Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 11:39   #11721
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Вложение 1799

Всем крепкого здоровья и ремиссии на всю оставшуюся!
Джина, что-то давно Вы не появлялись. как у Вас дела?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:23   #11722
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Вот, Сережа, я тоже все никак не могу понять, почему в твоем случае врачи ГНЦ все разводят руками
почему они называют тебя "химиорезистентным" если по R-DA-EPOCH у тебя такой отличный ответ и по январскому ПЭТ светилось всего каких-то 5 мм.
они что, не могут это убрать? Лучами выжечь, вырезать, химию натравить?

Добавлено через 2 минуты


остаточные ткани не редкость при нашем диагнозе. у меня у самой в груди какие-то тяжи торчат. как говорит моя гематолог, "свято место пусто не бывает". Обращать на это внимание не надо, главное что бы ничего не росло, к пэт-свечению она тоже скептически, для нее основная диагностика - КТ, как и у Потапенко. Мне этот подход тоже гораздо ближе.
На R- da- epoch ответ был отличный. А вот то,что осталось уже имеет иммунитет ко всем тем химиопрепаратам-,и многим другим тоже. То что светился небольшой участок- тут возможно было 2 варианта: светится но не растет,в этом случае добить все намного проще. И второй вариант- светится и растет( прогрессия/ ранний рецидив),что значительно ухудшает прогноз,делает невозможным проведение лучевой терапии( почему- не знаю),и вообще создает немало трудностей в лечении. У меня к сожалению именно 2 вариант. А различных посторонних тканей в первично-медиастинальной и так много,у меня там и участки некроза и фиброза изначально были,и еще непонятно чего.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:27   #11723
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
На R- da- epoch ответ был отличный. А вот то,что осталось уже имеет иммунитет ко всем тем химиопрепаратам-,и многим другим тоже. То что светился небольшой участок- тут возможно было 2 варианта: светится но не растет,в этом случае добить все намного проще. И второй вариант- светится и растет( прогрессия/ ранний рецидив),что значительно ухудшает прогноз,делает невозможным проведение лучевой терапии( почему- не знаю),и вообще создает немало трудностей в лечении. У меня к сожалению именно 2 вариант. А различных посторонних тканей в первично-медиастинальной и так много,у меня там и участки некроза и фиброза изначально были,и еще непонятно чего.
с удалением вообще всё загадочно: если уж 5мм оставшиеся не считают возможным удалить, то что уж говорить о бОльших размерах...
Видимо,не так всё просто.
мы многого не знаем.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:32   #11724
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
с удалением вообще всё загадочно: если уж 5мм оставшиеся не считают возможным удалить, то что уж говорить о бОльших размерах...
Видимо,не так всё просто.
мы многого не знаем.
Не,там у меня не 5 мм было,45*35*25 примерно,не помню.

Добавлено через 2 минуты
Ну ничего,вот травану все ниволумабом с брентуксимаб ветодином и ленолидомидом,и никакая химиорезистентность этой гадости не поможет!)))
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (16.04.2017)
Старый 16.04.2017, 13:06   #11725
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Только светящейся,у меня тоже на ПЭТ меньше указано. Остальное- фиброз, воспаление и пр.
у меня уж было промелькнула мысль,что, мож, где-то внутри и правда что-то уменьшилось Хоть визуально и незаметно.
Не зря же я пила сок свеклы

Вот хотела ещё про свою историю со свеклой написать...
Жаловалась я на то,что ноги отекать стали.
Так перестала сок свеклы пить-сразу же перестали отекать. Во дела!
А может, у сока свекольного,действительно, есть какое-то противоопухолевое действие навроде преднизолоновского(???), от преднизолона,помнится,тоже всё отекало...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:27   #11726
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у меня уж было промелькнула мысль,что, мож, где-то внутри и правда что-то уменьшилось Хоть визуально и незаметно.
Не зря же я пила сок свеклы

Вот хотела ещё про свою историю со свеклой написать...
Жаловалась я на то,что ноги отекать стали.
Так перестала сок свеклы пить-сразу же перестали отекать. Во дела!
А может, у сока свекольного,действительно, есть какое-то противоопухолевое действие навроде преднизолоновского(???), от преднизолона,помнится,тоже всё отекало...
Вряд ли из - за свеклы отекало,скорее неправильное питание. Насчет уменьшилось от свеклы- тоже не уверен конечно. Показатели крови да,улучшаются от свеклы,а насчет непосредственно противоопухолевого действию- не знаю. Наверное как профилактика только. Хотя все возможно.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:48   #11727
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Вряд ли из - за свеклы отекало,скорее неправильное питание. Насчет уменьшилось от свеклы- тоже не уверен конечно. Показатели крови да,улучшаются от свеклы,а насчет непосредственно противоопухолевого действию- не знаю. Наверное как профилактика только. Хотя все возможно.)
питание было постное.но БЕЗ свеклы ничего не отекало.
А теперь-то жрать начну
боюсь,как бы опухоль тоже жрать не начала. Вот уж приятного мало- даже пожрать нельзя,не думая об этом дерьме.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 14:12   #11728
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
Смех

