Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 15:49   #16171
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Милая Зоя! Здравствуй!!! Спасибо, что отозвалась!!! Держу за тебя кулачки и у моляю Бога, что бы было все хорошо!!!
Господи, дай нашей Зое сил и терпенья!!!
Зоечка, милая , держись!!! Мы все с тобой!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 17:07   #16172
МММ
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Печаль Увеличиласи ЛУ надключичный.

Здравствуйте! Помогите прошел полный курс лечение хим и луч терапию с 09.17 по 04.18. Сегодня заметил увеличение лу. Гдето 10-15 дней назад простыл. Может ли это вызвать увеличение лу. Скажите может кто сталкивался.
МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 17:52   #16173
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите прошел полный курс лечение хим и луч терапию с 09.17 по 04.18. Сегодня заметил увеличение лу. Гдето 10-15 дней назад простыл. Может ли это вызвать увеличение лу. Скажите может кто сталкивался.
может от простуды, но лучше проверить.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:32   #16174
МММ
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спс. Меня направили сдать анализы, узи и ренген легких.
МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 01:07   #16175
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите прошел полный курс лечение хим и луч терапию с 09.17 по 04.18. Сегодня заметил увеличение лу. Гдето 10-15 дней назад простыл. Может ли это вызвать увеличение лу. Скажите может кто сталкивался.
Добрый день! У меня так было. От простуды увеличились, потом ушли. Я особо себя не щупаю никогда. Это терапевт, когда давала направление на анализы, вдруг решила проявить инициативу. Нащупала там аж несколько палетт. Хорошо, что я в панику не впадаю - знала, что госпитализация скоро и лечащий посмотрит. Он посмотрел, никакого особенного ужаса не обнаружил, сказал, что нужно понаблюдать. А через 2 месяца на следующей поддержке уже ничего не было.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 01:26   #16176
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здравия! Зоя, вот что что, а юмор у вас не отнять, а значит на позитиве и с большим желанием бороться и жить, а в нашем деле это самое главное. Вот верю в тебя, что все окейно будет! Удачи тебе и ждем радостных новостей, не пропадай, мы все переживаем за тебя!

Добавлено через 1 минуту
Олюшкина, куда пропали? Давно вас не слышно.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 01:48   #16177
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;429461]
остается ниво. Эффективность которого 40%, а стоимость - ну вы сами знаете Сомнительный такой метод.
Привет, Зоя! Очень рада, что ты отписалась. Надеюсь, что бронх твой просто "фонит". У меня тоже на ПЭТе 2 очага накопления РФП "возможно неспецифического характера". Ну не умеет он воспаление исключать на 100%.
А в НИВО я почему-то очень верю, в Горбачевке многих встречала со всех регионов. Кроме КИ и ОМС там ещё его делают за счет фонда Адвита. Молодого человека на нём полгода держали до алло-ТКМ. А у него какая-то дико агрессивная Т-клеточная. Если вдруг захочешь что-нибудь там узнать, у меня есть мобильный Кондаковой, могу на почту прислать.
Правда сейчас близок конец года, и квоты уже заканчиваются. По крайней мере мне сегодня в квоте отказали - поставили в лист ожидания. Спросила, сколько ждать, ответили что скорее всего до будущего года. По ОМС для СПб деньги закончились ещё в августе. Так что придётся наверное платить и в октябре. Что платить в декабре, как в прошлом году, я уже смирилась. Хорошо хоть ацеллбия уже на руках.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да, ребята, раз уж зашел. Мне хотят два импланта зубных установить, а я тут прочитал, что после ХТ и лучевой этого делать не следует, тем более лучи примерно на это место шпарили, но с другой стороны три года уже прошло. Может кто сталкивался. Что присоветуете друзья мои ?
Что-то Шаркунов писал по этому поводу. Можно поискать или ещё раз спросить.
Мне лично нравится позиция "Не буди лихо...". Всё-таки для приживления импланта иммунитет должен сильно мобилизоваться. Следовательно увеличить количество лимфоцитов. И где гарантия, что среди них не попадётся один с желанием бешено размножаться? Так что в выражении "жить без зубов" всё-таки ключевое слово "Жить". Мне кажется, что без большой необходимости лучше 5 лет не дёргаться.
Вопрос мне очень близок, так как лимфома меня застала в период подготовки к имплантам - удалить зуб я успела, а вот поставить... Теперь вряд ли рискну.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Лучанна (11.10.2018), Маргоша (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 06:11   #16178
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
я же должен выполнить своё обещание Выздоравливайте, хоть и трудно Вам, но обязательно выздоравливайте
А вот это я полность поддерживаю!!Слова надо держать, тем более если указанное для здоровья

п.с. по-поводу имплантов склонен согласиться с Лирой, лучше еще подождать на всякий случай, до 5 лет ремиссии. Тем более осталось не так много Вам, большая часть времени позади.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:59   #16179
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да, ребята, раз уж зашел. Мне хотят два импланта зубных установить, а я тут прочитал, что после ХТ и лучевой этого делать не следует, тем более лучи примерно на это место шпарили, но с другой стороны три года уже прошло. Может кто сталкивался. Что присоветуете друзья мои ?
Всем привет! И всем здоровья!
Георгию и Зое выстоять в этой тяжелой борьбе.

andrmos, в сентябре у меня была масштабная операция по гинекологии, перед этим я у своего гематолога-онколога спрашивала, нет ли противопоказаний для операции, не спровоцирует ли рецидив лимфомы. Она сказала, что нет. Оперируйся на здоровье
Но у меня не было лучевой, была только химия 8 курсов. 1,5 года в ремиссии.
Лучше Вам проконсультироваться на всякий случай.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 20:32   #16180
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Да, ребята, раз уж зашел. Мне хотят два импланта зубных установить, а я тут прочитал, что после ХТ и лучевой этого делать не следует, тем более лучи примерно на это место шпарили, но с другой стороны три года уже прошло. Может кто сталкивался. Что присоветуете друзья мои ?
Живу я без 4 зубов, и ни чего, на качество жизни не влияет)) раньше все хотела вставить импланты, а теперь мне за 40 и я че то передумала, слишком и без них много проблем и болячек.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.