Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 10:36   #9521
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Впервые слышу о таком МРТ. Почему же его нам не назначают... Экономят
Да, МРТ с контрастом хорошо все показывает. Я в самом начале "пути", как только приболел, сделал МРТ, а уж потом были и операция, и дорога в онкоцентр.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 16.02.2017 в 13:55..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:48   #9522
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Это уже после второй линии всё равно чувствуете,что подрастает?
Еще в начале лечения онколог сказал, что у меня заболевание отличается от стандарта -"атипичное","видоизмененное" (его слова). На этом и закончилось; лечение по стандарту, уточнение диагноза не будет (слова лечащего врача). А что на самом деле сейчас внутри у меня может покажет ПЭТ ?!
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:54   #9523
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Вторник уже завтра. Опухоль кардинально не изменится за 2 недели. Гораздо больше времени люди тратят на диагностику,пока дойдут до нужного врача.

все, позвонил, сказали анализы готовы, завтра сказали забрать и на лечение, моего врача на месте не было, хотел спросить с чем имеем дело...,? сказали, что у меня опухоль лимфотических узлов, и врач так спокойно это говорил, как бутдо и ниче страшного и нет,как бутдо это простая простуда про стадий тоже не стал спрашивать.., может и реально не все так и страшно
Для врачей Вы - лишь один из многих, это их работа! Собирайтесь с силами и в бой!!Хорошо что ясность есть - завтра у своего лечащего уточните подробности и отпишите тут что да как! Удачи, Айрат!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Да, МРТ с контрастом хорошо все показывает. Я в самом начале "пути", как только приболел, сделал МРТ, а уж потом были и операция, и дорога в онкоцентр.
Почитал про этот контраст - вроде как он и не радиоактивный, как например йод при МСКТ! Неплохая замена получается!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Айрат (06.02.2017), Георгиий (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 11:06   #9524
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Я вот на ПЭТ жду вызов, позвонил сегодня -ответили, что сейчас приглашают записанных в середине декабря. А сам чую, что меж лопаток подрастает зло и потеть стал по ночам. Надо ждать, а время идет...
Георгий, обычно при всяких записях есть листы ожидания - ведь кто-нибудь обязательно откажется из-за болезни. Звоните каждый день - утром и вечером -"никто не отказался?", объясняйте ситуацию и просите вам оставить номерок. Только очень-очень вежливо. Я такую технику успешно применила в июне при записи на биопсию щитовидки, в результате вместо октября попала через 3 дня. А так пришлось бы платить - не ждать же 4 месяца при подозрении.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 11:23   #9525
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Повторяю для тех кто в танке, этот препарат ВХОДИТ в список жизненно необходимых и будет выдаваться тем, кому он нужен. А писанина ваша именно так и выглядит - как назойливая реклама. Ни сути вопроса ничего остального вы естественно не написали т.к. и не зваете вовсе и далеки от темы данной ветки. Так что лучше не продолжайте.

П.с. зашел на вашу страницу в контакте - ничего кроме продажи препаратов даже нет. Даже тупо своего фото. Барыга и есть, кто ж еще?!
Если он и входит в этот список, то это совсем не значит, что он будет выдаваться всем в нем нуждающимся. А насчет барыг, полностью согласен - гоните в шею
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (06.02.2017), Сергей 1986 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 13:07   #9526
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Айрат;378042]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вторник уже завтра. Опухоль кардинально не изменится за 2 недели. Гораздо больше времени люди тратят на диагностику,пока дойдут до нужного врача.

все, позвонил, сказали анализы готовы, завтра сказали забрать и на лечение, моего врача на месте не было, хотел спросить с чем имеем дело...,? сказали, что у меня опухоль лимфотических узлов, и врач так спокойно это говорил, как бутдо и ниче страшного и нет,как бутдо это простая простуда про стадий тоже не стал спрашивать.., может и реально не все так и страшно
В любом случае это лучше других видов онкологии,тем более случай не запущенный,размеры опухоли не велики для лимфомы средостения,так что все хорошо будет. 6 химий скорее всего будет, это всего 4 месяца лечения.

