Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 18:20   #2211
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Удачи. Папе здоровья и выдержки, Вам терпения. Все у вас получится.
Спасибо большое! Я очень надеюсь на лучшее. Я даже не подозревала насколько папа морально сильный и мудрый, насколько он стойкий. Жаль, что в таких обстоятельствах...
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (27.01.2017), Верность (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 18:31   #2212
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Я вот такая же как Вы. Позавчера и вчера у папы ухудшение с хождением, у меня паника, лицо горит, есть не могу, спать с трудом. И успокоительные нельзя - я все время за рулем, то, что реально помогает, то затормаживает реакции, а травки и всякие афобазолы не помогают совсем.
Сегодня была на приеме у уролога в НИИ Радиологии, он согласен с врачами из 62-й, почку сейчас удалять не надо. Сказал, что удаляют если опухоль очень большая или мтс единичные, а у папы опухоль маленькая, всего 4 см, а мтс в легких аж до 6 см. Опять расстроилась. Я все-таки надеялась, что предложит эту опухоль врач убрать. А так кажется, как будто от него отказываются врачи.
И да, сказал врач, что прогноз крайне н***агоприятный((( Начал говорить - люди после постановки диагноза на такой стадии живут всего...Я не дала договорить, говорю - не надо, не говорите цифры. Тогда он как будто смягчился, сказал, что все индивидуально, зависит от ответа организма и перед нами вышел от него пациент, который на Сутенте 8-й год и умирать не собирается, хотя были у него тоже мтс.
Надеюсь, это правда и так действительно бывает.
Светлана все мы паникёры, это нормальная реакция организма, хотя иногда хочется её выключить! Я тоже сразу в панику, если муж лишний раз чихнёт или уснёт от усталости, ну либо ещё что-то не по расписанию... сразу дурь всякая в голову лезет((( Папе вашему желаем сил, они очень нужны чтоб бороться!!! Наш врач говорит нам что чем старше человек, тем лучше бороться с этой болячкой, ни так быстро развивается. Надеюсь это вас немного подбодрит! Наш врач тоже за сутент, говорит он лучший! А про историю которой вы поделились, так это вообще прекрасно! Ведь когда ему поставили диагноз, выбор препаратов был ещё меньше! Чтож тогда нам наверное вообще не стоит раскисать!!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:43   #2213
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Светлана все мы паникёры, это нормальная реакция организма, хотя иногда хочется её выключить! Я тоже сразу в панику, если муж лишний раз чихнёт или уснёт от усталости, ну либо ещё что-то не по расписанию... сразу дурь всякая в голову лезет((( Папе вашему желаем сил, они очень нужны чтоб бороться!!! Наш врач говорит нам что чем старше человек, тем лучше бороться с этой болячкой, ни так быстро развивается. Надеюсь это вас немного подбодрит! Наш врач тоже за сутент, говорит он лучший! А про историю которой вы поделились, так это вообще прекрасно! Ведь когда ему поставили диагноз, выбор препаратов был ещё меньше! Чтож тогда нам наверное вообще не стоит раскисать!!!
Sneg, спасибо за поддержку!
Насчет возраста, отчасти это так, чем человек старше, тем медленнее делятся все клетки, и здоровые и больные. Но многое зависит от вида опухоли, некоторые очень быстро развиваются несмотря на возраст и наоборот, есть медленнорастущие, они и в молодом возрасте медленно развиваются. Про светлоклеточный рак не знаю, забыла спросить. Про него сегодня врач сказал тоже, что это лучший вариант, чем несветлоклеточный, который вообще нечем лечить практически.

Добавлено через 1 минуту
Девушки, а кто с врачами про Опдиво консультировался с врачами, что они говорят про побочки, насколько часто и страшно бывает? Изучаю вопрос и что-то возможные побочки совсем не радуют. Особенно аутоимунные заболевания. Какое мнение ваших докторов об этих препаратах?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:08   #2214
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Sneg, спасибо за поддержку!
Насчет возраста, отчасти это так, чем человек старше, тем медленнее делятся все клетки, и здоровые и больные. Но многое зависит от вида опухоли, некоторые очень быстро развиваются несмотря на возраст и наоборот, есть медленнорастущие, они и в молодом возрасте медленно развиваются. Про светлоклеточный рак не знаю, забыла спросить. Про него сегодня врач сказал тоже, что это лучший вариант, чем несветлоклеточный, который вообще нечем лечить практически.

Добавлено через 1 минуту
Девушки, а кто с врачами про Опдиво консультировался с врачами, что они говорят про побочки, насколько часто и страшно бывает? Изучаю вопрос и что-то возможные побочки совсем не радуют. Особенно аутоимунные заболевания. Какое мнение ваших докторов об этих препаратах?
При случае спрошу. Но у нас в Украине, думаю, этот препарат еще не зарегистрирован.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:22   #2215
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
При случае спрошу. Но у нас в Украине, думаю, этот препарат еще не зарегистрирован.
Да, скорее всего Вы правы. В России его в конце 2016 года зарегистрировали, но многие покупали в Израиле и Германии, поэтому представление о переносимости хоть какое-то у некоторых врачей было. Может, и в Украине так.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:32   #2216
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
При случае спрошу. Но у нас в Украине, думаю, этот препарат еще не зарегистрирован.
Прошу прощения за вопрос, а с какого вы города?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:07   #2217
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Прошу прощения за вопрос, а с какого вы города?
Уже писала, тоже из Одессы). Стараюсь сохранить инкогнито, т. к. о моей проблеме со здоровьем практически никто не знает. И раньше не хотелось афишировать, а сейчас тем более.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:16   #2218
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Уже писала, тоже из Одессы). Стараюсь сохранить инкогнито, т. к. о моей проблеме со здоровьем практически никто не знает. И раньше не хотелось афишировать, а сейчас тем более.
Простите ещё раз за вопрос!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:20   #2219
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Простите ещё раз за вопрос!
Не за что извиняться).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:17   #2220
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Шт[QUOTE=conti26;377103][QUOTE=Kseniya.K;377083]Спасибо! Я знаю,мощи прибудут в Спасопреображенский Собор.Обязательно пойду)Я тоже верующий человек,часто хожу в церковь.Когда поставили диагноз,это мне очень помогло.Отвлекаюсь,забываю о болезни.Но иногда так " накатывает" ....
Ладно! Мне на этом форуме не хуже всех,а люди держаться и не ноют.Стыдно за свою слабость.
Всем здоровья и поскорей войти в ремиссию.

Не стыдно, все живые люди. Болеть вообще противно).
Со временем станет легче, научитесь отвлекаться и забывать о плохом.
Сейчас считайте, что Вы здоровы, просто надо проверяться. И отвлекаться на какие-то приятные вещи, не зацикливаться на болезни. Доставлять себе какие-нибудь маленькие радости.
Дай Бог, чтобы ничего из того, что тут говорится, Вам не понадобилось.
Меня хорошо развлекало чтение форума Винского (о путешествиях). Там есть и рассказы очень интересные, и фотографии замечательные.

Спасибо! Спасибо девочки всем Вам за поддержку,за добрые и теплые слова! Мы хоть и знакомы только по форуму,но нас обьеденила общая болезнь.
Нужно поддерживать друг друга, а я тут навела тоски.Больше ни- ни)))

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 25.01.2017 в 21:23..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.