Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 10:32   #51
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от снежная фея Посмотреть сообщение
Больше всего меня умиляют люди, которые думают, что онкологическая болезнь избирательна.
Они думают, что те, кто заболел, тот неправильно думает, делает, не то смотрит, не так видит, не то ест,не тем занимается итд по списку.
Они не понимают, что ЭТО МОЖЕТ КОСНУТь СЯ КАЖДОГО из нас, это может коснуться и их.
Если вы это поймёте, то на вас снизойдёт просветление.
Не надо брать на себя миссию Бога.


Супер!!! А ведь правда, так намного легче! Уходит чувство вины.
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:04   #52
снежная фея
Пользователь
 
Аватар для снежная фея
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Супер!!! А ведь правда, так намного легче! Уходит чувство вины.
Таниша, только так и не иначе
снежная фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:54   #53
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феич Посмотреть сообщение
Привет Кали. У меня все замечательно. За меня теперь можно не волноваться.
НЕ заходила на форум потому что он жутко испортился, какой то хаус творился с модератором и в общем не было желания. Сейчас смотрю все устаканилось. Появились новые люди.
Как твои дела? не знаешь как дела у Карателя? Смотрю многих нет.
Да, таперича не то что давеча...)))
ФАК нет, Карателя нет, он собирался прокатиться по Роисе (как он говорил), 5.11. справил ДР, больше не объявлялся.
У меня всё по-прежнему: пашу как лошадь))
Хазе захаживает))
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:58   #54
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Да, таперича не то что давеча...)))
ФАК нет, Карателя нет, он собирался прокатиться по Роисе (как он говорил), 5.11. справил ДР, больше не объявлялся.
У меня всё по-прежнему: пашу как лошадь))
Хазе захаживает))
Дааа все поменялось) и Иерофанта смотрю нет)))
Почему то волновалась за Карателя, но вижу у него все неплохо рах отправился в путешествие))))
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Если пациент хочет жить, медицина бессильна[/COLOR][/COLOR][/FONT][SIZE="4"][/SIZE]
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:28   #55
Марьюшка
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю, как другие веры, но Православие никак и никогда не препятствует лечению людей. Молитва должна быть паралельно лечению. Никто не запрещает отвезти ребенка в больницу, к примеру, и над кроватью читать молитвы, а родственников отправить в храмы.
Но, к сожалению, находятся фанатики, которые переиначивают все и в итоге получаются такие истории, но самое горькое, что люди, которые наблюдают все это , по незнанию, начинают сердиться на веру, на Бога, а не на людей, которые извратили смысл молитвы и веры.
Но если человек покупает машину, а она бракованная и он попадает из-за этого в аварию, логично искать причину в мастерах, которые сделали сломанную машину, а не утверждать, что все автомобили - это орудия смерти а не способ перемещения.
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:45   #56
solnce
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошая тема, жаль, что она заглохла, но думаю вера актуальна везде и во все времена. Я тоже верю в исцеление и верю, что все у меня будет хорошо. Конечно, бывают разные периоды психологического состояния- отчаяние, депрессии, радость, счастье. Я заметила, что все кого коснулась серьезная болезнь пришли к Богу и у многих произошла переоценка ценностей. Теперь я очень понимаю в чем заключается счастье. Как говорится, для счастья так мало надо и так много, чтобы это понять. Подтверждение моего понимания я нашла в словах Солженицына
«Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»

А вот эти строки мне помогают бороться

Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда - воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте, в телефоны звоните, телеграммы с почтамтов шлите, не сдавайтесь, до последнего мига боритесь, воюйте. Даже тоталитарные режимы отступали, случалось, перед одержимостью, убежденностью, настырностью. Мои победы только на том и держались. Характер - это и есть судьба.
Майя Плисецкая
__________________
Никому не верьте. И не важно, где вы это прочли и кто вам сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу. Будда
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
молитва и исцеление - сайт добра и милосердия molitvavsem Помощь 1 04.12.2010 15:27


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.