Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 07:45   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Помогите советом!

Добрый день! Моему дедушке 85 лет, диабет, слабое сердце. Сейчас лежит на обследовании в больнице, поставили диагноз - рак желудка. Я понимаю, что человек уже пожилой и по его показателям здоровья ни на какую операцию рассчитывать нельзя, боюсь, что химию он тоже не выдержит...чувствует себя вроде ничего, аппетит есть, только гемоглобин очень низкий. Сообщать ему о его диагнозе не стали, все-таки старенький и может много себе еще и напридумывать. Сколько ему осталось жить, если осуществлять лечение только медицинскими препаратами? Насколько тяжелое состояние у него будет и как скоро? Заранее спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:32   #2
СтепанРазин
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день! Моему дедушке 85 лет, диабет, слабое сердце. Сейчас лежит на обследовании в больнице, поставили диагноз - рак желудка. Я понимаю, что человек уже пожилой и по его показателям здоровья ни на какую операцию рассчитывать нельзя, боюсь, что химию он тоже не выдержит...чувствует себя вроде ничего, аппетит есть, только гемоглобин очень низкий. Сообщать ему о его диагнозе не стали, все-таки старенький и может много себе еще и напридумывать. Сколько ему осталось жить, если осуществлять лечение только медицинскими препаратами? Насколько тяжелое состояние у него будет и как скоро? Заранее спасибо за ответы.
точно сказать сложно, но думаю не больше 1,5 лет. Диабет, слабое сердце ухудшают положение т.к. нарушается трофика(питание) тканей. Через месяц другой вам придется очень тяжело, поэтому приготовьтесь заранее
СтепанРазин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:07   #3
Ангел-воин
Новичок
 
Аватар для Ангел-воин
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Рак желудка -медленная смерть.85 лет- хороший возраст. На основании, того, что мне пришлось видеть, могу сказать, что это не самое мучительное заболевание, хотя терпения понадобиться не мало, как самому больному, так и тем, кто будет за ним ухаживать.Пусть Бог поможет вам преодолеть это испытание!
Ангел-воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:10   #4
Sasha iz
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Рак слизистой оболочки 4ст.можно что-то ещё сделать?Помогите пожалуйста!
Sasha iz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:22   #5
Lotos14
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день! Моему дедушке 85 лет, диабет, слабое сердце. Сейчас лежит на обследовании в больнице, поставили диагноз - рак желудка. Я понимаю, что человек уже пожилой и по его показателям здоровья ни на какую операцию рассчитывать нельзя, боюсь, что химию он тоже не выдержит...чувствует себя вроде ничего, аппетит есть, только гемоглобин очень низкий. Сообщать ему о его диагнозе не стали, все-таки старенький и может много себе еще и напридумывать. Сколько ему осталось жить, если осуществлять лечение только медицинскими препаратами? Насколько тяжелое состояние у него будет и как скоро? Заранее спасибо за ответы.
Посоветуйтесь с врачами, возможно, надо пойти на щадящую химию. Я слышала, что обезболивание на последней стадии без этого неэффективно.
Не говорите о диагнозе как можно дольше, мнительным людям это вообще противопоказано.
Lotos14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:18   #6
Кириллова Наталья
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы на Вашем месте сказала правду и постаралась бы обеспечить полное обезболивание.. а от операции бы отказалась...
У меня у мужа рак был... когда врач говорил со мной, что это не излечивается, он объяснил мне, почему пациенты должны знать правду, даже если эта правда о скорой смерти(
Кириллова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:57   #7
стил
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Заболел год назад. Началось все со рвоты. Не мог ничего есть.Готовился к операции.Но услышал о враче, который успешно занимается лечением опухолей и решил попробовать.Через 20 дней стал нормально есть , рвота прекратилась.До сих пор жив и чувствую себя хорошо.Вместо опухоли в желудке рубец, метастазов нет. Онколог скаазал в операции пока нет необходимости, но рекомендовал обязательное наблюдение.Ищите не лекарство, которых в интернете много а хороших врачей которые разбираются и умеют лечить. Не сдавайтесь. Удачи Вам и здоровья.
стил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:05   #8
FREA
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, невеселая ситуация. Мы тоже такое пережили. У нас год назад дяде поставили диагноз - рак желудка. Он все сопротивлялся, не верил. Говорил, что наши врачи ничего не знают (он у нас нигилист). Мы посоветовались и решили отправить его в Израиль на обследование. Нашли фирму,Medical Forward называется, они нам быстро все организовали и они с тетей поехали. Какой была наша радость, когда после обследования, израильские медики диагностировали доброкачественную опухоль. Дядю там же прооперировали. Теперь, слава Богу, все нормально. Но наш случай, скорее исключение, к сожалению...
FREA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:09   #9
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FREA Посмотреть сообщение
Да, невеселая ситуация. Мы тоже такое пережили. У нас год назад дяде поставили диагноз - рак желудка. Он все сопротивлялся, не верил. Говорил, что наши врачи ничего не знают (он у нас нигилист). Мы посоветовались и решили отправить его в Израиль на обследование. Нашли фирму,Medical Forward называется, они нам быстро все организовали и они с тетей поехали. Какой была наша радость, когда после обследования, израильские медики диагностировали доброкачественную опухоль. Дядю там же прооперировали. Теперь, слава Богу, все нормально. Но наш случай, скорее исключение, к сожалению...
А почему , к сожалению? Радуйтесь , ребята, за дядю Дай Бог ему долгих лет жизни) Вы всё правильно сделали , иной раз лучше перепроверить всё досконально, чтобы потом поздно не было. Рад за вас!
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 20.11.2014 в 16:09.. Причина: ошибка написания
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 08:48   #10
FREA
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. Я это к тому вела, что если уж проводить диагностику, то по возможности имея два источника. И консультации по лечению тоже лучше получать от нескольких специалистов. Хотя есть риск запутаться...
FREA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Проблемы с эрекцией у мужа. yull Сексуальные расстройства 52 18.03.2021 06:42
Помогите советом Незарегистрированный Гепатит, общаются больные гепатитом 2 12.12.2010 14:39
Помогите советом поддержкой! Мужчина пьёт и избивает! VIRIANA Помощь 12 15.09.2010 17:40


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.