Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 09:49   #11
Tатьяна Мэнг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия,пожалуста не переживайте.Мой отец переболел в детстве во время войны вместе со своими братьями тяжелой формой желтухи. Когда ему было 70 лет, то выяснилось,что у его вирус гепатита А и С .Да он умер от церроза печени.Но он прожил прекрасную жизнь.хотя и был всю жизнь носителем гепатита С.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:39   #12
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Юля! Не надо так переживать по этому поводу.У моей родственницы та же проблема,когда она узнала я незнала как ее успакоить,главное что родные все поддержали.Занесли ей у стоматолога.Но ничего уже прошло 9 лет,каждые пол года она регулярно ходит сдает кровь,чтобы быть вкурсе всех изменений,2-3 раза в год пропивает для профилактики печеночные препараты,4 года назад родила здорового ребенка,муж редко но проверяется,тоже совершенно здоров.Так что живите нормальной полноценной жизнью.А вообще эту проблему мне кажется слишком раздувают средства массовой информации,в природе столько инфекций,еще не известно,что опасней.Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:32   #13
Алёна Омёнуш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что эту проблему раздувают. Конечно нужно придерживаться здорового питания. чтобы не усугулять обстановку, исключить вредные продукты и ни в коем случае не отказываться от привычного образа жизни. Если ходили всю жизнь в баню - так и ходите - она не повредит. хотя врачи считают, что она противопоказана при таком диагнозе. Обязательно поддерживатьь пару раз в год организм препаратами - Фосфоглиф и тому подобное. не злоупотр***ять алкоголем - и можно спокойно дожить до 100 лет без бед. А там уж, может и что-то придумают (лечение, я имею ввиду) ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:11   #14
Пиягова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злравствуйте. У меня гепатит В с трехлетнего возраста сейчас мне 24 года. До беременности у меня совсем не болела печень, но после родов регулярно дает о себе знать. Ребенок и муж здоровы, но кормлю ребенка грудью и немогу пить препараты для печени т.к. кормление является противопаказанием для приема данных препоратов. Подскажите может можно какие-то травы? И что это за Терапия- Пегасис(интерферон)+ Копегус(Рибафирин), я о ней никогда не слышала, где она проводится и поможет ли в моем случае? Заранее спасибо!.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:04   #15
Александра Ккуч
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,не надо успокаиваться!В этом случае лучше перебдеть,чем недобдеть.Это серьёзное заболевание.Видели ли вы анализы больного гепатитом С?Это страшно,увеличение всей формулы крови в тысячи раз превышают норму.У моего сына был гепатит С четыре года назад.Почти год кололи ПЕГинтрон и каждый день пил таблетки по-моему Реботин,то ли Ребоксин - уже не помню.И потом в течение трех лет стоял на учёте.А занесли вирус кстати в травмпункте.Так что насморк можно лечить травами,а гепатит лучше медикаментозно,т.к.вирус очень живуч.И если его не убить,велика вероятность что всё закончится церрозом.Я видела это в институте где лежал сын.Всем удачи и здоровья
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:26   #16
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТО НЕ ЛЮБИТ НАША ПЕЧЕНЬ:
не любит" печень маринованное, копченое, острые блюда, уксусную эссенцию, горчицу, хрен, редьку, редис, чеснок, сало, жирное мясо (особенно свинину и баранину), мясо гуся и утки, кислую ягоду (клюкву, киви), щавель, спиртные напитки, включая пиво, крепкий кофе без молока, переедание.
От гепатита вирусного происхождения рекомендуется таволга вязолистная (лабазник). Можно использовать ее цветы, молодые листья и выкапываемые ранней весной и поздней осенью корни. Шиповник лучше всего использовать в виде запара (запариваются ягоды шиповника в термосе). В рассасывании уплотнений и рубцов на печени помогает мумие. Но тут уж каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:58   #17
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже гепатит С уже 5 лет.год была на терапии рибоверин плюс Прегинтон.Сейчас я вообще не чусчвую себя больным человеком,раз в год проверяю анализы.Прошло пару лет и я после лечения родила здорового ребенка,хотя первого рожала без гепатита с.Мне делали кесарево врачи в двойных халатах
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:31   #18
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По 1 ст.л. кукурузных рылец, листьев подорожника на0,5 л воды. Кипятить на медленном огне 5 минут. Настоять 1,5 часа ипить по глотку 4 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:33   #19
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

применять настой корневищ аира болотного, который приготовить так: 1ч.л. измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут,процедить. Пить 4 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:35   #20
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При гепатите С рекомендую залить 400 мл воды 1 ч.л. кукурузных рылец,довести до кипения и проварить 15 минут. После этого процедить, и выпить весь отвар в течение дня. Курс лечения — 7-10 дней.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.