Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 16:30   #4101
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане! Читаю сообщения в форуме давно, наконец решилась написать.У супруга (возраст 53 года) светлоклеточный рак почки T4M0N0 4 ст. Диагноз был установлен в марте 2013 года. В мае этого же года была проведена нефрэктомия. В августе 2015 обнаружили множественные метастазы в лёгких, назначили сутент. В январе 2017 года сделали операцию по удалению единичного метастаза в головном мозге. Поменяли лечение- принимали вотриент с февраля 2017 года. И вот сейчас обнаружили 2 очага (метастазы) в позвоночнике. Отменили таргетную терапию, назначили 2 раза в неделю альтевир и раз в месяц золедроновую кислоту. Лечимся мы в Минском онкологическом диспансере. Может есть более эффективное лечение? Хочу поговорить с лечащим врачом, а не знаю, что просить. Смущает, что перевили на иммунную терапию.
Здравствуйте, Alesha. Иммунотерапия в вашем случае не лучший вариант. Должны были бы назначить инлиту или афинитор. И золедроновую кислоту тоже нужно.
Желаю вам с мужем здоровья и удачи.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (22.01.2018), Pete (22.01.2018), ПапинаДочка (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 17:08   #4102
Elin
Пользователь
 
Аватар для Elin
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 76
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
Радость elin

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я долго читала форум, наконец решила пообщаться. В 2011 году диагностировали рак левой почки 1 стадии Т1bN0M0, удалили почку. лимфоузлы. надпочечник. И до 2017 года все было ОК! В феврале 2017 нашли множественные метастазы в легкие. размером до 30 мм. с марта 2017 выписали сутент по 50 мг в день. Все побочки, описанные в инструкции я получила. Сейчас принимаю 7 порцию. очень беспокоит выделение в слюне после сна: или кровяные или густого желтого цвета без запаха. Еще беспокоит то, что принимала препарат итальянский. производящий положительный эффект, а сейчас выписали русский. Кто - нибудь принимал. как действует??
Elin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:25   #4103
Alesha
Новичок
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Alesha. Иммунотерапия в вашем случае не лучший вариант. Должны были бы назначить инлиту или афинитор. И золедроновую кислоту тоже нужно.
Желаю вам с мужем здоровья и удачи.
Спасибо большое! И Вам дай Бог здоровья! Мы лечимся в Минске у нас таких лекарств в гос.закупках нет.

Может кто из Белоруссии на форуме - отзовитесь.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:28   #4104
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Alesha, здравствуйте! Мы тоже из БЕЛАРУСИ, Минск, лечимся в МГОД на Ак.Наук. Пока в первой линии на сутенте с мая 17, назначали через консилиум в Боровлянах, выдают по 7 таблеток на руки-явка 1 в неделю. Как у Вас происходила смена препаратов, где назначали и чем мотивировали сейчас иммунотерапию?
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (22.01.2018), Pete (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 19:56   #4105
Alesha
Новичок
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE] Alesha, здравствуйте! Мы тоже из БЕЛАРУСИ, Минск, лечимся в МГОД на Ак.Наук. Пока в первой линии на сутенте с мая 17, назначали через консилиум в Боровлянах, выдают по 7 таблеток на руки-явка 1 в неделю. Как у Вас происходила смена препаратов, где назначали и чем мотивировали сейчас иммунотерапию?[QUOTE]

