Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 13:56   #11
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
Радость

у меня, к счастью, вся хворь заключается в слабости и сонливости пару дней, потом прихожу в норму. вчера в очереднной раз виделся со своим доктором, так он обрадовал, что похоже процесс нам удалось стабилизировать, эта дрянь от авастина сьежилась и никуда не расползается. я очень рад был такое услышать.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:42   #12
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
у меня, к счастью, вся хворь заключается в слабости и сонливости пару дней, потом прихожу в норму. вчера в очереднной раз виделся со своим доктором, так он обрадовал, что похоже процесс нам удалось стабилизировать, эта дрянь от авастина сьежилась и никуда не расползается. я очень рад был такое услышать.
Здорово!!! Так держать!
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:51   #13
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

рад за тебя,авастин хорошая вещь
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:52   #14
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Отличная новость! Очень рада за Вас !
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 14:23   #15
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Так что в пику названию этой темы можно Заявить, что химиотерапия все-таки помогает по мере возможности.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:52   #16
ВладимирК
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

На прошлой неделе отцу прокапали Оксалиплатин. Перенес нормально. Неделю пролежал в больнице в ожидании побочных эфектов. Слава Богу обошлось. Сейчас опять находимся в ожидании чуда. Принимает Кселоду. Конечно же химиотерапия помогает. Наш онколог ещё летом сказал, что уже ничего не поможет. А мы всё ещё сопротивляемся. Лечимся в платной клинике. Авастин очень дорогой. Нам это недоступно. Найти бы Оксалиплатин на следующий курс. Это было бы хорошо. Противоопухолевые лекарства действительно очень дорогие. Может он и прав, рассуждая о фармацевтической мафии. Ведь если вопрос стоит жизни или смерти, человек выложит последние деньги. А задача любого бизнеса - это деньги.
ВладимирК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:04   #17
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
На прошлой неделе отцу прокапали Оксалиплатин. Перенес нормально. Неделю пролежал в больнице в ожидании побочных эфектов. Слава Богу обошлось. Сейчас опять находимся в ожидании чуда. Принимает Кселоду. Конечно же химиотерапия помогает. Наш онколог ещё летом сказал, что уже ничего не поможет. А мы всё ещё сопротивляемся. Лечимся в платной клинике. Авастин очень дорогой. Нам это недоступно. Найти бы Оксалиплатин на следующий курс. Это было бы хорошо. Противоопухолевые лекарства действительно очень дорогие. Может он и прав, рассуждая о фармацевтической мафии. Ведь если вопрос стоит жизни или смерти, человек выложит последние деньги. А задача любого бизнеса - это деньги.
Рад,что удалось найти препарат,а что с авастином-то,неужто бесплатно выписать не получается? Мне вот,удалось отвоевать

Добавлено через 2 минуты
Володя,ищите его по всем форумам,оставляйте сообщения,должно где-то и сработать,ищите постоянно,пусть будут варианты,это вообще красота
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:18   #18
Meduza
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ВладимирК;333073]У моего отца рак прямой кишки. Боремся с этой болезнью уже второй год. Две операции на прямой кишке, потом удаляли метастазы из печени. Потом 3 курса химиотерапии. Потом опять появились метастазы в печени. Сейчас вот прошли 8 курсов Кселодой. Летом 2013 онкомаркеры были уже 2000, а сейчас в декабре 2013 года онкомаркеры были уже 4250 (норма до 5). Теперь врач назначил Оксилиплатин. Может его неправильно лечат?
Вместе с моим отцом оперировался мужчина такого же возраста, как и мой отец. Им обоим впервые делали одинаковые операции по удалению опухоли прямой кишки из-за непроходимости. Операции делала одна бригада врачей. Первого оперировали моего отца, потом его. Моему отцу сказали, что у него все хорошо, а его другу давали н***агоприятный прогноз. После этого мой отец сделал еще две операции, проходил химиотерапии, а его друг по койке ничего не делал просто жил. Сейчас мой отец находится в критическом состоянии, а его товарищ по койке живет и здравствует и к врачам вообще не обращается. Возникает вопрос: а зачем все эти страдания, есть ли толк от химиотерапии вообще? Интересно, у кого на сей счет есть какойто ответ?[/QUOTE

Не задавайте лишних вопросов, лучше попробуйте сходить на консультацию к специалисту клиники лучевой хирургии. Возможно, ваш отец ответит на точечное лучевое воздействие, и метастазы уйдут. Врачи зачастую не в силах объяснить, почему одни онкологические пациенты отвечают на их лечение, а другие - нет. Боритесь, как можете.
Meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:59   #19
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Meduza;333712]
Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
.......Возникает вопрос: а зачем все эти страдания, есть ли толк от химиотерапии вообще? Интересно, у кого на сей счет есть какойто ответ?[/QUOTE

Не задавайте лишних вопросов, лучше попробуйте сходить на консультацию к специалисту клиники лучевой хирургии. Возможно, ваш отец ответит на точечное лучевое воздействие, и метастазы уйдут. Врачи зачастую не в силах объяснить, почему одни онкологические пациенты отвечают на их лечение, а другие - нет. Боритесь, как можете.
Действительно, одним помогает химиотерапия, понижая значительно онкомаркер и уничтожая МТС(метастазы), а другим вообще не помогает. Я видела в больнице и тех и других больных, общалась с ними. Вообще я читала, что сейчас ученые открыли раковые стволовые клетки, а именно стволовые раковые клетки опаснее всех остальных раковых клеток и причиняют МТС, не всегда поддаются химиотерапии. Нашли бы по-скорее лекарство от этой напасти!
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 08:50   #20
Felix
Новичок
 
Аватар для Felix
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день форумчане, ввиду недавних приятных событий и общей радости, осталось 5 пачек Герцептина 440, если кого то интересует, звоните. Волгоград, МТС +7 988 004 69 54
Felix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.