Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 14:56   #1
Диагностик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию диагноз

Итак. Вот диагноз с кодом из истории:
основной диагнноз: F43.8 Другие реакции на тяжелый стресс
сопутствующий: F32.9
Депрессивный эпизод неуточненный
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:57   #2
Флор Фаунов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый ! Что касается невролога, то я всё переписал из истории больше там ничего не было.
Что касаетсяназначения сероквеля то врач обосновал его назначение так:
Сероквель по сравнению с друними антидепресантами проявляет более высокое сродство к серотониновым 5HT2-рецепторам, благодаря входящему в его состав кветиапина. Обладает также высоким сродством к гистаминовым и a1-адренорецепторам и менее активен по отношению к a2-адренорецепторам. Не обладает сродством к м-холинорецепторам и бензодиазепиновым рецепторам - что очень важно в данном случае.
Он эффективно снижает депрессивную симптоматику и в то же время уменьшает симптомы враждебности и агрессивности и не вызывает значительное повышение массы тела. Поэтому считаю назначение именно этого препарата для пациента с данной симптоматикой наиболее приемлимым.
Я спросил, почему он так часто мняет препараты.
Он ответил, что при депрессивном эпизоде при первичном обращении очень сложно подобрать препарат, который подошёл бы именно данному пациенту. Не каждый препарат на всех действует одинаково. И привёл пример, как его больные, некоторые не могли заснуть от феназепама, а многие засыпали чуть ли ни сразу после приёма таблетки в коридоре.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:57   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я про билирубин, только если он такой был до начала лечения (БАК обычно всегда берут при поступлении, вместе с Rw и ВИЧ) и тогда становится очень любопытно что же принимал такого больной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:59   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый, какими нормативами вы пользовались ?Сейчас чуть ли не каждая лаборатория имеет "свои нормативы". Хотелось бы что бы Преднизолон скопировал бланк анализов полностью-биохимический и Общий.
Пы Сы: а что такое БАК(у нас БАКом называли бактериологическое исследование , которое проводилось больному в первые дни госпитализации)-биохимический анализ ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:59   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БАК - Биохимический Анализ Крови
Нормативы по билирубину общему в большинстве учебников и справочников норма до 20,5 мкмоль/л

Бланк с датой и нормами конечно было бы интересно увидеть, поскольку вопрос для диагноза принципиальный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:03   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема за***евает. То ли преднизолону стало неинтересно, то ли караул устал.
Новостей ноль. Заключения врачей лечащих несчастного на уровне санитара абортария. Надеюсь ни у кого не осталось сомнений, что к реактивному состоянию данный случай не имеет никакого отношения.
Если никто не возражает-лавочку прикрываем?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:04   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же закрывать такую интересную тему, тем более что кой-какие намеки на диагноз появились.
Подождем. Спешить то особо некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:04   #8
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос первый: когда он пишет, что "в каждой проходящей мимо девушке я видел тебя", что конкретно имеет ввиду ? Опять как видит - "внутренним взором?" Может мы просто наблюдаем кристализацию продуктивной симптоматики ? Вот еще подозрительный фрагмент-"Твой образ часто стоял перед моими глазами, но я никому не говорил об этом, потому, что боялся что скажут, что я СУМАШЕРДШИЙ ( написание этого слова я оставил без изменений). "
Вопрос второй: Кто такая Искра ? та же девушка, которой посвящена первая записка ? Или другая ? И резкий переход -обратите внимание "Я ненавижу жёлтый цвет, а у нас шторы в больничном коридоре в жёлтых тонах. Ненавижу их.!!!!!!!!!!!"
В чем вы увидели конкретность мышления ?
На пословицы даже с формальной точки зрения он ответил правильно. С не формальной...он не может выбрать из двух вариантов-признает оба правильными, но какой правильнее решить не может. Ничего не напоминает ?
Его конечно надо "покрутить"-подобные смазанные нарушения приходилось видеть у ребят курящих травку (канабиоиды)...
[/quote]
Уважаемая Арина!
Насчёт ваших двух вопросов, я пообщался сегодня с больным. Как говорится нашёл подход к нему. ( не мог же я еме сказать, что пошарился в его тумбочке и под матрац заглянул, ведь эти записочки я там нашёл). Ну в общем нашёл я один способ как его к ответам на ваши вопросы подвести.
Относительно "в каждой проходящей мимо девушке я видел тебя", я пришёл к выводу по его объяснениям, что это просто воспоминания. Он просто пытался спроецировать образ этой погибшей девушки на девушек, которых встречал. Он пытался найти сходства в них с погибшей( внешность, походку, голос). Во всех этих воспоминаниях прослеживаются какие отрывки, " я смотрел на них, пытаясь составить её образ, впоминал её волосы, взгляд". В общем тут действительно сложно разобраться. На конкретные вопросы отвечать отказывается, а то, о чём сам хочет рассказать, из этого ничего не ясно. Но ясно одно, что он из отрывков своих воспоминаний пытается составить полный портрет этой девушки, глядя при этом на других людей. Вот такая вот сложная задачка получается.
Что касается образа, "стоящего перед глазами" говорит, что она появлялась перед ним часто в любой момент, " когда я шёл по улице, мог резко остановиться потому,что видел её, но потом понимал, что мне показалось". "Когда был дома, она вхоодила в комнату или резко появлялась на балконе". И говорит, что все эти видения возникают вне зависимости от его желания, хочет он увидеть её или нет.
- Ты видел эти видения с образом этой девушки только когда думал о ней, вспоминал её?
-Нет, я мог думать совсем о другом, заниматься каким - нибудь делом, и вдруг она появлялась.
- Это был черно - белый образ, или просто серая тень, или очертание?
- Нет всё было как в жизни. Я видел её полностью, в цвете, одежду, волосы, глаза. Как будто передо мной стоял живой нормальный человек, поэтому я и боялся когда она появлялась.

