Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 09:59   #2221
cherten-ok
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день и здоровья всем участникам! Спасибо за ваш опыт и советы. Я к вам с вопросом очень волнующим меня. Папе сделали операцию 26.10 полное удаление гортани ( разрез Т), удаление лимфоузлов и частично щитовидки. Первые 6 дней была высокая температура, потом подобрали антибиотик и она упала. Но шов так и не заживает, как сказала врач образовался глоточный свищ. Стоял вопрос о пересадки лоскута с груди, но пока на данный момент от этого врачи отказались. Хотят выписать домой со свищом, чтобы ждать дома пока он заживет. Была ли у кого то такая ситуация? Как долго он может заживать и заживет ли сам? Ну и питается он до сих пор естественно через зонд, и сказала врач, что еще месяц так будет питаться, не опасно ли это?
cherten-ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 10:41   #2222
Darya9207
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! У родственника диагностировали рак гортани. Местная Медицина (г.Тула) ничего сказать в принципе не смогли. В Обнинском онкоцентре сказали, что есть два варианта: 1. продолжение химиотерапии , и как факт болезнь будет возвращаться. 2. Операция по удалению гортани, и не факт, что болезнь не вернётся. Родственник не хочет делать операцию, так как боится потери голоса , и как таковой, трубки в горле. Хочу попросить помощь от вас : отзовитесь, что с таким диагнозом живет, как лечит, как долго болезнь существует? И есть ли такие что сделал ларингэктомию? Спасибо за любой отзыв!
Darya9207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 11:36   #2223
Тихий омут
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, У меня у папы 10июля 2019 года удалили гортань. Пока всё хорошо. Говорит правда негромко. Но я и внучка всё понимаем, мама не всё, но тоже понимает. У нас есть пример. Мужчине в 32 года удалили гортань. Сейчас ему за 50. Жив, здоров и невредим))). Всё будет хорошо!!! После облучения и химии в таблетках, увы, начался у папы рецидив. Последний вариант был удаление.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darya9207 Посмотреть сообщение
Добрый день! У родственника диагностировали рак гортани. Местная Медицина (г.Тула) ничего сказать в принципе не смогли. В Обнинском онкоцентре сказали, что есть два варианта: 1. продолжение химиотерапии , и как факт болезнь будет возвращаться. 2. Операция по удалению гортани, и не факт, что болезнь не вернётся. Родственник не хочет делать операцию, так как боится потери голоса , и как таковой, трубки в горле. Хочу попросить помощь от вас : отзовитесь, что с таким диагнозом живет, как лечит, как долго болезнь существует? И есть ли такие что сделал ларингэктомию? Спасибо за любой отзыв!
И ещё, папа ходит без трубки в горле, как всё зажило, канюлю он снял.
Тихий омут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:52   #2224
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya9207 Посмотреть сообщение
Добрый день! У родственника диагностировали рак гортани. Местная Медицина (г.Тула) ничего сказать в принципе не смогли. В Обнинском онкоцентре сказали, что есть два варианта: 1. продолжение химиотерапии , и как факт болезнь будет возвращаться. 2. Операция по удалению гортани, и не факт, что болезнь не вернётся. Родственник не хочет делать операцию, так как боится потери голоса , и как таковой, трубки в горле. Хочу попросить помощь от вас : отзовитесь, что с таким диагнозом живет, как лечит, как долго болезнь существует? И есть ли такие что сделал ларингэктомию? Спасибо за любой отзыв!
Здравствуйте! На форуме почти все прошли через ларингоэктомию. Мои товарищи по болезни, которые до последнего откладывали эту операцию, пытаясь вылечиться альтернативно или народными средствами в конце концов соглашались на удаление, но некоторым помочь было нельзя, время упущено. При удачном раскладе прооперированные могут прожить практически столько же, сколько живут не болевшие ровесники.
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 22:03   #2225
ОксанаК
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию О глоточных свищах.

Папе сделали операцию, удаление гортани, рак 3 ст. Образовался глрточный свищ. С ним его и выписали. Кормили через зонд. 3 месяца мучений. Несколько врачей, и заведующие, и хирурги, и хирурги онкологи все говорили разное. Кто то говорил свищи сами не закрываются, только принудительно(операция), кто то качал головой, ну как повезет, разное бывает. Но вот наш лечащий врач сказал-затянется вторичным натяжением. И вот ура! Спустя 3 месяца, он затянулся сам. Был очень большой с 5 рублей точно.
ОксанаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 17:13   #2226
Valek
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тихий омут...И ещё, папа ходит без трубки в горле, как всё зажило, канюлю он снял.

Как он очищает гортань?
Valek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 19:06   #2227
Тихий омут
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Как он очищает гортань?[/QUOTE] Не поняла вопроса. Гортань удалена. Её нет. Ест он как все и всё. А вот дышит через трахиостому. За ней ухаживает. Брызгает хлоргексидином или ингалиптом. Если корочка образуется, то ватной палочкой смоченной в хлоргексидине убирает. Вроде всё. Каких то глобальных трудностей нет. Точно описать всё не могу. Он не со мной живёт. Тяжело первой время было морально. Привыкнуть, что теперь дышишь вот так. Но зато жив.
Тихий омут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 06:35   #2228
Valek
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихий омут Посмотреть сообщение
Как он очищает гортань?
Не поняла вопроса. Гортань удалена. Её нет. Ест он как все и всё. А вот дышит через трахиостому. За ней ухаживает. Брызгает хлоргексидином или ингалиптом. Если корочка образуется, то ватной палочкой смоченной в хлоргексидине убирает. Вроде всё. Каких то глобальных трудностей нет. Точно описать всё не могу. Он не со мной живёт. Тяжело первой время было морально. Привыкнуть, что теперь дышишь вот так. Но зато жив.[/QUOTE]

...у меня все также...дышу без канюли...но в самой трахее набирается очень много слизи(знаете, раньше сморкались и все) и одним кашлем ее всю удалить не удается...пользуюсь щеточкой для ресниц...закапываю шприцем Ессентуки №17 и чищу аккуратно...кашель иногда и не может удалить все,тем более, что происходит подсыхание слизи...иногда видимо лопаются сосудики и бывает слизь с кровью...разговариваю через голосообразующий прибор...у кого еще такая картина наблюдается?
Valek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 19:08   #2229
Тихий омут
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

...у меня все также...дышу без канюли...но в самой трахее набирается очень много слизи(знаете, раньше сморкались и все) и одним кашлем ее всю удалить не удается...пользуюсь щеточкой для ресниц...закапываю шприцем Ессентуки №17 и чищу аккуратно...кашель иногда и не может удалить все,тем более, что происходит подсыхание слизи...иногда видимо лопаются сосудики и бывает слизь с кровью...разговариваю через голосообразующий прибор...у кого еще такая картина наблюдается?[/QUOTE]
Папа не жаловался. Но слизь очень редко с кровью бывает. Говорит без прибора. Хочет сам, без помощи. Влажность в квартире поддерживают, чтоб дышать не сухим воздухом.
Тихий омут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 20:59   #2230
ОксанаК
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Папе сделали операцию, удалили гортань 6 месяцев назад. На приеме врач сказала, что трубочку из трахеостомы нужно носить всю жизнь. И вытаскивать окончательно не рекомендуется только, чтобы почистить. Это так? Он с ней кашляет и кровь появляется в мокроте. Напишите кто снял, когда и какие ощущения, легче ли стало. Спасибо.
ОксанаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.