведена операция. Полгода назад появились метастазы в позвоночнике и нижней челюсти. Сейчас она проходит все обследования и лечение в частной клинике Лисод(Киев).
Раз в месяц ездит на капельницу и каждый день пьет таблетки, также проходила лучевую терапию.
Есть ли смысл лечения метастаз заграницей(например в Израиле) или частной клиники в Киеве будет достаточно? Собственно, в чем разница между методами лечения?
Цены в Израиле очень немаленькие, хотелось бы знать в чем тогда будет преимущество.
Если за границей будут делать то же самое, то я не вижу смысла платить большие деньги за удобную палату.
vad1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:13   #2
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vad1m Посмотреть сообщение
В 2011 году у мамы диагностировали рак молочной железы, тогда же и была проведена операция. Полгода назад появились метастазы в позвоночнике и нижней челюсти. Сейчас она проходит все обследования и лечение в частной клинике Лисод(Киев).
Раз в месяц ездит на капельницу и каждый день пьет таблетки, также проходила лучевую терапию.
Есть ли смысл лечения метастаз заграницей(например в Израиле) или частной клиники в Киеве будет достаточно? Собственно, в чем разница между методами лечения?
Цены в Израиле очень немаленькие, хотелось бы знать в чем тогда будет преимущество.
Если за границей будут делать то же самое, то я не вижу смысла платить большие деньги за удобную палату.
Здравствуйте! Протоколы (методики) лечения онкологии идентичны практически во всем мире. Действующее вещество , применяемых препаратов также идентичны, но вот побочные явления у препаратов могут сильно отличаться. Это если коротко. Ну и сервис в клиниках может сильно отличаться в зависимости от страны.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:06   #3
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Получается что не идентичны. Почему то у меня перерыв между химиями полторы недели, а в России все пишут 21 день. Здесь процесс растягивают на три дня, чтобы лекарство действовало равномерно и эффективно,а там дают ударные дозы. Здесь невозможно услышать, что лекарство не закупили и надо подождать месяц-другой. Уж и не говорю о том, что лекарство гарантированно не продано на лево и пациент не получает вместо него физ.раствор.
Все это обобщение того, о чем в разное время делились люди на форуме.Так что поразмышлять об этом стоит. Это только у Скворцовой все отлично.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 09:39   #4
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Получается что не идентичны. Почему то у меня перерыв между химиями полторы недели, а в России все пишут 21 день. Здесь процесс растягивают на три дня, чтобы лекарство действовало равномерно и эффективно,а там дают ударные дозы. Здесь невозможно услышать, что лекарство не закупили и надо подождать месяц-другой. Уж и не говорю о том, что лекарство гарантированно не продано на лево и пациент не получает вместо него физ.раствор.
Все это обобщение того, о чем в разное время делились люди на форуме.Так что поразмышлять об этом стоит. Это только у Скворцовой все отлично.
Олег, у меня уже было три различные схемы лечения. И перерывы между сеансами были разными. Я общаюсь с немцем, у которого точно такой же диагноз как и у меня. Все абсолютно идентично.Кроме сервиса конечно. Если у него прием на такое-то время такого-то числа, то он абсолютно точно попадет на прием в указанное время, а я могу три часа просидеть в очереди к врачу, а потом еще столько же в очереди на капельницу. Ну а отсутствие препаратов и физраствор вместо них это уже совсем другая история.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 14:35   #5
nicknick
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

схемы медицинского лечения необходимо проверять. Живу в Польше, не сталкиваюсь (на счастье) очень, но заметила, что часть заболевания лечатся по разным схемам. К тому же некоторые клиники, имеющие опыт с международными пациентами, имеют свою схему лечения в зависимости от того, живешь в данном городе или приезжий, обе схемы работают с таким же самым результатом. В клиниках за границей (особенно унивеситетские) практикуют междисциплинарный подход. В Польше, например, лучшие клиники предлагают практически весь спектр обследований в одном здании, т.е. нет необходимости в случае доп обследования ехать на другой конец города. Если есть время свяжитесь с клиниками самостоятельно- я бы взяла еще во внимание клиники Германии и Польши (поляки на европейском уровне лечат онко, цены более доступные), если времени нет-обратиться к проверенному посреднику. Здоровья маме!
nicknick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 19:01   #6
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Ну вот к этому и сходится. Если есть возможность-лучше за границей.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:49   #7
Irina Pshenichnaya
Новичок
 
Аватар для Irina Pshenichnaya
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я однозначно за лечение за границей. Уже на одни грабли наступила, больше не хочу. Методика и протоколы может и одинаковы, но не стоит забывать о том, что уровень специалиста тоже очень важен, а с этим у нас в стране туговато, без обид для мед. работников. Сейчас лечение прохожу после консультации с израильским врачом, на который через medviser.ru вышла и понимаю, что и диагноз мне правильно поставили и лечение назначили тоже, т.к. результат положительный есть. Знакомые меня конечно критикуют, но хочу сказать, что лучше уж так, чем ходить из кабинета в кабинет по поликлинике и наблюдать, как тебе лапшу на уши вешают, назначая непонятные препараты.
Irina Pshenichnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:29   #8
kateika
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vad1m Посмотреть сообщение
Есть ли смысл лечения метастаз заграницей(например в Израиле) или частной клиники в Киеве будет достаточно? Собственно, в чем разница между методами лечения?
Цены в Израиле очень немаленькие, хотелось бы знать в чем тогда будет преимущество.
Если за границей будут делать то же самое, то я не вижу смысла платить большие деньги за удобную палату.
Что касается рака кожи (доктор, у меня это (с)), то в Израиле лечат не так же, хотя бы потому, что там делают биопсию сторожевых лимфоузлов и находят микрометастазы. А значит купируют первейшие проявления рака внутри организма (после удаления первичного очага - опухоли). Это продлевает безрецидивный период. Во-вторых, назначают препарат, который в России не назначат, потому что он у нас не зарегистрирован. Цены - да, атомные. Закинула удочку мед.посреднику. Нам расписали курс обследований и процедур на миллион р.
kateika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:36   #9
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию Лечение за границей

Если у кого-то есть финансовые возможности лечиться за границей, если для этого не надо влезать в огромные долги и вешать на своих родных и близких непомерную ношу ,то почему бы и нет.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:21   #10
vad1m
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Здесь невозможно услышать, что лекарство не закупили и надо подождать месяц-другой. Уж и не говорю о том, что лекарство гарантированно не продано на лево и пациент не получает вместо него физ.раствор.
С этим проблем не должно быть

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Если у него прием на такое-то время такого-то числа, то он абсолютно точно попадет на прием в указанное время, а я могу три часа просидеть в очереди к врачу, а потом еще столько же в очереди на капельницу. Ну а отсутствие препаратов и физраствор вместо них это уже совсем другая история.
Сервис в клинике на достойном уровне.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Ну вот к этому и сходится. Если есть возможность-лучше за границей.
Денег не много, но если бы знал что лечение будет, условно, в два раза
лучше(продлит жизнь), то можно было бы и попробовать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kateika Посмотреть сообщение
Цены - да, атомные. Закинула удочку мед.посреднику. Нам расписали курс обследований и процедур на миллион р.
Дорого, но и у нас не дешево. Курс лучей и таблетки обошлись 3 тис долларов.
Одна химия 1 тис долларов.

На данный момент состояние ухудшилось. Поездка даже в эту клинику отнимает много сил и дается с трудом.

Последний раз редактировалось vad1m; 11.01.2016 в 17:30..
vad1m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.