Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 00:36   #14741
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума ! Осенью я тут как-то писала ... про мужа, что подозревают НХЛ. Не поверите, до сих пор нет диагноза у нас. Время уже так мучительно. ((( вот 27го уже наконец вырежут лимфоузел , возможно даже 2 лимфоузла. До сих пор гоняли , то к онкологу , потом к гематологу... то надо вырезать говорили, то не надо. И вот, теперь таки решили что вырезать надо.всегда вас читаю, переживаю, радуюсь вашим успехам . Здоровья вам!!!
Здравствуйте! Мне диагноз год с лишним поставить не могли, и за этот год вырезали 2 раза лу из разных мест и с одного шприцом брали, а диагноз поставить не могли, не буду вас мучить рассказами как все это происходило и почему диагноз вовремя не поставили, просто напишу чтоб вы знали, биопсия не всегда информативна, обязательно нужно сделать игх и иммунофенотепирование костного мозга. Удачи вам и здоровья!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 03:20   #14742
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Собралась на очередное обследование. Получила направления на КТ. Звоню записываться, а мне говорят,что Минздрав Московской области не финансировал ещё с начала этого года обследования в этом мед.учреждении( в смысле не выделено денег по ОМС). Я делала всегда КТ на Иваньковском шоссе. Там можно было по направлению по ОМС делать. А почему там-потому что они меня изначально диагностировали, и КТ первое тоже,ессно, у них делала ещё в 2014 (когда ещё неясно было,что у меня). Поэтому после лечения и в дальнейшем я и брала направления к ним, т.к. уже там они в сравнении смотрят, и в базе у них всё моё есть.
Ну,написала я жалобку в Минздрав в электронном виде (сейчас на это большого ума не надо, но и результат сомнителен). А сама думала,что подожду пока...если уж туда не будут больше направлять, то придётся делать у нас в ЦРБ, только с чем тут сравнивать будут, непонятно... да и очередь тут капец,какая...

Но если бы только в этом была беда...
Не далее,как сегодня обнаружила,что увеличился лимфоузел околоушный. Так-то его не видно визуально, но на ощупь точно есть увеличение, да и по ищущениям тоже.
В последнее время был долго сильный кашель. Но я понимаю,что наивно рассчитывать на то,что это что-то безобидное,имея в анамнезе лимфому
Олюшка, не накручивайте себя, конечно тяжело себя не накручивать с нашим диагнозом, но надо стараться, может все же просто вирус какой, я уверенна что все у вас прояснится и в лучшую сторону. Я вот всегда думала что я сильный человек и совсем справлюсь, но в последнее время меня бомбит со всех сторон, видимо я просто устала, ведь я с 2012 года поглощена болячками, у меня не одно так другое и как правило все вместе сразу, вот и сейчас зуб то удалили так он не заживает теперь на перевязки хожу и все это ноет конца и края нет, узел тоже вылез подчелюстной, но я хочу верить что как только зуб заживет и он исчезнет, так что давайте ка мы с вами будем верить только в хорошее не смотря ни на что. Все у нас будет у всех хорошо!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (22.02.2018), Lira (22.02.2018), Анна (Москва) (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 06:02   #14743
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума ! Осенью я тут как-то писала ... про мужа, что подозревают НХЛ. Не поверите, до сих пор нет диагноза у нас. Время уже так мучительно. ((( вот 27го уже наконец вырежут лимфоузел , возможно даже 2 лимфоузла. До сих пор гоняли , то к онкологу , потом к гематологу... то надо вырезать говорили, то не надо. И вот, теперь таки решили что вырезать надо.всегда вас читаю, переживаю, радуюсь вашим успехам . Здоровья вам!!!
я тоже прошла долгий путь , до правильного установления диагноза, потеряно было 5 лет. Меня футболили от врача к врачу. От гематолога- до онколога. Высосали из пальца какой-то саркоидоз, лечили в тубдиспансере, мучали бронхоскопиями, резали легкое в онкодиспансере в таракальном отделении- искали рак. А лимфома съедала мои легкие. Так что радуйтесь, у вас всего лишь пол года. Удачи вам , терпения и выздоровления!
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 06:22   #14744
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
про мужа, что подозревают НХЛ. Не поверите, до сих пор нет диагноза у нас. Время уже так мучительно. ((( вот 27го уже наконец вырежут лимфоузел , возможно даже 2 лимфоузла.
Добрый день! У сына сначала вырезали паховый (в хирургическом отделении лежал) - ничего не нашли. Потом переехали в другой госпиталь в гематологию - там лечащий сказал, что паховый было бессмысленно вырезать, он не информативен. Вырезали на шее - и по нему поставили диагноз. Это я так, для информации, может два и не нужно.

