Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 01:06   #16931
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не пойму что происходит, после 4 химиии у мамы лейкоциты упали раньше чем обычно. Укололи 2 теванрастима, маму опять колбасило, а лейкоциты вместо того чтобы подняться опустились до 1,64. Я в шоке. Было у кого-нибудь так? Почему так может? быть?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 05:54   #16932
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
В 2011 году мне один раз заикнулись, что не мешало бы сделать ПЭТ, но делали тогда в Питере и в Москве. Но никто не настаивал на проведении этого исследования. А что бы изменилось ? Протокол лечения был проведен, ТКМ сделали, поддержка была 2 года. Слава Богу и низкий поклон докторам.
Пишу в поддержку точки зрения Бэллы. Расскажу (в очередной раз), как было у меня. Нодальная НХЛ. Лечилась на Каширке. Откапали первый курс R-CHOP и оставили на сутки в отделении, чтобы за мной понаблюдать. И как раз большой врачебный обход. Постояли около моей койки, лечащий врач оттарабанила всё про меня, двинулись дальше. И я слышу, как Тумян Г.С. спрашивает, а сделали ли мне ПЭТ. Моя отвечает, что нет, потому что...дальше я не слышу, они отошли от меня. Но Тумян Г.С. ответ лечащего врача удовлетворил. Думаю, что если бы необходимость в ПЭТ была, она бы это так не оставила. Естественно, я потом понеслась пытать своего врача про ПЭТ, она мне ответила, что в моём случае это исследование не информативно. Ну и что мне, пяткой себя в грудь бить: сделайте ПЭТ, сделайте ПЭТ?
Я это к чему. Всё должны решать врачи.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Белка 02051963 (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 06:58   #16933
Mariya53
Новичок
 
Аватар для Mariya53
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное, обзвоним и найдём где делать платно. Пока дождёмся стёкол и найдём врача , кто будет лечить, если скажут делать, сделаем, по крайней мере сейчас прозвонимся по центрам и будем знать куда если чего ехать) ценник конечно по Москве охренительный....
Mariya53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 07:01   #16934
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya53 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, обзвоним и найдём где делать платно. Пока дождёмся стёкол и найдём врача , кто будет лечить, если скажут делать, сделаем, по крайней мере сейчас прозвонимся по центрам и будем знать куда если чего ехать) ценник конечно по Москве охренительный....
Правильно. Дополнительная информация никогда не повредит.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 07:33   #16935
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В том, что вам за все время ни разу не сделали ПЭТ нет ничего хорошего, не понимаю какой смысл об этом с такой гордостью писать
Теперь-то уже спустя 8 лет в нем может и нет особого смысла, но по завершении лечения его ДОЛЖНЫ были сделать, тем более что была проведена ткм. Просто в то время процедура была недоступна для простых смертных, а так наверняка бы направили, не сомневайтесь.
Я вот жалею, что за свои полтора года "ремиссии" больше не делала ПЭТ, потому что было страшно, не хотелось лишний раз нервничать, да и процедура дорогая. А так может и сделала бы месяцев через 6, увидела, что активность повысилась при тех же размерах - отделалась бы малой кровь, а не проходила через весь тот ад, в котором я живу с мая прошлого года.
Ну не знаю,мне то же не назначали ПЭТ, хотя у нас бесплатно по направлению. Врач сказала ,что зачем Вам это надо, достаточно УЗИ,МРТ. Ну нет так нет, я и не парился. Главное результат лечения.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Белка 02051963 (12.05.2019)
Старый 11.02.2019, 09:15   #16936
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Ну, извините, если это вас так раздражает, писать не буду.

Добавлено через 6 минут
В 2011 году мне один раз заикнулись, что не мешало бы сделать ПЭТ, но делали тогда в Питере и в Москве. Но никто не настаивал на проведении этого исследования. А что бы изменилось ? Протокол лечения был проведен, ТКМ сделали, поддержка была 2 года. Слава Богу и низкий поклон докторам.
Детский сад какой. Мне тут на трех страницах в очередной раз смерти пожелали и ничего, с вами посмели не согласиться и все уже, ппц, обиды. "Писать не буду". Да не пишите, если не хотите, вы думаете, я вас тут уговораивать что ли собираюсь? Все равно смысл у ваших постов один: у меня 8 лет ремиссии и мне ни разу не делали ПЭТ.
Нам тоже теперь не делать ПЭТ или что?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Ну не знаю,мне то же не назначали ПЭТ, хотя у нас бесплатно по направлению. Врач сказала ,что зачем Вам это надо, достаточно УЗИ,МРТ. Ну нет так нет, я и не парился. Главное результат лечения.
а результат лечения (активность опухоли) можно оценить только после ПЭТ.
Вон Паше приснопамятному тоже ПЭТ не сделали, хорошо у него все закончилось?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Пишу в поддержку точки зрения Бэллы. Расскажу (в очередной раз), как было у меня. Нодальная НХЛ. Лечилась на Каширке. Откапали первый курс R-CHOP и оставили на сутки в отделении, чтобы за мной понаблюдать. И как раз большой врачебный обход. Постояли около моей койки, лечащий врач оттарабанила всё про меня, двинулись дальше. И я слышу, как Тумян Г.С. спрашивает, а сделали ли мне ПЭТ. Моя отвечает, что нет, потому что...дальше я не слышу, они отошли от меня. Но Тумян Г.С. ответ лечащего врача удовлетворил. Думаю, что если бы необходимость в ПЭТ была, она бы это так не оставила. Естественно, я потом понеслась пытать своего врача про ПЭТ, она мне ответила, что в моём случае это исследование не информативно. Ну и что мне, пяткой себя в грудь бить: сделайте ПЭТ, сделайте ПЭТ?
Я это к чему. Всё должны решать врачи.
ну если уже был выполнен первый CHOP - то какой смысл в ПЭТ? качественного рестадирования бы все равно не получилось. Вам в итоге его вообще ни разу и не выполнили?

