Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 17:46   #1
Xenia
Новичок
 
Аватар для Xenia
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Диагноз рак желудка

У моей бабушки диагноз рак желудка (83 года). Постоянное чувство слабости и утомляемости. Каждые три месяца она наблюдается и сдаёт все необходимые анализы. Лимфоузлы, печень, почки без метастазов в нормальном рабочем состоянии. Сердце в порядке. Принимает сегидрин уже долгое время. Нужно ли принимать какие-нибудь иммуномодуляторы (например: галавит, лейкинферон, тамерит и т.п.)? Возможна ли в таком случае положительная динамика онкологии? Какой должна быть профилактика рака желудка, в случае наследственной предрасположенности?
Xenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:15   #2
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
У моей бабушки диагноз рак желудка (83 года). Постоянное чувство слабости и утомляемости. Каждые три месяца она наблюдается и сдаёт все необходимые анализы. Лимфоузлы, печень, почки без метастазов в нормальном рабочем состоянии. Сердце в порядке. Принимает сегидрин уже долгое время. Нужно ли принимать какие-нибудь иммуномодуляторы (например: галавит, лейкинферон, тамерит и т.п.)? Возможна ли в таком случае положительная динамика онкологии? Какой должна быть профилактика рака желудка, в случае наследственной предрасположенности?
А вы у врача разве не узнавали? Именно он и только он может давать рекомендации в вашем случае
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:58   #3
Xenia
Новичок
 
Аватар для Xenia
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
А вы у врача разве не узнавали? Именно он и только он может давать рекомендации в вашем случае
У врача не узнавали. Вообще хочется услышать какие-то подобный истории… Хочется поддержки…Вот вы, почему на этом сайте?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Артем1978 Посмотреть сообщение
Применение препаратов иммунотерапии при указанном Вами заболевании не дает эффекта.
Если Вы хотите принимать иммуномоделирующие препараты просто так - не стоит, Вы можете ухудшить ситуацию.
При плохой наследственности проходите скриннинг с помощью соответствующих онкомаркеров раз в 1-1,5 года, хотя нормальные показатели онкомаркеров - не 100% гарантии. Сдавайте раз в 3 года гастропанель, получите достаточно достоверную информацию о риске возникновения опухолевого процесса ЖКТ на ближайшие годы.
Весь интернет пестрит статьями и постами о том что иммуномодулирующие препараты способствуют улучшения. Вон у галавита этого даже клинические исследования выложены на сайте. Тем не менее, спасибо Вам за Ваш ответ. Будем ждать следующего обследования и консультации...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алла1983 Посмотреть сообщение
Моему деду делали операцию. Удалили часть желудка, плюс селезенку , т.к. в ней могут находиться невидимые глазу метастазы. Сама операция очень сложная, реабилитация долгая после нее,проблем много, правда. Со временем нужно будет делать внутривенные вливания , поскольку сами понимаете, что в организме нет ничего лишнего... Из-за отсутствия селезенки оооооочень страдает иммунная система, поэтому вам точно врач должен был назначить препараты для иммунитета. Обсудите с врачом галавит, или любой другой вами описанный. Если есть вопросы, пишите мне на почту alla3445@inbox.ru
Благодарю Вас!!! Написала на почту.
Xenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:14   #4
Артем1978
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 97
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 29
По умолчанию

Указанный Вами препарат не относится к препаратам для иммунотерапия опухолей. Повторюсь опухоли ЖКТ наименее чувствительны к иммунотерапии. Не стоит доверять абсолютно всему, что есть в интернете.

Добавлено через 34 минуты
И на будущее рекомендую Вам получать информацию о медпрепаратах из реестра лекарственные средств, а не из рекламных статей.
Артем1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 05:28   #5
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Почему вы не обращаетесь к врачу? Всё-таки это вам не насморк.Вы же предпочитаете обращаться к сообществу,помогите кто знает. Вы должны понимать .что даже при одинаковых диагнозах курс лечения у разных пациентов может сильно отличаться. Ещё раз повторюсь - обращайтесь к врачу-онкологу,он вам и подскажет,что надо делать.

Добавлено через 2 минуты
Здесь я потому,что сам болен онкологией
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:31   #6
Xenia
Новичок
 
Аватар для Xenia
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем1978 Посмотреть сообщение
Указанный Вами препарат не относится к препаратам для иммунотерапия опухолей. Повторюсь опухоли ЖКТ наименее чувствительны к иммунотерапии. Не стоит доверять абсолютно всему, что есть в интернете.

Добавлено через 34 минуты
И на будущее рекомендую Вам получать информацию о медпрепаратах из реестра лекарственные средств, а не из рекламных статей.
Вы знаете, я нашла информацию никоем образом не из рекламных статей. Справочник Видаль мне в этом помог… Еще раз спаисбо Вам за ваши ответы и советы!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Почему вы не обращаетесь к врачу? Всё-таки это вам не насморк.Вы же предпочитаете обращаться к сообществу,помогите кто знает. Вы должны понимать .что даже при одинаковых диагнозах курс лечения у разных пациентов может сильно отличаться. Ещё раз повторюсь - обращайтесь к врачу-онкологу,он вам и подскажет,что надо делать.

Добавлено через 2 минуты
Здесь я потому,что сам болен онкологией
Понимаете, я не складываю руки. Делаю все возможное, чтобы ей было просто легче жить… Врач назначил лечение, которое безусловно считает правильным, но вы ведь знаете что за свое здоровье мы сами и боремся. Сложно сейчас всем. Поэтому я сюда пришла за советом, когда прочитала о пользе иммуномодуляторов, когда увидела КИ. Подумала, почему ей не выписали?Еще раз повторюсь. Я делаю все возможное... Долгих Вам лет жизни! Спасибо!
Xenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:54   #7
Артем1978
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 97
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 29
По умолчанию

Применение препаратов иммунотерапии при указанном Вами заболевании не дает эффекта.
Если Вы хотите принимать иммуномоделирующие препараты просто так - не стоит, Вы можете ухудшить ситуацию.
При плохой наследственности проходите скриннинг с помощью соответствующих онкомаркеров раз в 1-1,5 года, хотя нормальные показатели онкомаркеров - не 100% гарантии. Сдавайте раз в 3 года гастропанель, получите достаточно достоверную информацию о риске возникновения опухолевого процесса ЖКТ на ближайшие годы.

Последний раз редактировалось Артем1978; 08.04.2015 в 19:00..
Артем1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 10:50   #8
KOK
Новичок
 
Аватар для KOK
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Делайте все возможное для нее. Не теряйте надежду. Если потеряете вы, то она… Каждый организм реагирует по-разному. А вообще, он сам себя может лечить (организм). Течение рака зависит от больного. Бывают случаи выздоровления тогда, когда врачи уже махнули рукой, поэтому, конечно, положительная динамика возможна. Вы правильно задумываетесь о состоянии иммунитета и приеме иммуномодуляторов. Это козырь. Абсолютно любая болезнь зависит напрямую от состояния организма.
KOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:40   #9
Xenia
Новичок
 
Аватар для Xenia
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за поддержку…
Xenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:24   #10
Миленькая
Новичок
 
Аватар для Миленькая
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жаль, что я не могу Вам помочь с выбором.Но думаю, тут найдутся люди.
Миленькая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.