Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 20:21   #511
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Игорь спасибо большое Вам за ответы. Я смотрю в этой теме сейчас кроме вас и меня никого пока нет. Меня Кристиной зовут.
Игорь у меня муж сегодня спросил, с как после операции он будет мыть голову? Ведь эту дырочку нужно закрывать и насколько я поняла нельзя чтоб туда вода попадала, правильно?
Игорь муж вот тоже спрашивает, а вот потом после операции когда всё заживёт можно будет немного выпить или нет, просто мой муж большой любитель пива. Волнуется, что после операции больше никогда не попробует пива и не ощутит его вкус.
Спасибо Вам, что отвечаете на вопросы.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 06:48   #512
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Кристина, голову можно наклонить, а если попала вода так ее же можно откашлять или фартушек какой то придумать.
Насчет пива. Я раз в неделю пью. Вкус конечно другой. Коньяк лучше идет.

Я же сказал что проблема будет с речью и стома вносит свои неудобства пока не привыкнешь. И надо чтобы прошел хотя бы год, а тогда уже делать выводы.

Тут или пан или пропал. Все сомнения и привычки надо пока отбросить. Потом новые появятся.

Последний раз редактировалось bigiwin; 16.06.2015 в 07:01..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:56   #513
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток.так случилось,что меня коснулась такая же проблема как и вас(((пол года назад провели ларингэктомию....теперь стома...наблюдение...
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:44   #514
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.так случилось,что меня коснулась такая же проблема как и вас(((пол года назад провели ларингэктомию....теперь стома...наблюдение...
У вас или вашего мужа. Диагноз больше мужской чем женский.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:09   #515
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.так случилось,что меня коснулась такая же проблема как и вас(((пол года назад провели ларингэктомию....теперь стома...наблюдение...
Вас Катей зовут? Меня Кристиной, давайте будем поддерживать тут друг дружку. Простите за вопрос, проблемы с горлом у вас или у кого-то из ваших родных? Вы пишите прошло уже полгода, как самочувствие? Вы уже учитесь говорить или вы планируете делать протезирование?

Добавлено через 2 минуты
Ребят кто-то из вас перед операцией или уже после сдавал на ОНКОмаркеры? Мы сдавали, их два и оба отрицательные. Врач говорит, что это зря выброшенные деньги, а с другой стороны зачем тогда нужны эти анализы, если они неинформативны.....

Добавлено через 25 минут
Ребят вот о чём хотела спросить, нам хирург сказал, что иногда бывает так что после операции( полное удаление гортани) могут быть метастазы. Типа иногда такое бывает(( Вот это расстроило, по сути если их сейчас нет, то операция может их дать? Ребят у вас после операции метастазы появились? Блин чем ближе к операции, тем больше страхов....
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 05:57   #516
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Полгода назад на форуме был Александр С. В январе он умер. Метастазы в области стомы. Через полгода после операции. А он грешил на облучение - стома кровоточила, не заживала.
До последнего он надеялся на медицину и больше ничего делать не хотел. Или почти ничего - это в моем понимании.

Это не попытка напугать, это яркий пример из жизни.

Так что если решили бороться, надо это делать комплексно. Правда никто не даст точного рецепта, тут уж надо интуитивно наверное. Питание, привычки, народная медицина в разумных пределах, ВЕРА в исцеление.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 08:23   #517
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Кристина, еще один ньюанс. В вашем лице я вижу человека борющегося с болезнью.
Но вы то ее поборете. А ваш муж))). Он сам должен это делать, в том числе и на форуме общаться.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:49   #518
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,не много не понимаю как ответить каждому из вас, напишу там где нашла кнопку "ответить")проблема коснулась меня лично...казалось бы,что данное заболевание чаще встречается у мужчин,но мой пример говорит об обратном((((я несколько лет наблюдалась у профессора-фониатра г Ярославль по поводу хронического ларингита, после родов появилась осиплость....потом сильная одышка...потом я чудом попала в Москву и там меня обследовали заново и в декабре оперировали. Мне поставили 3 ст без мтс, опухоль внутри гортани,анализы общие отличные до и после операции....Узнав о диагнозе ревела сутки белугой....врачи помогли прийти в себя и настроится на дальнейшую борьбу за выздоровление....операцию назначили на 11 декабря 2014 г(к слову 11 декабря 2013 года родился мой сын,кесарево)....сказать было страшно ничего не сказать....перед операцией прошла лучевую терапию на линейном ускорителе(конформная) в объеме50 грей...по началу тяжело...открылся свищ,стоял назогастральный зонд,потом он благополучно выскочил из желудка,его час вставляли обратно....жжжуть...но в целом и по первым итогам: трубку я сняла как только выписали-это было 29 декабря и больше я ее не ношу, есть нормально смогла к рождеству, но в свищ еда попадала и приходилось промывать, потом Слава Богу он затянулся,сейчас я ем все! абсолютно все!результаты гистологии после операции чистые, на осмотры езжу раз в 3 месяца,но с врачами на связи постоянно(они замечательные),теперь поеду в июле. Швы разгладились,стали тоньше.во время операции поставили клапан голосовой,пытаюсь говорить,но и без него меня многие понимают,приноровилась)что могу сказать,если операция необходима, делайте,хрен с ним с голосом!главное жить и видеть как растет мой сын...вторую дочку хочу))))настроение ттт отличное,выгляжу тоже хорошо,надеюсь,что для меня свищ был самой большой проблемой!прошу прощения за много букв,но вот как то так))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Вас Катей зовут? Меня Кристиной, давайте будем поддерживать тут друг дружку. Простите за вопрос, проблемы с горлом у вас или у кого-то из ваших родных? Вы пишите прошло уже полгода, как самочувствие? Вы уже учитесь говорить или вы планируете делать протезирование?

Добавлено через 2 минуты
Ребят кто-то из вас перед операцией или уже после сдавал на ОНКОмаркеры? Мы сдавали, их два и оба отрицательные. Врач говорит, что это зря выброшенные деньги, а с другой стороны зачем тогда нужны эти анализы, если они неинформативны.....

Добавлено через 25 минут
Ребят вот о чём хотела спросить, нам хирург сказал, что иногда бывает так что после операции( полное удаление гортани) могут быть метастазы. Типа иногда такое бывает(( Вот это расстроило, по сути если их сейчас нет, то операция может их дать? Ребят у вас после операции метастазы появились? Блин чем ближе к операции, тем больше страхов....
Добрый день!)про мтс после ларингэктомии мне тоже говорили,но что они сначала попадают в лимфоузлы и их можно удалить, но я честно говоря не особо понимаю откуда они могут появиться,если опухоль удалена полностью?
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:20   #519
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

А голосовой протез не рано поставили))). Многие пытаются сразу решить все свои проблемы, но потом получается что спешат. И его ведь прийдется ежегодно менять.

Последний раз редактировалось bigiwin; 17.06.2015 в 13:23..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:46   #520
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
А голосовой протез не рано поставили))). Многие пытаются сразу решить все свои проблемы, но потом получается что спешат. И его ведь прийдется ежегодно менять.
Со мной в одно время лежала женщина,только ей ларингэктомию делали в сентябре,в декабре ставили протез,она замечательно разговаривает,еайду видео - кину ссылку(если тут конечно можно так сделать), мне поставили сразу,но говорить разрешили через месяц только тк свищ не заживал сначала. Врачи сами сказали,что поставим сразу
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.