Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 16:54   #1381
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем форумчанам Добрый вечер!Рада всех видеть на нашем форуме!
Галин-ка!Очень очень рада за вас! Так держать!!!
Я на конференцию ездила с Тиной! А с Мариной Ольга общалась.Может она что-то знает.
Спасибо большое Татьяна Ильинична,за предоставленную информацию!
Всем здоровья и позитива!!!

Добавлено через 4 минуты
Мари! Если вам интересно мое мнение,то я считаю,что КТ надо делать обязательно один раз в год!Во всяком случае мне так спокойнее. Я делала два года подряд четыре зоны с контрастом.Под контролем все ЛУ плюс исключение вторичной опухоли.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 11:36   #1382
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

А вот еще одно рассуждение по поводу нашей болезни!
Ты сильная
Вы когда-нибудь были на деловых встречах, встречах по продажам, давайте - мотивировать-наши-встречи людей и слышали спикера, который имел действительно классную работу? Вы знаете, когда они вводят динамики, свет тусклый, и стробы продолжаются, и музыка становится громкой. Такие работы, как полет на истребителях, командование подводной лодкой, руководство крупной корпорацией, какой-то фантастической спортивной звездой, морским котиком или что-то в этом роде. Истории из лучших из лучших.

Они поднимаются на сцену и рассказывают свои истории, и могут связать эти истории со своей аудиторией. Некоторые из них имеют фантазии презентации PowerPoint в комплекте с видео. Вы видели фотографии военных парней в снаряжении рядом с самолетом, или звезда спорта, забив победные очки.

Я ничего не забираю от их успеха. Они много работали и зарабатывали свою должность. Как у всех нас.

Возможно, мы думаем, что никогда не сможем достичь того, что у них есть.

В какой-то степени, вы можете быть правы, такая работа просто не произойдет со многими из нас. Я не был благословлен скорость в беге, так много видов легкой атлетики прошлом малой бейсбольной лиги, где вы были выбраны, ускользало от меня.

Я бы влетел в военно-воздушные силы в одно мгновение, если бы мог летать на самолетах. Если бы НАСА позвонила мне сегодня и сказала, что я собираюсь завтра на следующий запуск ракеты, я был бы там, и тогда я бы спросил, куда мы идем.

Но зрение у меня было нехорошее, так как мне требовались контакты. Я бы не смог летать.

Чтобы научиться летать на F-16 или быть супер-звездой спорта, требуется 1000 часов. Так что давайте подсчитаем все часы, которые мы провели у врача, готовясь к лечению или выздоровлению после лечения. Для меня, если бы эти часы были потрачены на обучение полетам, я был бы квалифицирован, чтобы летать на любом самолете.

Я хочу задать этот вопрос. Есть ли какие-либо материальные различия между драйвом, решимостью и дисциплиной в тех из нас, кто борется с крупной болезнью, такой как CLL, и пилотом-истребителем, морским котиком, спортивной суперзвездой или генеральным директором многомиллиардной корпорации?

Я говорю, никакого нет.

Мы переживаем это приключение, этот жизненный опыт называется CLL. И чтобы сделать это, вы должны быть храбрыми, вы должны быть сильными, каждый бит столько, сколько летчик-истребитель. Мы не проплывали 5 миль или делали 500 отжиманий сегодня, мы провели 8 часов в кабинете врача и подключились к IV, зная, что завтра не будет лучшим, потому что мы снова это сделаем.

Когда F-16 находится на миссии, пилот находится один в самолете. Так же, как вы одиноки много раз во время лечения или пребывания в больнице. Но то, что делает вас и пилота то же самое, замечательная поддержка и информационные системы, которые у вас есть. Так же, как у пилота есть другие, наблюдающие за радаром вокруг самолета, у вас есть люди, наблюдающие за тем, что происходит вокруг вас.

Вы храбры, у вас есть драйв, решимость и дисциплина, чтобы быть в этой собачьей борьбе с CLL. Чтобы пройти все испытания, еженедельно, если не чаще кровь рисует, множественный IV, таблетки, реакция на химиотерапию и другие лекарства, которые нам дают, требует сил и мужества. Возможно, мы не сможем летать быстрее, чем звук на высоте 40 000 футов. Наши ноги на земле, пытаясь стать здоровыми, так что мы можем сделать простые вещи, как обед с нашей семьей, или испортить наших внуков, а затем дать их обратно к своим родителям. Да, дети, расплата-это ад.

