Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 14:22   #2281
Evgenievna
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина51, а с каким отступом от краев Родинки вам делали иссечение? И через сколько дней дали заключение по гистологии? У меня врач написал, что с отступом 0,5 см от краев, было наложено 4 шва, но один из них болтался, был нерабочим . Просто натяжение большое было на средних швах. И как вы заметили, что родинка изменилась? У меня массажистка заметила.
Evgenievna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:38   #2282
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenievna Посмотреть сообщение
Ирина51, а с каким отступом от краев Родинки вам делали иссечение? И через сколько дней дали заключение по гистологии? У меня врач написал, что с отступом 0,5 см от краев, было наложено 4 шва, но один из них болтался, был нерабочим . Просто натяжение большое было на средних швах. И как вы заметили, что родинка изменилась? У меня массажистка заметила.
С каким отступом от краев, у меня ничего не написано, наложено 7 швов, заживший шрам длинной 5,5 см.. Поэтому когда была на приеме у Анисимова и сказала, что озабочена тем, что оперировали под местным, он мне ответил, чтобы не переживала и судя по шраму удалено с достаточным отступом. Заключение по гистологии ждала две недели и то уже сама стала звонить в лабораторию надоедать, потом звонила узнавала, почему ничего не написано про края резекции, чистые ли, и опять ждала новое заключение. Родинка у меня появилась после тяжелого стресса, я её заметила сама, она была очень темная и довольно быстро росла. Я с ней обращалась к онкологу, но девушка сказала, что ничего страшного нет, просто наблюдайте за ней, т.е. она меня успокоила и расслабила. И я наблюдала за ней ещё 8 мес., она уже и расти перестала и никак не беспокоила, но я пошла уже к другому врачу и вот такой результат.
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:06   #2283
Evgenievna
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина51, я на днях ездила в онкоклинику , хотела чтобы проверили все имеющиеся Родинки. Поняла , что отношение врачей к профилактике такое же как в сакраментальной фразе " вот убьют - тогда приходите". Врач просто пофыркал : напридумывали себе! Деньги , конечно, взяли - осмотр ведь был. Я понимаю, что мною руководит страх. А как от него избавиться , если сегодня болит шов, а вчера другая родинка показалась почерневшей, а завтра ещё что- нибудь в башку стукнет)). Нас оставляют наедине с этим ,поселившемся в душе ,ужасом - никакой информации , все непонятно и страшно, у всех по-разному …Думаю- к психологу что- ли записаться?
Evgenievna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:48   #2284
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenievna Посмотреть сообщение
Ирина51, я на днях ездила в онкоклинику , хотела чтобы проверили все имеющиеся Родинки. Поняла , что отношение врачей к профилактике такое же как в сакраментальной фразе " вот убьют - тогда приходите". Врач просто пофыркал : напридумывали себе! Деньги , конечно, взяли - осмотр ведь был. Я понимаю, что мною руководит страх. А как от него избавиться , если сегодня болит шов, а вчера другая родинка показалась почерневшей, а завтра ещё что- нибудь в башку стукнет)). Нас оставляют наедине с этим ,поселившемся в душе ,ужасом - никакой информации , все непонятно и страшно, у всех по-разному …Думаю- к психологу что- ли записаться?
Мне лично на психологов денег жалко, хотя перед операцией мне было рекомендована консультация у психолога. Я подумала, а что он мне может нового рассказать, что мы все умрём я и без него знаю. Меня так же, как любого нормального человека мучают страхи, то побаливает шов, то лимфоузлы пощипывает. Представляю в каком состоянии я буду проходить обследование, если сейчас так потряхивает. Насчет всех остальных родинок, решила, что буду настаивать чтобы их на каждом приеме осматривали. И пусть считают истеричкой. Мне на последней консультации доктор тоже сказал:"Вы уже на воду дуть начинаете!". А я сказала, что у меня для этого есть основания.
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:14   #2285
Евгешка
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Меня зовут Женя с меланомой борюсь с 2012 года.
Евгешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:30   #2286
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Здравствуйте ,друзья !!!
Евгешка--- Женя , здравствуйте !!! Поделитесь опытом своим --как боритесь с этим зверем МЕ ...!!!
Удачи Вам и долгой -долгой ремиссии !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:43   #2287
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, всем! К сожалению в нашем полку прибыло! Евгешка, расскажите о себе! Какая у Вас гистология, как боретесь с нашей общей бедой?
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:33   #2288
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Спасибо всем Вам больльшое за советы и неравнодушие))) Пэт буду делать в начале октября...результат напишу))) Всем здоровья и долгой ремиссии)))
Вот увидел Вас на форуме, приветствую !!!
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 19:17   #2289
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Ежик, как дела? КТ удалось пройти? Как самочувствие?
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 01:33   #2290
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 88 Посмотреть сообщение
Ежик, как дела? КТ удалось пройти? Как самочувствие?
присоединяюсь к вопросу -как дела, ежичек?
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.