Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 22:18   #11
Лена Мас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Оли - Некоторые считают, что послом мира в конфликтных ситуациях «свекровь-невестка» должен быть любимый мужчина обеих женщин – муж и сын. Любимый мужчина же стремится всеми силами от этой почётной обязанности самоустраниться. Оно и понятно – оказаться меж двух огней кому охота? Он и сам не рад, что ты с его мамой на ножах, но отдать приоритет одной – значит предать другую, а на это он не способен, и слава Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:29   #12
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласен с Региной, ваш муж должен сдесь сыграть непоследнюю роль и поговорить со своей мамой. Но об этом ему вы должны очень мягко сказать.
Знаменитый американский психолог Джозеф Мерфи в подобных ситуациях предлагал решение проблеммы следующим образом:
Находящемуся в конфликте (Вам) предлагалось взять лист бумаги и написать слова выражающие искреннюю любовь и уважение, а также всевозможные пожелания и добрые слова к другой конфликтующей стороне (свекрови).
Затем в течении дня читать этот текст 10-15 раз, на протяжении нескольких недель.
И вы знаете люди начинали меняться, хотя это может показаться мистикой.
Советую вам попробовать, может быть это поможет в вашей ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:39   #13
Нисколько Не Стерва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помое-му вы должны сами дать отпор свекрови,это ваши с ней отношения,вы же не просите мужа разобраться если вам нагрубила соседка.Иногда достаточно честко сказать что вам не нравятся ее высказывания,тем более,что при своем сыне она выказывается еще резсче.Люди любят сильных.Дайте отпор,и ваш муж вас зауважает.Я не призываю грубить и ругаться,но четко выказать свою позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:41   #14
Regina $$$$$$
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада я думаю, что у вас небыло таких отношений со свекровью. Вам нужно чуть чуть посмотреть с другой стороны. Вы подумайте, если Оля ей ответит так, что свекрови не понравится,(а это так скорее всего и будет), то она будет еще больше унижать Олю или того хуже, может начать наговаривать сыну ,что он женился не на той ,что она плохая хозяйка, плохая мама и т.д., а сын ее будет слушать ведь он все время молчит, кагда свекровь унижает ее в его прeсудствие. И не надо сравнивать свекровь с соседкой, ведь она не кому не родственница. А если сын поговорит со своей мамо не в грубой форме, то это должно дать хорошие результаты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 07:52   #15
Лена Мас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Игоря .

сколько людей - столько и мнений....

не подумайте,что я - злая эгоистка....я уважала свекровь свою и делала всё (пробовала ),чтобы в семье был мир.....не помогло....это мой опыт,моё мнение,это было 17 лет назад....я никогда не сказала грубого слова ей,лудше - уходила в сторонку ,где никто не видел и плакала..............причина была в том,что я была девочка из провинции,а ОНА - столичная дама.....

я сама - будущая свекровь....но уже теперь знаю,что моя невестка будет мне - вторая дочь,т.к. очень хочу,чтобы сынуля был счастлив....

и всёже для Оли - ГОНИ СВЕКРОВЬ !!! Я когда-то этого не сделала - теперь жалею....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 07:54   #16
Озорница
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2

сейчас ну просто рот не закрывается. мы с ней не можем понять друг друга. она когда сказала про мой вес.думаете я молчала? я ее ответила так же при всех - мама в вашем возврасте пора смотреть на душу тоже а не только на размер талии. понимаю не очень вежливо.но меня это уже так достало.а теперь совесь мучает- зачем ?

а само главное спасибо вам за разговор. он помог *успакоиться в нутри *проанализировать - может неуверенность в себе мешала? простите я не буду рассказывать всех мыслей. БОЛЬШОЕ СПАСИБО
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 07:54   #17
Озорница
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1

дорогие мои сколько я уже и просила поговорить его. и его брат тоже уже делал замечания.бестолку.и я с ней сама говорила - она венит всех во всем кроме себя. даже в не сложившейся судьбе сестры виноват мой муж - что не уделял внимания- в общем так всего и не разказать действительно крыша едит. проблемма в том что муж 30 лет считал ее сомой мудрой и дело знающей женщиной.я *не скажу что он ее всегда слушает.но прислушивается к ее мнению в отношении других. мы живем не долго 2 года и я только становлюсь авторитетным словом.а она всячески мешает. да и *первый ребенок это мой-он взял меня с ребенком. она изночально придералась просто редко. а
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:06   #18
Regina $$$$$
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, раз у тебя такая свекровь то, Оля тебе самое главное поставить мужа на свою сторону и как Елена сказала: " гнать ее" не давай ей себя унижать.Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:28   #19
Текила
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо подальше разъехаться от свекрови,чем дальше,тем родней!говорю из собственного опыта.меньше *видишь ,и слышишь,лучше спишь.у моей свекрови сегодня день рождение.она ждёт нас и мы приедем с цветам и подарками.пару часиков посидим и чус!стараемся её нашим присутствием не баловать,чтоб не успели надоесть.тогда все рады и проблем нет и не успевает ничего плого сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:32   #20
Лена Маса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташка,
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонимный дневник.(если можно так назвать) weed Про жизнь 0 06.12.2010 21:24
Донор Эмоций - Дневник (15 дней) Донор Эмоций Пообщаемся 7 07.09.2010 19:28


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.