Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 10:15   #1
anna30
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак груди

Хотелось бы узнать, при каких разновидностях рака наибольший процент выздоровления, просто у подруги рак груди (но я все же надеюсь что это просто подозрение) и хотелось бы надеяться на лучшее. И еще вопрос – помогает ли химиотерапия при таком виде рака, а то не хочется ее мучить такой болезненной процедурой без толку.
anna30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:19   #2
Еленам
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Надежда умирает последней, особенно если рак еще не подтвердили, может все еще будет хорошо! Но все равно, если подтвердится лечиться необходимо. Сейчас моноклональными антителами лечат, хорошие показатели. Надо искать клинику и врача хорошего.
Еленам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:20   #3
СветаМакс
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Известно очень много случаев выздоровления женщин после этого недуга, просто нельзя тянуть с обращением к врачу, в данном случае каждый день дорог. Конечно, скорее всего необходимо будет хирургическое вмешательство, но это не так страшно – нужно спасать жизнь человека, любыми способами, да и пластика поможет скрыть следы операции.
СветаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:30   #4
анна21
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все зависит от того, на какой стадии обнаружили заболевание. Если это 1-2 стадия, то нужно лечится любыми методами, тем более, что в большинстве случаев химиотерапия дает хорошие результаты. Хотя конечно и недостатков у нее много.
анна21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 10:54   #5
Alena2012
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На сегодняшний день, рак груди у женщин встречается все чаще и чаще и непонятно с чем это связано. Конечно же лучше не тянуть с лечением и лучший способ – хирургическое вмешательство. Но если вы считаете, или она, что это не рак и не уверенны в поставленном диагнозе, то стоит обратиться на повторную консультацию к другому врачу.
Alena2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:01   #6
anna30
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да вот есть у меня сомнения. Диагноз ставили в простой клинике, но подруга говорит, что перепроверяла в частном центре и вроде все подтвердилось. Но вот с лечением у тех врачей, где она наблюдается она как-то не спешит, да и мне они как-то кажется что уж слишком стандартно они работают: сразу химия, если не поможет – операция… Так может сразу лучше оперировать?
anna30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:02   #7
Еленам
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так может вашей подруге стоит проконсультироваться у других врачей, по поводу лечения?
Еленам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:54   #8
kemseagull
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Dallas, TX
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Радость

Цитата:
Сообщение от anna30 Посмотреть сообщение
Да вот есть у меня сомнения. Диагноз ставили в простой клинике, но подруга говорит, что перепроверяла в частном центре и вроде все подтвердилось. Но вот с лечением у тех врачей, где она наблюдается она как-то не спешит, да и мне они как-то кажется что уж слишком стандартно они работают: сразу химия, если не поможет – операция… Так может сразу лучше оперировать?
лучше проконсультироваться у разных врачей. и поговорить с пациентами, которые через это прошли.
когда я узнала свой диагноз - у меня были консультации с 2-мя разными онкологами, 2-мя разными хирургами и одним пластическим хирургом.
первый онколог сказал, что надо делать облучение - уменьшать опухоль,ю а потом - операцию - органосохранящую - лампектомию и после этого - химию и гормонотерапию на 5 лет... после этого я поговорила с пациентами. мне попались женщины, которые прошли лучевую, потом лампектомию. потом химию. почти всем чере 2-3 года пришлось снова идти на операцию - уже полностью удалять грудь, а потом на химию. некоторым еще через 2-3 года пришлось удалять уже вторую грудь и проходить снова через химию.... послушав все это я пошла к другим врачам и сказала, что хочу двойную мастектомию - чтобы отрезать все и сразу. меня попытались уломать на удаление только одной груди. но я уперлась - только двойную. мотивировала я это тем, что биопсию мне сделали только на одной и самой большой кисте, а другие кисты - не проверены. кнтрастное сканирование не показывало, что там рак и что есть метастазы. но я уже не верила. все кисты болели, как болела самая большая, биопсию которой я просила сделать почти 6 лет. мне говорили, что узи и маммография - нормальные и не делали...
усыпили меня в 6 утра, а очнулась после операции я в 11 вечера. мой хирург сказала, что я была права. все кисты перерождались. и метастазы уже начали разбегаться по лифатическим узлам. в левой груди было 2 кисты, в правой - 3 - и все они были поражены. слева удалили 21 лимфатический узел. чтобы удостоввериться, что метастазы не пошли дальше первого узла. справа - 9 или 10 узлов было удалено. потом сделали 6 химий - сочетание красной и белой. после химии поставили импланты (тут так положено - по страховке делают, если это был рак) и потом назначили гормонотерапию. 5 лет я ее принимала. назначили тамоксифен, но мне было очен плохо от него и через 3 месяца мне его сменили на фарестон. 3 дня назад мне его отменили.
почти 6 лет я в ремиссии.
если бы не приняла решение о двойной мастектомии - могли все пропустить и не факт, что химия убила бы зарождающиеся очаги рака...

и последнее - не верьте шарлатанам и в их чудо-средства. лечитесь у врачей. не нравится один - ищите другого. и наблюдайтесь. не ленитесь. и не ленитесь соблюдать диету.

здоровья всем!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
kemseagull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:32   #9
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вы в конце Вашего ответа советуете соблюдать диету. А какую? Вы не едите сладкого, мучного? Мнения очень разные насчет этого. Я перестала есть сладкое. Очень трудно, однако.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:44   #10
kemseagull
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Dallas, TX
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Вы в конце Вашего ответа советуете соблюдать диету. А какую? Вы не едите сладкого, мучного? Мнения очень разные насчет этого. Я перестала есть сладкое. Очень трудно, однако.
если хочется сладкого - ешьте шоколад, фрукты. я себе делаю отвары ягод, фруктов, размалываю их в блендере и варю с агар-агаром - остужаю и получается желе.
от выпечки не отказываюсь. просто редко и мало....
конфеты делаю их перемолотых сухофруктов с орехами и медом (или кленосым сиропом) - можно их потом обвалять в какао-пудре или кунжутных семечках. вкусно и полезно.
а диета - каши, супы, салаты, фрукты, рыба, мясо - без перебарщивания того или другого, без переедания... предпочитаю еду, приготовленну своими руками. всякие консервы - очень редко. если хочу солененьких огурчиков - делаю сама... делаю квашеную капусту в охотку... но вообще - от солений и маринадов воздерживаюсь.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
kemseagull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.