Олюшка, Маргоша, ну, девоньки, хвостики пистолетом, ладно?

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 22.02.2018 в 06:32..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (22.02.2018), Маргоша (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 13:41   #14745
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем форумчанам. Вот мне пришлось пройти курс лечения холецестита( камни в желчном), до этого 5 дней лечила невралгию. И околоушные лу постепенно увеличиваются. В больнице сдавала анализы, все вроде ничего только соя повышена и они болят. Была на УЗИ сказали что увеличены, гипоэхогенной структуры, а то что болят никому дела нет. И температура 37,5. Звонила " в нашу" республиканскую больницу гематологу, говорит приезжай будем смотреть, сдадите кровь на ИГХ и будем рассматривать 2 линию. Я тут же позвонила в Москву гематологу . Он сказал приезжайте , будем смотреть, но только 14 марта т.к. он сейчас не в Москве. Вот теперь в полной растерянности.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:26   #14746
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем форумчанам. Вот мне пришлось пройти курс лечения холецестита( камни в желчном), до этого 5 дней лечила невралгию. И околоушные лу постепенно увеличиваются. В больнице сдавала анализы, все вроде ничего только соя повышена и они болят. Была на УЗИ сказали что увеличены, гипоэхогенной структуры, а то что болят никому дела нет. И температура 37,5. Звонила " в нашу" республиканскую больницу гематологу, говорит приезжай будем смотреть, сдадите кровь на ИГХ и будем рассматривать 2 линию. Я тут же позвонила в Москву гематологу . Он сказал приезжайте , будем смотреть, но только 14 марта т.к. он сейчас не в Москве. Вот теперь в полной растерянности.
Elena K, т.е. уже сразу прочат 2 линию? Это из-за того,что они гипоэхогенной структуры?

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
При кашле тоже сама не заметила, но когда врач сказал, что увеличились, тоже потрогала.
Lira, а как врач определила,что это не ТЕ узлы,которых надо бояться? УЗИ делали?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:24   #14747
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Elena K, т.е. уже сразу прочат 2 линию? Это из-за того,что они гипоэхогенной структуры?

Добавлено через 1 час 31 минуту


Lira, а как врач определила,что это не ТЕ узлы,которых надо бояться? УЗИ делали?
Олюшка здравствуйте! Вчера сделала узи, мои подчелюстные сказали нормальные, врач так и спросила не удаляла ли я зуб, вообщем это мои зубы мне с обеих сторон гроздями выдали лу, может вам тоже на узи сходить чтоб себя не третировать лишний раз.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 06:38   #14748
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да. Я ей говорю, может тогда биопсию сделать. А она говорит что не надо, только кровь сказала сдать на ИГХ. Поеду в понедельник к ней на осмотр, посмотрим что скажет.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 07:13   #14749
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Да. Я ей говорю, может тогда биопсию сделать. А она говорит что не надо, только кровь сказала сдать на ИГХ. Поеду в понедельник к ней на осмотр, посмотрим что скажет.
А у меня они всё время гипоэхогенные. Когда в прошлом году УЗИ делала, в описании написано было ,что подчелюстные гипоэхогенной структуры и размеры были указаны, только они нормальных размеров были.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 07:16   #14750
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всех наших мужчин поздравляю с 23 февраля!!!
Здоровья всем большой мешок!!!
Изображения
 
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (26.02.2018), andrmos (23.02.2018), Ivushka (23.02.2018), Lira (23.02.2018), Pantera (23.02.2018), александр ш (23.02.2018), Анна (Москва) (23.02.2018), Маргоша (24.02.2018), Полянка65 (24.02.2018), Сергей 1986 (26.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.