Некоторые из нас, если дать шанс, никогда не попадут в F-16 и позволят пилоту показать свои возможности. Это просто не для всех. Я бы хотел. пойдем. Я не понимаю, почему кому-то не нравится летать вверх-вниз. Я получил честь летать во Второй Мировой войне P-51. Несколько секунд спустя мы сделали петли, бочки и крутое погружение, начиная с 4000 футов, выравниваясь на 400 футов, и сумели отпугнуть кучу коров. Это была поездка.

Другая сторона заключается в том, что многие люди, включая некоторых из описанных выше, будут бояться пройти некоторые из методов лечения, которые у нас есть. Разница в том, что пилот F-16 делает выбор, чтобы летать на своей машине. У нас не было выбора, он был сделан для нас в тот день, когда нам сказали, что у нас есть CLL. Если пилот думает, что условия не подходят для полета, он не летает. У нас нет такого выбора. Мы должны принимать лечение, когда доктор говорит.

Мне сказали друзья и семья, что они не знают, как я обращался с CLL за последние 12 лет. Мой ответ - это то, что у меня есть выбор, кроме как оставаться позитивным и верить 110%, что я выиграю. Я по-прежнему считаю, что сегодня, и я надеюсь, что некоторые из моих слов дали другим стимул верить в себя, и идти вперед к успешному завершению вашего лечения, и в жизни.
https://cllsociety.org/2018/12/you-are-strong/
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (17.01.2019), Татьяна71 (15.01.2019)
Старый 14.01.2019, 10:48   #1383
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. Спасибо, Татьяна Ильинична очень оригинальная точка зрения, может помочь в самооценке, её улучшению. Согласна, что надо обязательно поддерживать оптимизм и уверенность на 110% в успехе лечения, если оно потребуется. Я всегда смотрю вокруг и вижу какие испытания и страдания есть у других людей. Не будем тратить свою драгоценную жизнь на страх и уныние. Будем каждый день отмечать праздник жизни. С праздником!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (16.01.2019), Татьяна71 (15.01.2019)
Старый 14.01.2019, 21:39   #1384
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам здравствовать! Спасибо Татьяна Ильинична за большую проведенную работу. Вот мы и есть команда( пункт 1). Согласна по другим пунктам с Сергеем Андреевичем. И еще действительно надо просить помощи( пункт 2), хоть многие это считают слабостью. На самом деле помощь во многих случаях буквально спасала людей. Мари, по поводу КТ. Мне почему то гематолог назначает её каждые полгода. Я спрашивала у разных специалистов-все говорят, что конечно вредно, но риск не делать больше чем вред от кт. Не знаю правильно ли это и оправдан ли риск. Но ослушаться гематолога не решаюсь. Завтра иду сдавать анализы, к концу недели будут результаты. Начнется мандраж. Пункт не нервничать хорош,конечно, но как говорит Ольга-если страдаешь идиосинкразией, трудно контролировать себя. Вот здесь утешает вера в Бога,который всегда рядом и жизнь души нашей вечна. Это главное. Желаю всем здоровья, меньше волнений и больше радостных событий!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (15.01.2019), Татьяна71 (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 06:41   #1385
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам большое за информацию и ответ. Будут я тогда записываться на КТ в феврале. Тоже надо уже сдавать анализы, но ещё немножко повременю. В январе столько .соблазнов. Я позволила себе и алкоголь и всякую вредную еду. Подожду пусть организм очистится. Хочу сказать по поводу нервов. Как я только себя не уговариваю- читаю отзывы людей , хожу в церковь, слушала проповедь про уныние! Всё равно как что то находит. Иногда такая тоска внутри. Могу написать это только Вам . Сын ещё совсем зелёный боюсь его напугать своими разговорами. Поэтому наше общение как какая-то отдушина- и спросить можно совета и поговорить просто. Поэтому никто не пропадайте. Пишите хоть пару слов. Очень хочу чтобы все было хорошо у Галин-ка. Держу за Вас кулачки. Тоже пишите хоть слово. Пусть Ваш организм все выдержит и восстановится. Я иногда свой уговариваю. Всем здоровья и счастья.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 07:25   #1386
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,наша небольшая группа!Захожу каждый день,спасибо всем за поддержку.Пока приходила в себя.не знаю где,подхватила бронхит,опять лечусь.Всем оптимизма и веры,в то,что наша болячка,в скором времени,будет излечима.Всех с праздником наступающим!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 08:58   #1387
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,наша небольшая группа!Захожу каждый день,спасибо всем за поддержку.Пока приходила в себя.не знаю где,подхватила бронхит,опять лечусь.Всем оптимизма и веры,в то,что наша болячка,в скором времени,будет излечима.Всех с праздником наступающим!
Галин-ка, здравствуйте! Очень-очень внимательно отнеситесь к лечению! Я без маски вообще не ходила. Меняла каждые два часа. Мне кажется, за год я их купила тысячу штук! Такое время опасное для химии. Организм ослаблен и время года такое, когда вокруг инфекции. А вы работаете? Может, вы и писали, так я забыла... Как спите? У меня была бессонница всю химию. Потом постепенно восстановилось. Я так понимаю, что у вас побочек нет? Потому что, если есть, то вы пишите, чтобы делать какие-то выводы. Собирать, так сказать, анамнез.Напишите, чем лечите бронхит? Все пригодится. Берегите себя! И выздоравливайте!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:49   #1388
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
Смущение

