Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 03:59   #1
Даниилович
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Моя история.Рак гортани.

В мае 2014 года появилась шишка в горле, местные врачи долго разбирали что к чему, а потом отправили в краевой центр(г.Барнаул), в сентябре там и поставили онкологию гортани 2 степени. Началось лечение: три курса лучевой терапии. Шишка становилась меньше, потом и вовсе прошла. В феврале 2015 года после обследования сказали, что онкологии нет, остался только ожог на горле, и вследствии чего развился хронический ларингит. Проверяюсь каждые три месяца, так же поддерживающая терапия: Теофан М, жидкая слюна и иммудон. Сейчас голоса вообще нет - охрип, горло очень сильно болит, что даже принимать пищу не могу, кашель мучает, как только принимаю лежачее положение, появилась на горле новая шишка. Месяц назад при проходил обследование - все в норме. Может ли это быть новый очаг воспаления?
Даниилович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:09   #2
Renata44
Новичок
 
Аватар для Renata44
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всегда с трудом читаю такие собщения, дай бог Вам здоровья. У меня тоже подруга попала в такую страшную ситуацию, онкологическая опухоль в горле. Уже выплакали все слезы, а толку-то. Одно из лучших решений нашли здесь http://onkologiy.ru
Renata44 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.09.2016, 20:51   #3
Svetlana.12
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не врач, поэтому ответить на Ваш вопрос я не в силах.
Главное, не отчаиваться и Вам обязательно улыбнется удача
Svetlana.12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:33   #4
Эмпедокл
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Особенно в случаях с раком гортани, либо лёгких не стоит так сильно переживать. Все виды опухоли до которых можно "добраться" не только приёмом внутрь, но и ингаляциями, лечатся гораздо быстрее.
Эмпедокл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:57   #5
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмпедокл Посмотреть сообщение
Особенно в случаях с раком гортани, либо лёгких не стоит так сильно переживать. Все виды опухоли до которых можно "добраться" не только приёмом внутрь, но и ингаляциями, лечатся гораздо быстрее.
это как - быстрее. ))) Действительно - педокл.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 14:54   #6
ruzilya
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые форумчане. Перед новым годом в нашу дверь постучала беда. Мужу сестры поставили диагноз рак гортани. Мы оказались в трудной ситуации, никто в нашей семье в таком возрасте не болел этой болезнью. Ему 46 лет. Правда эта болезнь не новость в нашей семье, от этого умерли наши родные, но более старшего возраста. Они живут в деревне, поэтому от их имени пишу вам я. Я уже 15 дней сижу перед компьютером и читаю ваши переписки. Зять не ест, осунулся. Какую диету им надо соблюдать, что надо кушать. Они пока ездят, сдают анализы. 17 января консилиум врачей, они будут решать что дальше делать. Пожалуйста ответьте если не трудно, можно ли жить с трахеостомой или протезом. Правильно ли я выразилась, не знаю пока эти слова.
ruzilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:22   #7
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Человек ко всему привыкает. Если конечно он живой, что конечно не критично. Так что ничего страшного вашему брату не грозит. Всякий исход выход из ситуации. Смотрите глобальней. Слова Катерины кажутся такими простыми, но таковыми они станут только год-два спустя.... И это будет того стоить. Поверьте. И не бойтесь ничего.

Последний раз редактировалось 123456; 04.01.2017 в 18:31..
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:59   #8
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Человек ко всему привыкает. Если конечно он живой, что конечно не критично. Так что ничего страшного вашему брату не грозит. Всякий исход выход из ситуации. Смотрите глобальней. Слова Катерины кажутся такими простыми, но таковыми они станут только год-два спустя.... И это будет того стоить. Поверьте. И не бойтесь ничего.
Приветик,Игорь. Я изначально просто ко всему отнеслась и была уверена в лучшем исходе. Конечно иногда мысли в голову лезут,но в целом болезнь меня поменяла. Мировоззрение совспм другим стало...мне так кажется... Расскажи людям как ты считаешь нужным поступить в данной ситуации,думаю им любая информация полезна будет)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:06   #9
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Катя. да каждый прийдет к этому если захочет, нужно только время. Плюсом есть этот форум и наши с тобой посты. Лучше конечно живое общение, но не всегда встретятся сильные и устремленные люди. Многие ведь после случившегося не живут а доживают. Ты ведь сама сказала что сильно изменилась и только сама знаешь чего это стоило. Но зато теперь ты крепкий орешек и на мякине тебя теперь не провести.
К сожалению некоторых такой ход развития событий ломает. Или скорее всего они продолжают катиться вниз(есть тому живые примеры). Каждому ,как ни печально, свое в этой жизни.

Как у тебя дела с работой. Финансовая независимость является большим плюсом.

Последний раз редактировалось 123456; 04.01.2017 в 19:26..
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:30   #10
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Катя. да каждый прийдет к этому если захочет, нужно только время. Плюсом есть этот форум и наши с тобой посты. Лучше конечно живое общение, но не всегда встретятся сильные и устремленные люди. Многие ведь после случившегося не живут а доживают. Ты ведь сама сказала что сильно изменилась и только сама знаешь чего это стоило. Но зато теперь ты крепкий орешек и на мякине тебя теперь не провести.
К сожалению некоторых такой ход развития событий ломает. Или скорее всего они продолжают катиться вниз(есть тому живые примеры). Каждому ,как ни печально, свое в этой жизни.

Как у тебя дела с работой. Финансовая независимость является большим плюсом.
Все верно!работа радует как никогда)да и вообще как то все по другому стало. Тьфу тьфу тьфу. С протезом общаюсь свободно,иногда когда начинаю шептать,сама себя не слышу и не представляю как я раньше настолько тихо говорила. Люди правда желают мне выздороветь когда голос слышат,понятно дело многие и не догадываются,что человек без гортани говорит. Маленькие дети иногда передразнивают,но мне по фиг,слишком долго молчала))
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.