Мы тоже лечимся в минском онкодиспансере. Первый раз назначили сутент, когда появились mts в лёгких. Когда нашли mts в гол.мозге. сутент сразу отменили. После операции назначили вотриент. А сейчас увидив, очаги в позвоночника, назначили новое лечение. При этом mts в лёгких не растут. Эффект есть. Но химик считает, что не помогает раз появляются метастазы.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:14   #4106
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Т.е.кроме вотриента и препаратов др.не предлагали? Ведь вотриент и сутент,хоть и разняться по ст-ти раза в 2 если не больше, но оба препарата 1-й линии (препараты выбора). Консилиум был и где на каждую смену схемы лечения или химик в одном лице решил поменять?
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:28   #4107
Alesha
Новичок
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Т.е.кроме вотриента и препаратов др.не предлагали? Ведь вотриент и сутент,хоть и разняться по ст-ти раза в 2 если не больше, но оба препарата 1-й линии (препараты выбора). Консилиум был и где на каждую смену схемы лечения или химик в одном лице решил поменять?
Всегда решал консилиум назначение нового препарата. А вот отмену - химик. Последнее назначение- альтевир и золедр.кислота было осуществлено химииотерапевтом. Завтра иду с мужем на приём- буду выяснять почему такое лечение. Анализы у нас до декабря все отличные. Хотя побочки пережили ещё те.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Т.е.кроме вотриента и препаратов др.не предлагали? Ведь вотриент и сутент,хоть и разняться по ст-ти раза в 2 если не больше, но оба препарата 1-й линии (препараты выбора). Консилиум был и где на каждую смену схемы лечения или химик в одном лице решил поменять?
Я посмотрела какие препараты закупает минздрав на этот год- список невелик- сутент, нексавар, авестин, вотриент, если я правильно поняла.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:37   #4108
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Афинитор и Инлита в реестре зарегистрированных в РБ препаратов есть точно. Почему не назначили, интересно. Просто т.к мы еще пока на 1 линии, про дальнейшие назначения судить не могу-дожить бы( Может завтра у Вас что-то прояснится, но отмена таргетов и переход на иммунотерапию- как минимум странно. Пугает то, что вдруг в арсенале МГОД лечить больше нечем, допроцветались со своей бесплатной медициной...
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:46   #4109
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я долго читала форум, наконец решила пообщаться. В 2011 году диагностировали рак левой почки 1 стадии Т1bN0M0, удалили почку. лимфоузлы. надпочечник. И до 2017 года все было ОК! В феврале 2017 нашли множественные метастазы в легкие. размером до 30 мм. с марта 2017 выписали сутент по 50 мг в день. Все побочки, описанные в инструкции я получила. Сейчас принимаю 7 порцию. очень беспокоит выделение в слюне после сна: или кровяные или густого желтого цвета без запаха. Еще беспокоит то, что принимала препарат итальянский. производящий положительный эффект, а сейчас выписали русский. Кто - нибудь принимал. как действует??
Здравствуйте!

Не знал что в России начали выпускать сутент. Надеюсь теперь лекарство будет более доступным на территории б. СССР. Расскажите подробнее плиз.

Если у Вас есть сомнения в эффективности/подлинности препарата. Думаю самое лучшее - это узнать (например в интернете) координаты кто представляет Pfizer в Вашей стране и спросить у них. Это их хлеб в конце концов!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане! Читаю сообщения в форуме давно, наконец решилась написать.У супруга (возраст 53 года) светлоклеточный рак почки T4M0N0 4 ст. Диагноз был установлен в марте 2013 года. В мае этого же года была проведена нефрэктомия. В августе 2015 обнаружили множественные метастазы в лёгких, назначили сутент. В январе 2017 года сделали операцию по удалению единичного метастаза в головном мозге. Поменяли лечение- принимали вотриент с февраля 2017 года. И вот сейчас обнаружили 2 очага (метастазы) в позвоночнике. Отменили таргетную терапию, назначили 2 раза в неделю альтевир и раз в месяц золедроновую кислоту. Лечимся мы в Минском онкологическом диспансере. Может есть более эффективное лечение? Хочу поговорить с лечащим врачом, а не знаю, что просить. Смущает, что перевили на иммунную терапию.
Полностью согласен с ув conti26 и Tatsiana. Хочу добавить. Сейчас у врачей нет надёжного способа узнать заранее как поможет лекарство конкретному человеку. Только пролечиться курс и потом посмотреть динамику.

У меня также определяют мтс в разных костях. И позвонках тоже((( У кого чего болит... Каким способом увидели очаги у Вашего мужа? Какие размеры?
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:06   #4110
Alesha
Новичок
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение

Полностью согласен с ув conti26 и Tatsiana. Хочу добавить. Сейчас у врачей нет надёжного способа узнать заранее как поможет лекарство конкретному человеку. Только пролечиться курс и потом посмотреть динамику.

У меня также определяют мтс в разных костях. И позвонках тоже((( У кого чего болит... Каким способом увидели очаги у Вашего мужа? Какие размеры?
Здравсвуйте, Pete! Очаги увидели на КТ, размер- 1,4×1,6, 0.6×0,8
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.