Всем форумчанам Добрый вечер!!!
Вот ведь заитриговали,так заинтриговали!!!!Даже в Википедию полезла узнавать,,что значит идиосинкразия!!!Наш форум ещё и стимулирует к разностороннему развитию!!!😄😄😄

Галин- ка!Скорейшего вам выздоровления!Вы под контролем терапевта лечитесь?
Лечение усиленное назначают или как всем?

Мне анализы сдавать 22 января,ответ у гематолога 28 января.Первый раз за все это время перед сдачей анализов дикий интерес,а не мондраж! Я провожу очередной эксперимент!По результатам отпишусь.Поэтому интерес пересилил страх!

19 января у наших гематологов очередная конференция.Правда на ХЛЛ отведено всего десять минут.Буду смотреть.

На иностранном сайте нашла страничку с препаратами для лечения ХЛЛ.Случайно почитала побочные эффекты.Решила,что лучше не знать!Так спокойнее!!!

Всем здоровья и позитива!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Натали* (16.01.2019), Ольга1975 (16.01.2019), Татьяна Ильинична (15.01.2019)
Старый 16.01.2019, 11:43   #1389
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна,вам хороших анализов!Татьяна Ильинична,когдая выписывалась с больнице,дают выписку и там руководство для участкового терапевта:при повышении температуры-левофлоксацин 2 раза в день по 500мг,температуры нет,но вся грудь заложена,а если покашлять,то сухой,после 4 таблеток,кашель стал влажный,но все равно все заложено,таблетки ренгалин рассасываю,грудной сбор завариваю,ингаляцию с эвкалиптом,но пока все без улучшения,в пятницу на прием.С марта 2018г я уже не работаю.Всем здоровья!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 17.01.2019, 08:56   #1390
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день.
Хочу пару слов написать про испытанный на себе рецепт. Может кому пригодится. Испытывала я его 13 лет назад(почти 14) когда только забеременела, заболела, кашель был ужасный, а в первом триместре нельзя ни лекарства, ни даже тот самый грудной сбор(траву).
Так вот. сам рецепт: прокручиваем лук(репчатый) через мясорубку,по рецепты добавляем в эту кашицу сахар, я адаптировала под себя, отжимала сок из кашицы и добавляла мед, в таком количестве. чтоб в рот можно было взять. Пила по столовой ложке три раза в день. За три дня кашель проходил. Единственная побочка- запах лука))))
Влажный кашель снимает как рукой,быстро и мягко. Просто я всегда думаю, что при нашем заболевании и так предстоит до фига всякой химии, а тут вроде как все натуральное.
Всем здоровья. я вышла на работу из отпуска и как в ледяную прорубь, скандалы, расследования... Грешным делом задумываюсь попросить у терапевта больничный на пару недель. Иду к ней 23,хочу попросить запись на КТ. к гематологу не могу себя заставить записаться.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Натали* (18.01.2019), Татьяна Ильинична (17.01.2019), Татьяна71 (18.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.