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
питание было постное.но БЕЗ свеклы ничего не отекало.
А теперь-то жрать начну
боюсь,как бы опухоль тоже жрать не начала. Вот уж приятного мало- даже пожрать нельзя,не думая об этом дерьме.
Да,переедать не стоит наверное. Хоть на эту тему инфы и нет,но не исключаю что избыточные калории могут пойти не туда,куда надо.. Была у меня мысль даже,что перееданиями своими прогрессию спровоцировал. Вряд ли конечно,но мало ли...
Мне кстати тут сахоропонижающие назначили( метформин тева), чтоб опухоли меньше пищи доставалось. Есть правда сказали могу что хочу )
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 17:32   #11729
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да,переедать не стоит наверное. Хоть на эту тему инфы и нет,но не исключаю что избыточные калории могут пойти не туда,куда надо.. Была у меня мысль даже,что перееданиями своими прогрессию спровоцировал. Вряд ли конечно,но мало ли...
Конечно,не стоит!
Но как нарочно (наверное, из-за продолжительного отказа от некоторых продуктов) тянет пожрать чего-нить этакого...
и уже сегодня обожралась просто до того,что даже на желудке тяжело.

Кстати, голодать тоже не очень можно,как я понимаю. Меня в этот раз врачи спрашивали, не худела ли я специально и т.п.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мне кстати тут сахоропонижающие назначили( метформин тева), чтоб опухоли меньше пищи доставалось. Есть правда сказали могу что хочу )
Помню-помню. я обратила на это внимание.
Значит, именно сладкое в особенности кормит зло.
Печально, а как же пироженки

Кулич такой "от Палыча" купила вкусный, сегодня весь почти и съела. Очень уж вкусный. Был.
Хотела ещё пирожных купить вкусных (которые я люблю), но сдержалась. Как-то настроение уже совсем другое,когда задумываешься,чем это может быть опасно.

У меня ,кстати, шишка впервые появилась 27-го января. Вот в январе,начиная с Праздника Рождества я тоже *кушала*, как ни в себя))) Ах,да, ещё и в НГ пришлось выпить много, хотя я не хотела
И как раз 28 декабря тока ритуксимаб сделала.
Это я просто тогда страх потеряла, решила, что у меня всё хорошо.

Хотя теперь будешь всё,что только можно , припоминать и примерять на ситуацию в качестве возможной причины. А шишка тем временем уже сидит себе, и ей на всё это пофиг.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 16.04.2017 в 17:51..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 18:02   #11730
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Конечно,не стоит!
Но как нарочно (наверное, из-за продолжительного отказа от некоторых продуктов) тянет пожрать чего-нить этакого...
и уже сегодня обожралась просто до того,что даже на желудке тяжело.

Кстати, голодать тоже не очень можно,как я понимаю. Меня в этот раз врачи спрашивали, не худела ли я специально и т.п.

Добавлено через 8 минут


Помню-помню. я обратила на это внимание.
Значит, именно сладкое в особенности кормит зло.
Печально, а как же пироженки

Кулич такой "от Палыча" купила вкусный, сегодня весь почти и съела. Очень уж вкусный. Был.
Хотела ещё пирожных купить вкусных (которые я люблю), но сдержалась. Как-то настроение уже совсем другое,когда задумываешься,чем это может быть опасно.

У меня ,кстати, шишка впервые появилась 27-го января. Вот в январе,начиная с Праздника Рождества я тоже *кушала*, как ни в себя))) Ах,да, ещё и в НГ пришлось выпить много, хотя я не хотела
И как раз 28 декабря тока ритуксимаб сделала.
Это я просто тогда страх потеряла, решила, что у меня всё хорошо.

Хотя теперь будешь всё,что только можно , припоминать и примерять на ситуацию в качестве возможной причины. А шишка тем временем уже сидит себе, и ей на всё это пофиг.
Мне тут одна ординатор сказала что питание опухоли- анаэробный гликолиз. Честно говоря с трудом представляю что это значит. Знаю что такое анаэробный гликолиз в энергообеспечении мышц,но там он служит для ресинтеза АТФ( интенсивная нагрузка продолжительностью 10с- 2 мин,при этом происходит максимальное накопление молочной кислоты,лактата и ионов водорода). А что означает анаэробный гликолиз в опухоли- не представляю. Понятно только из названия, что нужна глюкоза и минимум
кислорода.

Добавлено через 1 минуту
А мне тут тоже куличей навезли. Один съел,остальные медсестрам раздал. А то многовато сладкого ))
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.