Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 07:20   #11
Анастасия_
Новичок
 
Аватар для Анастасия_
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за советы!
__________________
Симптомы и методы лечения различных онкологических заболеваний: http://onkolog-24.ru.
Анастасия_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:42   #12
zenj75
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Забавно даже (и не забавно для тех, кто страдает от заболевания), что постоянно видишь лишь упоминания о средствах, которыми пытаются действовать на последствия заболевания. То есть симптомы проблемы. Снова вечное заблуждение и бессилие современной парадигмы официальной медицины?
Если есть проблема и что-то даже уже проявилось в виде неприятных последствий - это "звоночек". И уже не первый часто. Что проблема не решается. И никакие таблетки и приправки-примочки просто так её не решат. Разве что ненадолго снимут болевые ощущения может. Все забыли изречение, что боль - это сторожевой пёс организма? Что бы мы делали без "сигнализации" организма?
По делу - древние говорили: чтобы работало - используй! Причины многих заболеваний (и остеохандроза в частности) - неправильный образ жизни, отсутствие должной активности в частности (или монотонные неправильные нагрузки), общая неразвитость общества (сидячий образ жизни, гиподинамия, неправильное питание и тд). А кроме того, конечно, фактор напряжённости, усугу***ющий состояние внутренних органов, их напряжения. Неумение рассла***ться, непонимание причин стрессов и т.д.
Тема глубокая, но суть проста - нужно менять образ жизни. Включить в свою жизнь больше активности, необходимы (пусть и корректные на первых порах, пока проблема ставит свои ограничения на нагрузки). В том числе активность, включающую рассла***ющие техники. Да просто начать с "бытовых" методов, если их нет - прогулки спокойные перед сном и вообще. Рассла***ться - это не лениться на диване, но осознанно уметь снимать свои зажимы. Что невозможно и без известной смены мировозрения. Осознания своих страхов, тревог, закрепощений и вредных привычек - начините менять себя! Зарядка по утрам, плавание, меняйтесь - может случится чудо, остеохандроз испариться сам собой )) Йога - как один из прекрасных методов по пути активного образа жизни и техник расслабления. Других способов тоже масса.
А если продолжать уповать на "чудесные" отварчики и таблетки - ещё несколько лет, потерянных на забивание проблемы глубже вам всё потом "объяснят". К сожалению...
Здоровья всем!

Добавлено через 29 минут
Как пример направления в сторону активности, варианты "гимнастики" (и даже много большего) - в контексте йоги. Проверенный (собственным здоровьем и прогрессом) ресурс: http://www.video.oum.ru/tags/yoga-gimnastika

Последний раз редактировалось zenj75; 28.06.2016 в 11:46..
zenj75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:28   #13
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Интересно, есть ли на форуме люди, которые много работают за компьютером, при этом у них остеохондроз?
А вообще, если нет 40, а уже остеохондроз - это что значит?
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:19   #14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

У кого остеохондроз, кто знает, как лучше спать - на полу, или лучше найти ортопедический матрас? Нужно покупать ортопедическую подушку?

Вот несколько советов сфотографировал в местной поликлинике.

Как правильно работать и спать при остеохондрозе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как правильно работать при остеохондрозе.jpg
Просмотров: 629
Размер:	60.6 Кб
ID:	1180Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как правильно спать при остеохондрозе.jpg
Просмотров: 680
Размер:	54.4 Кб
ID:	1181
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 06:02   #15
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Про позвоночник -
в Одессе есть центр бубновского. где можно пройти обследование и получить на руки заключение,
а в бендерах есть врач, который себе отстроил зал и по этим рекомендациям производит занятия на тренажере,
насколько эффективно - не знаю. это люди пока только собираются ехать в Одессу.
bubnovsky-ua.com

Вот мне на днях травмотолог посмотрел мой снимок КТ, говорит - что невралгии нет, канал позвоночный чистый, остеохондроз - как у всех в 35...
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 06:36   #16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Типичная ситуация у коллеги, может поможет кому:

Наша работа так опасно, что надо ее менять. Чем грозит дальнейшая работа? Что врачи говорят? [9:13:28] Лина Балан: Я планирую в отпуск вплотную заняться здоровьем, даже не знаю к какому врачу идти у нас. у меня сейчас голова и шея так болят, что не знаю. МРТ делала и кучу всяких обследований головы и сосудов - все в порядке говорят, один к другому посылаю т и все. В Киев ездила, говорили тоже- вся проблема в сидячей работе, прошла массажи 9 штук в сентябре, до сих пор нормально было, теперь опять.
есть смысл взять абонемент в зал? или это не то, надо специальные упражнения?

> мне так и сказали - в идеале не за компом работать. а так - упражнения для спины, спорт, массаж, таблетки или мазь "хондроксид". плавание. накачать спину, межреберные мышцы.
Лечиться - к неврологу или травматологу. Каждые 20 мин упражнения делай. поменьше сиди + спорт.
Врач тоже советует зал. просто я с ребенком гуляю и всегда занимаюсь. толку правда нет (
посмотри на ютубе упражнения - шейный остеохондроз. я так понял, что эффект за 1/2 - год появляется.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 08:04   #17
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Кому интересно, можно и самому научиться анализировать КТ и рентгенограмму.
На примерах видны всякие шипы и зубцы на позвонках, есть расшифровки.
Примеры деформирующего спондилеза и остеохондроза.

secondopinions.ru/kt-diagnostika-deformiruyuschego-spondileza.html
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 20:08   #18
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Понравилась передача на ютубе. Всё идет от первого позвонка (атланта) - проблемы начинаются с него. В передаче объясняются причины - методы лечения не указаны, а точнее - надо вправить позвонок атлант, но как?

__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:23   #19
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 432
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Как показывает мой опыт, остеохондроз молодеет на глазах и массово.Все согнувшись много часов глядят в комп или телефон))
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:04   #20
rozochka.girina
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня шейный остеохондроз с левой стороны, что посоветуете?
rozochka.girina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.