Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 23:01   #10
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Всех с прошедшими праздниками. Здоровья-здоровья-здоровья!!!!
Отписываюсь. Праздники прошли, но отпуск еще остался, на работу только 15. Из плюсов- собака, чудный собако-ребенок,с которым гуляю теперь трижды в день, сама себя заставить не могла.
Из минусов, никак не могу справиться с тревожностью, не могу же я постоянно сидеть на грандаксине))) Как все наверное помнят- я не пошла к врачу в декабре. Жалоб нет, по узи бр.полости ЛУ не визуализируются, биохимия ,по моему до болезни такой хорошей не было, а вот анализы.... Но благодаря книге понимаю. что надо ориентироваться на абсолютное число лимфоцитов, а оно у меня было от 15 до 20 за полгода( то повышались, то слегка падали). Вот думаю идти ли к врачу в январе или еще потянуть. ну не могу я никак пересилить себя и встретиться с ней, идиосинкразия прям.
Что еще- сегодня предложили сменить работу, повышение в должности, по деньгам,графику не знаю еще, но ближе к дому на много, чем сейчас. Разница в дороге час и минут 15. В пятницу пойду схожу на собеседование.
Начала новую картину, свои нежно любимые "НЮ"... Хулиганю.
Но вот что делать с напряжением( даже нервозностью) ума не приложу, может медитировать попробовать? Помогите советом форумчане
Ольга, здравствуйте. Трудно давать советы, как справиться с напряжением. Головы у всех разные, тараканы тоже у каждого свои. Вам надо самой (типа как врач-психиатр) взять и проанализировать всю картину заболевания. Составить колонки: Симптомы (все, какие могут быть присущи этой болезни). Самочувствие. Результаты анализов. И вы увидите, что не все так плохо. Можно сказать, что даже хорошо. Посмотрите вокруг, сколько людей с другими заболеваниями, которые страдают физически, и неизвестно, кто быстрее уйдет в мир иной. А потом, моя гематолог говорит, что качество жизни у больных ХЛЛ выше. так как мы тщательно следим за своим здоровьем и поддерживаем. Все, конечно, в нашей голове. Насчет медитации - не знаю. А вот аутотренингом заниматься обязательно надо. Не унывайте, не все так плохо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Ольга, читайте форум https://healthunlocked.com/. Ну, сплошной позитив у меня от его прочтения. Люди делятся своими историями. Читаю и удивляюсь. У них и лимфоузлы по 16 см и лейкоциты 140 и ничего, не торопятся лечиться. Во всем ориентироваться на них нельзя, но и паниковать на пустом месте не надо. Болезнь хроническая, не прогрессирует в большинстве случаев быстро. 6, 7 - 10 лет до лечения. И после него столько же. Медицина развивается. Новые лекарства появляются. У них многие на Ибрутинибе сидят и радуются жизни. Не зацикливайтесь. Ведь если посмотреть у вас принципиально не изменились показатели за это время. Спокойствие, только Спокойствие!
Я тоже сижу в их форуме. "Паникеров" у них тоже хватает. Иногда вопросы, которые они задают, вызывают улыбку. Но вообще, все симптомы совпадают. Да и советы врачей, мне кажется, одинаковые. Так же есть проблемы и с врачами-гематологами, также советуют узнавать мнение еще другого врача (только где его взять?). Качество жизни у них, конечно, выше. Но форум очень активный.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.