Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 18:17   #21
Гражданочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были сильные боли которые ничем не могла снять,врачи искали язву,но ненашли.Диагноз острый хронический гастрит.Знакомая посоветовала все равно говорит ты ничего не ешь,попробуй геркулес пол стакана завари кипятком и через 20 минут съешь.Стала заваривать и ела три раза в день на голодный желудок.Понемногу стала забывать заваривать и поняла,что у меня нет вообще больше проблем,нет никакого больше гастрита!Советую попробовать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:18   #22
Никогда
Новичок
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Пройти после фиброгастрокопии курс медикаментозный обязательно!слушаться совета врача. А потом диета, кашки -малашки каждое утро. и весна- осень пропить омепразол. для профилактики.Я так лечусь несколько лет.При болях на улице всегда под рукой гастал.
__________________
3года моя мама самая лучшая, 7лет мама я тебя обожаю,10лет мама я тебя люблю,15лет мама не ори на меня,18лет хочу уйти из этого дома, 35лет хочу вернуться к маме, 50лет не хочу потерять тебя мама, 70лет все отдал бы что бы увидеть тебя МАМА
Никогда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:22   #23
Никогда
Новичок
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

И обязательно нужно сделать биопсию. чтоб не пропустить что-то серьезное.
__________________
3года моя мама самая лучшая, 7лет мама я тебя обожаю,10лет мама я тебя люблю,15лет мама не ори на меня,18лет хочу уйти из этого дома, 35лет хочу вернуться к маме, 50лет не хочу потерять тебя мама, 70лет все отдал бы что бы увидеть тебя МАМА
Никогда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:46   #24
Вип-Плюс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сок сырого картофеля:
вымытый и досуха вытертый картофельный клубень протереть через мелкую терку, сок отжать вместе с крахмалом. Пить свежеприготовленный сок по полстакана три раза в день за 1—1,5 ч еды при повышенной кислотности желудочного сока.
Сок лука репчатого:
принимать по одной столовой ложке 3—4 раза в день. Сок моркови: свежеприготовленный сок пить натощак по полстакана один раз в день для снижения кислотности желудка. Количество сока пропорционально величине кислотности — чем выше кислотность, тем больше сока нужно пить.
Сок смородины черной:
пить по 100 миллилитров три раза в день при гастрите с пониженной кислотностью. Аналогичное действие окажет и смесь сока смородины черной и плодов шиповника.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:46   #25
Вип-Плюс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Листья мяты перечной - 20 гр.; Трава золототысячника - 5 гр. 2 Чайные ложки смеси на стакан кипятка. Настоять укутав 30мин.
Процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется при гастритах с жалобами на печень.
Сок алоэ принимают по 1 - 2 чайные ложки 2 - 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения - 1 - 2 месяца.
Сок из свежей белокачанной капусты употр***яют при хронических гастритах, особенно с пониженной кислотностью, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, заболеваниях печени и селезенки, ожирении. В домашних условиях сок получают путем отжимания измельченных листьев поспевшего кочана, принимают по 0,5 стакана 2 - 3 раза в день за час до еды в теплом виде. Полученный сок можно хранить в холодильнике не более двух суток. При дальнейшем хранении противоязвенный витамин полностью разрушается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:47   #26
Вип-Плюс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мята перечная (листья) - 20 г, золототысячник (трава) - 5 г.
2 чайные ложи смеси на стакан кипятка. Настаивать, укутав, 30 минут процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется при гастритах с жалобами на печень.
Лопух большой: чайную ложку измельченного корня залить 2 стаканами кипятка, настоять 12 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана теплого настоя 4 раза в день.
Земляника лесная. 1 ст. л. смеси листьев и корней залить 2 стаканами холодной кипяченой воды, настаивать 6--8 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана ежедневно.

Ягоды клюквы применяются при лечении гастрита с пониженной кислотностью. Клюквенный морс -- самый известный лечебный напиток: 4 стакана клюквы залить 6 стаканами воды и добавить 0,5 кг сахара, все прокипятить а затем отцедить жидкость.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:47   #27
Вип-Плюс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При лечении гастрита с пониженной кислотностью.
1. 3 ч. л. свежих или сухих корней петрушки залить 1 стаканом кипятка, настаивать 8--12 часов в закрытом сосуде, процедить. Принимать по 1 ст. л. 4 раза в день за 30 минут до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:42   #28
Безработная
Пользователь
 
Аватар для Безработная
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

при гастрите необходимо менять порядок питания. Сначала едим сладкое, потом углеводы, потом овощи, потом мясо. Тогда все перерабатываается в нужном порядке и нагрузка на желудок и слизистую минимальная.
__________________
только истиной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки.!!!!!!!
Безработная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:06   #29
Полиночка Савэмь
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Советую пропить препарат, разработанный на хеликобактер -Эйч-пи файтер. Благодаря этому препарату семь лет назад избавилась от язвы желудке и 12-перстной кишки, которой страдала 35 лет.
__________________
Интересная и нужная информация о классификации и составляющих косметики,которой мы пользуемся, на моем блоге в МОЕМ МИРЕ
Полиночка Савэмь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:55   #30
Клеопатра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начните с того, что наберите в поисковике "Хеликобактер", прочтите всё о нём, сдайте анализ на эту бактерию( всем у кого болезни *ЖКТ),если она обнаружится, а она у каждого второго, получите у специалиста (гастроэнтеролога-эндоскописта, не у терапевта ,а именно нужен узкий специалист) *схему лечения направленную на уничтожение этой бактерии , пролечитесь и многие ваши проблемы со здоровьем *закончатся.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.