Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 02:51   #111
Alenasur
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

МАРАТ, сейчас главное не паниковать!!! Я тебя очень хорошо понимаю, у меня больна мама, и первое, что происходит-это паника! Я тоже просила у Марины помощи. И она мне помогла советом, коротким, но ОЧЕНЬ полезным. Я почитала её сообщения, вникла, и ПОВЕРИЛА!!! Помочь своему дяде ты можешь только в том случае, если ты сам будешь верить! Как мне ответила Марина, в сознание другого человека не пробъешься, да и не нужно. Но надо верить!!! Марина писала, чтоб я внимательно слушала маму. Я это делаю постоянно! Ведь то, что она говорит-это её установки самой себе...Прислушивайся к дяде, поддерживай его дух, рассказывай о исцилившихся. Марина права, нельзя заставить человека думать, как надо, но незаметно напрвить нужно. Он должен сам все понять и осознать. Это может казаться, какими то димагогиями и рассусоливаниями, ведь всегда хочется видеть результат, как можно быстрей, но так не бывает!!! Нужно верить в то, что ты делаешь...Я рассказываю маме о том, что прочитала и она по немногу(а она жуткий консерватор) впитывает, понимает....Я счастлива в те минуты, когда я слышу такие простые слова "надо купить мне новый купальник... пусть папа закажет путевку в санаторий..."... И это все, ни смотря на то, что она уже 2 месяца не ходит, и 10 месяцев испытывает сильные боли, которые с трудом купируются марфином! Удачи тебе. Будет совсем плохо, нужна поддержка-пиши в личку :knopochkasur@yandex.ru Удачи тебе!
Alenasur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:41   #112
Марат
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Alenasur спасибо за подержку, надеюсь всё будет хорошо, желаю вам здоровья, и чтоб вы ни когда не знали о слове болезнь.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:14   #113
Igor
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Здраствуйте меня Зовут Марат.мой Дядя считает себя больным около 6 месяцев, когда заметил увеличение лимфоузлов шеи справо.Опухоль же околоушной области появилась 4 года назад, но больной этому большого внимание не придавал и к врачу не оброщался.Больному проведено лечение:операция-субтотальная резекция правой околоушной слюнной железы.Удаление лимфоузлов шеи справо.Течение послеоперационного периода гладкое, раны зажили первичным натяжением,у него рак лимфоэпителиальное карцинома,врачи решают его обречённым .Посоветуйте : Что нам придпринять дальнейшем,какие методы нам использовать?
Уважаемый Марат, мне необходима более подробная информация и более живой диалог, чем на форуме. Для этого я сообщил свой емайл.
На сегодняшний день какие параметры больного? Температура, подвижность, аппетит, упитанность, наличие болей, характер выделений, наличие новообразований и их местоположение, общее состояние, режим питания, какая терапия проводится и тд. Ещё раз мой емейл: igor_k68@mail.ru
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:25   #114
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Танечка я прочитала ваши слова и не могу не ответить.Выбросьте из головы эти мысли"Наследственность-рак,мне светит онкология".Точно также говорила моя подруга,после смерти папы и тети.В каждой семье или каждой второй есть случай онкозаболевания.Предрасположенность может быть.У каждого человека есть спящие клетки,только не у всех они начинают развиваться.Мысли и слова,настроение один из серьезных факторов ,приводящих к болезням.Я не говорю о беспечном отношении к своему здоровью.Надо быть к себе внимательным и обращаться к врачам,если проблемы с самочувствием.У меня в жизни были случаи серьезные и за чертой я была,и вернулась.Сейчас очередное испытание,но я всегда успевала на полшага и сейчас думаю эти полшага я сделала.Самый опасный возраст,когда может появиться онко - это 40 - 50 лет.Вы должны сказать себе,что вы исключение в вашей семье и будете жить за всех рано ушедших родных.
Желаю вам здоровья и силы духа.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:35   #115
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Мой ответ Татьяне Волковой (26.02.2010)"Наследственность-рак,мне светит онкология"
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:52   #116
снежная фея
Пользователь
 
Аватар для снежная фея
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Привет, всем!
Я тоже перенесла операцию по удалению опухоли 4 степени в кишечнике
и вот живу....
Сейчас смотрю концерт посвящёный памяти Валентины Толкуновой и плачу,
не могу остановиться....
Что за злой рок , этот рак?
снежная фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:36   #117
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Мне кажется,что природа,планета убивает нас,потому что человечество уничтожает все живое в погоне за мелкими радостями и выдуманными ценностями.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:53   #118
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Мне кажется,что природа,планета убивает нас,потому что человечество уничтожает все живое в погоне за мелкими радостями и выдуманными ценностями.
человек не может отвечать за все человечество...
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:49   #119
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Да,но природа не разделяет людей.Для нее мы существа причиняющее ей вред,да и себе тоже.Я это поняла,но от этого не очень хорошо,ведь одни живут и умирают в старости во сне,а другим выпадает испытание..
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:38   #120
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Да,но природа не разделяет людей.Для нее мы существа причиняющее ей вред,да и себе тоже.Я это поняла,но от этого не очень хорошо,ведь одни живут и умирают в старости во сне,а другим выпадает испытание..
умирают в старости и во сне те, кто не причиняет вред себе и близким.
осознай какой вред близким и сама себе причиняешь ты лично. не природа тебя уничтожает, а ты сама себя уничтожаешь.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем пахнут болезни и больные? Врач Общение для врачей 30 07.02.2019 21:13
Лечение онко Незарегистрированный Целители 3 08.09.2015 18:47
Документальный фильм про онко больных Admin Рак, онкологические больные 3 06.04.2009 15:02


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.