Добавлено через 2 минуты
Согласен что барыгам здесь не место,а вот леналид действительно не выдается бесплатно,по крайней мере соседу по палате с Т- клеточной врач давала контакты волонтеров,которые из Индии препарат возят(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Да уж, непонятки. По всем меркам все сроки прошли; от 19 января даже если считать только рабочие дни и то больше двух недель ! Звоните, тормошите... Я вот на ПЭТ жду вызов, позвонил сегодня -ответили, что сейчас приглашают записанных в середине декабря. А сам чую, что меж лопаток подрастает зло и потеть стал по ночам. Надо ждать, а время идет...
Если есть возможность,можно КТ сделать сразу,будет ясно,действительно ли прогрессия...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:08   #9527
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я приветствую всех кто на форуме Я раньше заходила сюда и общалась Радо что у сторожил форума все хорошо и путь к выздоровлению продолжается.Прошу помощи у тех кто в курсе.Уже почти год ищут причину плохих показаний крови гематолог уже от меня отказался Сказал что спец.лечения у гематолога не показано.Если кто помнит какие показания крови у Вас были плохими при обнаружении болезни.Спасибо.
А у меня тоже делали ИФТ крови и сказали что раковых клеток нет.Значит и по крови могут обнаружить.Может потом будут делать досканальное обследование.
у меня были лимфоциты понижены и высокий уровень ЛДГ.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:09   #9528
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у меня были лимфоциты понижены и высокий уровень ЛДГ.
А у меня эритроциты 2.93 и тромбоциты 130 и ЛДГ 358
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:04   #9529
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А у меня эритроциты 2.93 и тромбоциты 130 и ЛДГ 358
У меня вообще были идеальные анализы крови и анализ мочи каждые 2 недели здовала т.к беременная ходила и все было ОК. Хотя мочевой уже вовлечен в конгломерат был и 4 стадия.Их очень трудно найти я думаю однозначно надо пэт сделать.

Добавлено через 2 минуты
Прошла сегодня пэт кт результат завтра.Что то колбасить начало к вечеру.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:39   #9530
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем! Кто что скажите? Маму обследовали после трех химий чоп... Во время операции у мамы увидели образование на втором надпочечнике, решили, что то же лимфомное , но трогать не стали, оно есть на к/т после операционном, но размеры не знаю к/т не дают, в выписке просто образование... Были увеличены ретропанкреальные за брюшинные лимфоузлы, размеры так же не указаны... И оказывается в месте операции после операции было новообразование 12мм ... Теперь после обследования, химия терапевт говорит, образование с надпочечника не ушло, но вроде и не увеличилось, и не известно лимфома ли это.... А кто может знать что это???? Они предполагали, что после химии уйдет , не ушло... Новообразование подросло на 4 мм,это то что на месте операции, опять же ответ, не вакт, что оно лимфомное, а может гемангеома , из положительного уменьшились те увеличенные за брюшинные узлы.... Брали опять косный мозг- чистый!Потапенко советовал лить Брендуксимаб , при cd30+, сегодня выяснили какие они у мамы, позвонив лаборанту и получив ответ , что ALK негативные, значит cd30 у мамы "-" и на это лекарство даже замораживаться не стоит... Сразу говорят что распечатка не дадут тк из за ее состояния лили слабый протокол и в другой больнице по бумагам скажут, что не правильно лечат... А протоколы второй линии она пока не перенесет .... Но переживают за это подрастающие новообразование, поэтому перед 4 химией решили опять сделать к/т, и мы купили эпирубицин, а теперь он оказывается будет не нужен потому, как протокол будет с лекарством Гемзар!!!! Кто нибудь что то знает про него? Еще к/т мот головы опять сделали, еще не готово, у мамы голова опять постоянно кружиться, еще и вольнице что то подцепила, сразу после химии, сей час ей антибиотики вливают от насморка и кашля....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.