Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 18:36   #13651
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Анна скажите пожалуйста перед поддерживающей терапии ретуксимабом трепанбиопсию делали. И какой результат.

Добавлено через 2 минуты
Если частичная ремиссия после 6 курсов, не лучше 2 линию провести, а не поддерживающую ретуксимабом.

Добавлено через 2 минуты
Просто у меня в костном мозге изменений нет. И я в панике, переживаю очень.
Елена, здравствуйте! А в 40 й больнице Вы у кого наблюдаетесь? Муж тоже там проходил лечение. И если, не секрет, как Вы туда попали? По квоте? А то нам пр ишлось брать разрешение в московском департаменте здравоохранения , мы живем в Подмосковье.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 05:06   #13652
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Анна скажите пожалуйста перед поддерживающей терапии ретуксимабом трепанбиопсию делали. И какой результат.

Добавлено через 2 минуты
Если частичная ремиссия после 6 курсов, не лучше 2 линию провести, а не поддерживающую ретуксимабом.

Добавлено через 2 минуты
Просто у меня в костном мозге изменений нет. И я в панике, переживаю очень.
Дорого утра всем! Елена, трепанобиопсию мне делали после 2 курса химии, хотя должны были в начале лечения. В итоге взяли мало материала. В этом количестве ничего не обнаружили. И больше мне не делали эту процедуру.
Вы главное, не переживайте сильно. Нам волнения не нужны!!!!
Я тут на консультации спрашивала, а если рецидив и будет рост лу? Что будут делать. Врач сказала, что никто сразу не кинется делать 2 линию химии при небольшом росте. Будут наблюдать. Иначе может случиться резистентность к химиям. А лечиться ещё долго и рецидивов не избежать.
Может и Вам не спешат назначать 2 линию.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 05:42   #13653
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро всем. Наблюдаюсь у Доронина Вадима Анатольевича. Обследование прохожу за свой счет.
Да вчера разговаривала с врачом. Он назначил ретуксимаб каждые два месяца т к у меня частичная ремиссия.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:14   #13654
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Доброе утро всем. Наблюдаюсь у Доронина Вадима Анатольевича. Обследование прохожу за свой счет.
Да вчера разговаривала с врачом. Он назначил ретуксимаб каждые два месяца т к у меня частичная ремиссия.
поддержку ритуксимабом на 2 года назначают и при полной ремиссии.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:20   #13655
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Доброе утро всем. Наблюдаюсь у Доронина Вадима Анатольевича. Обследование прохожу за свой счет.
Да вчера разговаривала с врачом. Он назначил ретуксимаб каждые два месяца т к у меня частичная ремиссия.
Елена а у Вас частичную ремиссию по какому остатку поставили? Т.е какого размера л/у остались и на сколько баллов светятся, если конечно пэт был?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Дорого утра всем! Елена, трепанобиопсию мне делали после 2 курса химии, хотя должны были в начале лечения. В итоге взяли мало материала. В этом количестве ничего не обнаружили. И больше мне не делали эту процедуру.
Вы главное, не переживайте сильно. Нам волнения не нужны!!!!
Я тут на консультации спрашивала, а если рецидив и будет рост лу? Что будут делать. Врач сказала, что никто сразу не кинется делать 2 линию химии при небольшом росте. Будут наблюдать. Иначе может случиться резистентность к химиям. А лечиться ещё долго и рецидивов не избежать.
Может и Вам не спешат назначать 2 линию.
Помню, нам врач говорил что от 5 или 6 см л/у или конгломерат - показание к началу лечения.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:44   #13656
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

так вот я и переживаю что ремиссия частичная может надо было полной добиться. Лимфоузлы были в начале более 30 мм,, а сейчас уменьшились до 10 (округлила).
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:51   #13657
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
так вот я и переживаю что ремиссия частичная может надо было полной добиться. Лимфоузлы были в начале более 30 мм,, а сейчас уменьшились до 10 (округлила).
Наш доктор нам говорил что остаточные л/у до 1 см это полная ремиссия.
Эти остатки доуберутся на поддержке ритуксимабом.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 10:26   #13658
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, согласна. Наверно частичная потому что в костном мозге есть она.

Добавлено через 1 минуту
Девочки подскажите пожалуйста. можно ли нам сахар, мед.А то одни говорят сахар нельзя,другие говорят мед нельзя. Врачи говорят все можно.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:27   #13659
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Да, согласна. Наверно частичная потому что в костном мозге есть она.

Добавлено через 1 минуту
Девочки подскажите пожалуйста. можно ли нам сахар, мед.А то одни говорят сахар нельзя,другие говорят мед нельзя. Врачи говорят все можно.
Елена, тут недавно Сергей 1986 писал про сахар. Вставляю его сообщение № 13549.
Насчёт ограничения сахара и быстрых углеводов мнения гематологов разделяются. Дело в том,что можно вообще перейти на безуглеводную диету,но опухоль все равно найдет чем питаться,воспользовавшись разнообразием механизмов энергообеспечения. Но в тоже время,избыток глюкозы в крови создаёт наиболее благоприятные условия для роста и развития новообразования. Мне во время прогрессирования заболевания даже назначили метформин,для понижения уровня сахора,чтоб замедлить рост...Имунную систему подавляет химиотерапия,но не иммунотерапия. Фитотерапия вряд ли навредит,скорее поможет организму,главное чтоб не вместо основного лечения,а как дополнение. Я пью свекольный сок и чай из чаги. Чеснок ещё полезен при наших заболеваниях.

Я тоже спрашивала про сахар и булочки. Никто из гематологов не сказал, что нельзя. Все говорят-не нужно переедать, всё должно быть в меру.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (04.11.2017)
Старый 02.11.2017, 12:38   #13660
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Да, согласна. Наверно частичная потому что в костном мозге есть она.

Добавлено через 1 минуту
Девочки подскажите пожалуйста. можно ли нам сахар, мед.А то одни говорят сахар нельзя,другие говорят мед нельзя. Врачи говорят все можно.
Добрый день!
1. Вы определитесь: то вы пишете что в костном мозге нет изменений то пишете что есть...Что написано в заключении по трепанбиоптату?
2. Про фолликулярной лимфоме довольно чатсо ставят неполную ремиссию т.к. болезнь медленно развивается и у некоторых медленно и уходит по сему - не повод переживать.
3. У моей супруги фолликулярная лимфома 4А.Костный был затронут изначально. Прошли 4 курса ретуксимаба(4 вливания), в ремиссии -1 год. Костный мозг очистился после 2 капельниц.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.