Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 16:18   #1
Ирина87-65
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Рак гортани. Как живут и сколько?Поделитесь опытом !!!

У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:54   #2
Ирина87-65
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение

Очень надеюсь , что кто- нибудь ответит. ЛЮДИ! Расскажите чем лечитесь , где и как?
Может подскажите адреса "бабок" и "дедок"?! Может и стоит попробовать? Хотя знаю на 100% настоящие бабки и дедки -лекари не берут лечить после" вмешательства" врачей. Расскажите, как вы боретесь с этой дрянью? Интересует меня только РАК ГОРТАНИ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:07   #3
elena
Пользователь
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина,у моего деда был рак гортани 4 степени когда он просто обратился к врачу из-за затруднения дыхания.было и облучение и химия и трaхeостому постaвили.опeрaцию он бы нe пeрeнeс.мaть моя мeдик и взялaсь зa нeго сaмa,врaчи гоd обeщaли жить.мeтод н.в.шeвчeнко-дeд прожил 5 лeт.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:25   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рак горла

Цитата:
Сообщение от Ирина87-65 Посмотреть сообщение
У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!
дай бо вам сил и терпения .С этим диагнозом не живут более 5 лет .В мае от него умер мой папа .Мы боролись изо всех сил .Химиии облучения были столько раз что я сбилась со счета .он болел 4 года .Смерть страшная .терпите .А еще учше попробуйте выздороветь .Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:38   #5
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только что прочла в инете про метод крио. Там лечат рак гортани. Наберите в поисковой строке крио нижний новгород - прочтите, может что-то подходящее найдете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:38   #6
elena
Пользователь
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не хочу пугать но смерть от рака гортани действительно страшная.мой дед умер от кровотечения из носа.опухоль открылась и выходила.если есть возможнось вырезайте ее.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:54   #7
Kette_Pekka
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от elena Посмотреть сообщение
Не хочу пугать но смерть от рака гортани действительно страшная.мой дед умер от кровотечения из носа.опухоль открылась и выходила.если есть возможнось вырезайте ее.
а сколько лет ваш дед прожил с этой болезнью?
Kette_Pekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:09   #8
Дилюма
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Я за метод Шевченко.Хотя мой муж отказался лечиться по нему но я только в него и в исцеление от мощей и икон верю.По крайней мере чудо для нас произошло не в плане исцеления конечно,но все земные дела ему завершить дали.У него был рак пищевода.У меня остались кое какие лекарства может Вам нужны будут.Я просто так отдам.А так если хотите могу Вам составить компанию к святым местам.Если у Вас тяжелое материальное положение то и оплачу поездку.Я живу в Мо.Для поддержания морального состояния молитвы Божьей Матери Всецарица и Святителю Нектарию Эгинскому, могу написать молитвы.Также лечебные настрои Сытина есть.Во всяких ситуациях люди живут.И Ваш муж не имеет права Вас бросить чем бы Вы не болели и в какой ситуации не находились.Это с его стороны будет предательство и не важно сколько лет Вы прожили вместе.Вам надо собраться с силами и делать то что действительно важно для Вас.Не хвататься за все подряд,а четко определиться чем будете лечиться.И верить в благоприятный исход.
Дилюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:39   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рак гортани

Сообщение для Ирины. У моего мужа рак гортани 2 степени, в сентябре 2009 года была удалена связка с опухолью, затем он прошел курс лучевой терапии, теперь каждые три месяца мы наблюдаемся у лора, а каждые пол года у лор-онколога.Пока слава Богу все нормально, но эта болезнь не предсказуема. Я замужем 11 лет, у нас двое детей 8-ми и 11-лет.Я не буду писать, каким ударом стало для нас известие о болезни, и что я и по сей день боюсь даже представить, что может быть в дальнейшем, каждый кто столкнулся с этой проблемой, знает каково это. Я твердо знаю одно, надо бороться в любой ситуации. В отличие от сердечно-сосудистых зболеваний, при которых смерть может наступить моментально, у раковых больных есть ( пусть не всегда много) время, и каждый решает сам, как его потратить.Можно просто ждать конца, можно перевернуть весь интернет и литературу в поиске панацеи, а можно начать что-то менять в своей жизни, потому что все зависит от нас и в наших руках. Обязательно надо изменить пищевой рацион, как бы это банально не звучало, отказаться от всего вредного, и начать питаться здоровой пищей, больше фруктов, овощей, каш, обязательны овощные свежеприготовленные соки из свеклы,моркови, тыквы, томатов, перца.Надо найти рецепты из лекарственных трав, в каждом конкретном случае - свой сбор, желательно получить консультацию хорошего фитотерапевта и обязательно согласовать действия со своим лечащим врачом. Только не надо доходить до абсурда, и верить кому -угодно, а не врачу.Да, от врачебных ошибок никто не застрахован, но и от действий шарлатанов -тоже. А самое главное, это полное переосмысление своей жизни и вера в Бога. Церковь дает нам возможность получить такие исцеляющие таинства, как исповедь, причастие, соборование - нужно только действительно верить и не лениться, потому что это тяжкий труд, даже не физический а моральный, очень тяжело изменить не только своим пищевым привычкам, но и просто даже ежедневно читать молитвы. Я думаю, что все что я написала, вы читали и у многих других пользователей, а также и много скептических мнений по этому поводу. Но жизнь - Ваша, и только вы решаете, что и как в ней будет.Бог дает возможность, а вы принимаете решение и делаете выбор.Я желаю вам сделать правильный выбор, желаю здоровья вашему мужу и счастья вашей семье!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:05   #10
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рак гортани

Сообщение для Ирины.В одном сообщении не получилось высказать все свои мысли, поэтому решила дополнить. Я согласна с Дилюмой, метод Шевченко заслуживает внимания, только нужно соблюдать все требования, там жесточайшая диета, нарушать которую ни в коем случае нельзя. И вобще не стоит легкомысленно подходить к любому методу лечения, надо понимать всю серьёзность ситуации, и один раз начав лечиться - продолжать всю жизнь.Я читала книги Евгения Лебедева "Давайте лечить Рак", там тоже много интересного.В интернете много народных рецептов, я думаю что полоскания корой дуба, листом земляники, настойка с лавровым листом не принесут вреда. Нужно понимать, что то , что хорошо и помогло одному, в вашем случае может не помочь, а в худшем - навредить. Гомеопатия и траволечение - действительно сильнейшие средства, но пользоваться этими методами нужно под грамотным руководством.Нам онколог советовала принимать сок корня лопуха, или препарат токсидонт май, это тоже самое, только маленький флакон, которого хватит на три дня, стоит более 550 руб.А также витамины с антиоксидантами, есть жирную рыбу, ни в коем случае не посещать баню и не загорать. И конечно же все зависит от общего состояния организма и от сопутствующих заболеваний. А также от того, насколько вовремя вы обратились к онкологу и в какой стадии диагностирован рак. Естественно, чем раньше, тем лучше, но все сугубо индивидуально, бывает с ранней стадией больной очень быстро погибает, а человек с запущенной формой живет, несмотря на прогнозы врачей. Медицина пока может предложить только три метода лечения - хирургический, лучевой, химиотерапию, надеюсь, в скором будущем изобретут более щадящие и более действенные методы лечения. Желаю нам всем дожить до этих времен!!! А пока, лично я буду бороться за жизнь мужа и помогу ему всем, чем смогу. Желаю и вам терпения, сил и удачи!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.