Добавлено через 3 минуты
Повторюсь, товарищи с тапками, я тоже ненавижу делать этот сраный ПЭТ, у меня уже когда назначена дата - тут же пропадает сон и аппетит, а накануне я вообще не сплю, потому что ночь наполнена кошмарами. И с удовольствием бы тоже делала какое-нибудь безобидное КТ или того лучше УЗИ. Но мне нельзя без ПЭТ, тем более, что вопрос с пересадкой еще не закрыт. Как идти на пересадку без ПЭТ? Ее возможно делать только в полной ремиссии, а как я узнаю полная она или нет?
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:30   #16937
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Пока опять спор не разгорелся: при одних лимфомах более информативна КТ, при других- ПЭТ КТ. А лимфом если не ошибаюсь около 70 видов. Нельзя все в одну кучу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Не пойму что происходит, после 4 химиии у мамы лейкоциты упали раньше чем обычно. Укололи 2 теванрастима, маму опять колбасило, а лейкоциты вместо того чтобы подняться опустились до 1,64. Я в шоке. Было у кого-нибудь так? Почему так может? быть?
В этом ничего страшного нет,после химиотерапии у всех лейкоциты падают,и первые дни после отмены цитостатика ( завершения курса) никакие КСФ практически не работают. 1.64, это неплохой показатель, но надо беречься от инфекций.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Почему-то еще даже не успев прочесть последнее сообщение Белки, подумала, что наверное она опять пишет о том, что ни разу не проходила ПЭТ КТ
что до меня, то это процедура всегда страшная каторга. Я В этом аппарате каждый раз морально умираю и возрождаюсь вновь.
Последний раз делала в НИИ Курчатова, понравилось гораздо больше, чем в ЕМС. Порядка гораздо больше, все четко организовано - военная структура все таки По территории на УАЗике с солдатиками возят и вообще зорко за тобой следят. Распределение фармпрепарата по телу я ждала в мягчайшей уютнейшей кроватке, а не на жесткой кушетке как в ЕМС, у них зимой еще и ужасно холодно в этих комплексах мобильных. Результаты были уже на следующий день готовы.
Конечно я бы предпочла не делать ПЭТ КТ никогда вообще, но раз уж иногда приходится - то лучше так.
На коммерческой основе ПЭТ КТ у них стоит 55 тысяч. Вот телефон для записи: +7 (495) 150 51 19
Если всё-таки в ЕМС делать,то надо проситься сразу на Проспект Мира записать,там намного удобнее,чем в Красногорске.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dream (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 09:51   #16938
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Детский сад какой. Мне тут на трех страницах в очередной раз смерти пожелали и ничего, с вами посмели не согласиться и все уже, ппц, обиды. "Писать не буду". Да не пишите, если не хотите, вы думаете, я вас тут уговораивать что ли собираюсь? Все равно смысл у ваших постов один: у меня 8 лет ремиссии и мне ни разу не делали ПЭТ.
Нам тоже теперь не делать ПЭТ или что?
Зоя, Белка скорее всего имела в виду,что про ПЭТ больше писать не будет. Не стоит сразу так реагировать, а то можно полтемы разогнать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:52   #16939
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Если всё-таки в ЕМС делать,то надо проситься сразу на Проспект Мира записать,там намного удобнее,чем в Красногорске.
Я в Красногорске ни разу не делала, я делаю где-то на востоке москвы, там тоже огромная больница и мобильный комплекс ЕМС. На Мира ни разу не удалось попасть, там очереди всегда в два раза длиннее, чем в остальные адреса.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 11.02.2019 в 10:34..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:01   #16940
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Я в Красногорске ни разу неделала, я делаю где-то на востоке москвы, там тоже огромная больница и мобильный комплекс ЕМС. На Мира ни разу не удалось попасть, там очереди всегда в два раза длиннее, чем в остальные адреса.
В мобильных комплексах неудобно конечно,теснотища. Меня сначала на территорию 62 больницы под Красногорском записывали,потом у них там этот мобильный комплекс сломался как то,я зря проездил , и вовремя не смог сделать ПЭТ, меня на Проспект Мира перезаписали тогда. Там целый -2 этаж под отделение ПЭТ КТ, очень удобно. Насчёт очередей, я за месяц-два два всегда записываюсь,по-этому с очередями проблем нет. Но вот если срочно нужно сделать,тогда даже не знаю где лучше.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.