Ответ на второй вопрос : да та же самая. Он не называет её имя. Говорит, пусть оно останется в моей душе со мной. Не хочу никому называть имя. А Искра - так назвал её и при жизни. Говорит, что такой ник на сайте в интернете у неё был, а потом стал для неё как второе имя.

Так что у меня такой вопрос. Вот эти образы цветные, которые возникали в любой момент, мне кажется что это всё же галюцинации.
Уважаемые доктора, что думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:04   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, но шизофренией здесь не пахнет.
Совершенно ясно, что у данного больного естественная гармония четырех первичных влаг несколько
нарушена, плотная,черная и кислая влаги, очищенные от соков селезенки,недостаточно надежно оберегают в крови горячую влагу, или же,как учит нас Гален, природная пневма, возникающая в сердце, не
сдерживает в должной мере пневму жизненную, возникающую впечени. Отсюда слишком быстрое, освобождение возникающей в мозгу душевной пневмы, что в свою очередь разжигает пустую игру воображения.
Что совершенно точно подтверждается результатами биохимических исследований
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:05   #10
Юра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, как сюда рисунок можно скинуть, мой больной мне сегодня своим творчеством хвастался, стишки свои показывал и рисунок один меня сильно заинтересовал, хочу поделиться.
Пошла уже четвёртая неделя после начала лечения, обычно к этому времени больные уже домой хотят. спросил я его не хочет ли домой собираться, ответил, что нет. Причем так заволновался при этом вопросе, глаза в разные стороны забегали, даже руки затряслись.
Сдаётся мне, что чего то он там боится дома. Или вообще за стенами больницы. Но только вот как узнать : чего?.
И вот ещё интересные сведения: Вчера к нему вечером дружок приходил. Сам больной отказался встречаться с ним. А я воспользовался моментом и поговорил с ним.
Передачку приносил ему, ну там соки, фрукты, конфеты, и.т.д. И книжку про призраков, я её так немного полистал, скажем так книжка немного пошлого содержания, и как раз таки на тему призраков женсккого пола. Прихожу к выводу, что эти его записки как то связаны с этой книгой. И эти страхи его необоснованные, когда в самом начале он говорил, что бывают состояния, что "он боится не понятно чего, что страх без причины находит" . Такую чушь почитаешь, так любой нормальный человек свихнётся.
Ну вот например фраза одна : " а потом они все вместе зашли в город, образы призраков находили на него, он не мог избавиться от них, они сидели с ним за столиком в кафе, стояли рядом у поручня в автобусе, поджидали его в душевой, он уже сам не мог понять, где образы, а где реальные люди, он перестал оборачиваться на оклики знакомых людей, так как не знал призрак ли это или реальный голос. " Как то разрывно всё написано, ни какой связи не прослеживается у автора.
В общем чем дальше, тем сложнее.
Лечащий врач говорит на всё это, что " больному скучно лежать в больнице, вот и пишет свои выдумки. Абсолютно нормальное состояние для депрессивного больного."
У меня даже мысль промелькнула, что между врачом и пациентом какие - то отношения неприязненные, ну не может нормальный врач психиатр так просто относиться к этому всему. У него на всё ответ " просто". или " его дело" или " ну и что такого" . Или врач просто устал, давно не был в отпуске или интерес к работе пропал, или его вообще не было никогда. Нельзя же там относиться к больным.
Друг на мой вопрос "зачем пришёл?" ответил, что навестить пришёл. Но больной лежит уже почти месяц, нормальный друг уже давно бы не раз пришёл. Так что цель визита под сомнением. Сам больной отказался выйти к дружку. Друг говорит, что не понимает как он тут оказался вообще( в смысе больной к которому он пришёл). Все события из анамнеза поддвердил, но говорит, что странно, что больной сам обратился в клинику. Что он обычно все свои проблемы скрывал, а тут прям всё рассказал врачам так подробно.
Что объяснил тем, что "не хочет никого видеть". Но мне кажется, что дело тут гораздо серьёзнее. Вот эта книжечка может и есть разгадкой к его болезни.
Напишите свои мненения по данным новостям. И ещё: как поступить с книгой? Отдать и посмотреть на реакцию больного? Или не стоит отдавать, дабы не усугу***ть его состояние.

вот часть его творчества выкладываю, может это поможет на правильный путь к разгадке встать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России каждый третий диагноз неверен Макс Общение для врачей 9 16.01.2011 12:31
диагноз 7б? мила 0781 Психологические расстройства 3 12.12.2010 08:11


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.