Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 18:10   #11731
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мне тут одна ординатор сказала что питание опухоли- анаэробный гликолиз. Честно говоря с трудом представляю что это значит. Знаю что такое анаэробный гликолиз в энергообеспечении мышц,но там он служит для ресинтеза АТФ( интенсивная нагрузка продолжительностью 10с- 2 мин,при этом происходит максимальное накопление молочной кислоты,лактата и ионов водорода). А что означает анаэробный гликолиз в опухоли- не представляю. Понятно только из названия, что нужна глюкоза и минимум
кислорода.
у меня первая опухоль появилась после перенапряжения,когда я ещё спортом занималась.
Кстати, когда я ходила заниматься, я жрала просто,как ни в себя. На работе хомячила пирожные целыми днями. Я находила в этом удовольствие,потому что пожрать я всегда любила, особенно сладости.
И ,когда на групповых занятиях некоторые начинали говорить про диеты там всякие , я всегда считала:"Ещё чего! я и заниматься-то хожу,чтобы не ограничивать себя в питании..."
Как пример, я могла сожрать вечером почти целый торт(если он очень вкусный и мне его прям захочется).
Вполне возможно, что у меня как раз и создался тот самый * анаэробный гликолиз*
Только почему второй раз тогда долбануло...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 05:43   #11732
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ура, каникулы. Сегодня был на ВК, получил заключение: частичная ремиссия, стабилизация. Рекомендации: посиндромная терапия по месту жительства, динамическое наблюдение, к/осмотр ч/з 3 месяца.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
13 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (17.04.2017), Ivushka (17.04.2017), Lira (17.04.2017), maniola (18.04.2017), Olushka_ina (17.04.2017), VOLGA (17.04.2017), александр ш (17.04.2017), Анна (Москва) (17.04.2017), Джина (24.04.2017), ЛюбовьА (17.04.2017), Сергей 1986 (17.04.2017), Сергей55 (17.04.2017), Форумчанка (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 06:37   #11733
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Ура, каникулы. Сегодня был на ВК, получил заключение: частичная ремиссия, стабилизация. Рекомендации: посиндромная терапия по месту жительства, динамическое наблюдение, к/осмотр ч/з 3 месяца.
Отличные новости! Наконец то! Долго боролись с болезнью! Заслуженная победа!)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у меня первая опухоль появилась после перенапряжения,когда я ещё спортом занималась.
Кстати, когда я ходила заниматься, я жрала просто,как ни в себя. На работе хомячила пирожные целыми днями. Я находила в этом удовольствие,потому что пожрать я всегда любила, особенно сладости.
И ,когда на групповых занятиях некоторые начинали говорить про диеты там всякие , я всегда считала:"Ещё чего! я и заниматься-то хожу,чтобы не ограничивать себя в питании..."
Как пример, я могла сожрать вечером почти целый торт(если он очень вкусный и мне его прям захочется).
Вполне возможно, что у меня как раз и создался тот самый * анаэробный гликолиз*
Только почему второй раз тогда долбануло...
Да все равно не понятно из за чего все это,кто то и без перенапряжения заболевает. Анаэробный гликолиз дает сильное закисление- организма,но ведь если б дело было в этом,то все спортсмены болели бы. Пироженные конечно уменьшали эффект от занятий,но я не думаю что лимфому спровоцировали. Я их не ел например.) Максимум- шоколадку мог съесть,и сахара пару ложек в бцаа подмешивал))
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:14   #11734
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Все,выписали,домой еду! Надоела больница.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (17.04.2017), Lira (17.04.2017), maniola (18.04.2017), Olushka_ina (17.04.2017), VOLGA (17.04.2017), Анна (Москва) (17.04.2017), Вера717 (17.04.2017), Георгиий (17.04.2017), Джина (24.04.2017), ЛюбовьА (17.04.2017), Форумчанка (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 10:28   #11735
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Ура, каникулы. Сегодня был на ВК, получил заключение: частичная ремиссия, стабилизация. Рекомендации: посиндромная терапия по месту жительства, динамическое наблюдение, к/осмотр ч/з 3 месяца.
Георгиий, желаю Вам,чтобы каникулы Ваши не кончались!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Да все равно не понятно из за чего все это,кто то и без перенапряжения заболевает. Анаэробный гликолиз дает сильное закисление- организма,но ведь если б дело было в этом,то все спортсмены болели бы.
Я о своей причине (вернее даже о их совокупности) в принципе догадываюсь, тут уж не стану озвучивать. Но,думаю,каждый для себя догадывается приблизительно,в чём причина именно в его случае.
Во всяком случае, каждому ,думаю, есть,что подозревать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Все,выписали,домой еду! Надоела больница.)
Сергей, дай,Бог, этот протокол Вам поможет, и Вы надолго выпишетесь в скором времени
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (17.04.2017), Вера717 (17.04.2017), Георгиий (17.04.2017), Сергей 1986 (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 10:47   #11736
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Пироженные конечно уменьшали эффект от занятий,но я не думаю что лимфому спровоцировали. Я их не ел например.) Максимум- шоколадку мог съесть,и сахара пару ложек в бцаа подмешивал))
у меня ничего не уменьшало эффект , т.к. я ходила практически каждый день заниматься. Потому что я работала прямо над ними, и сходить позаниматься для меня означало сделать перерыв в работе, причём сие позволялось.
Ну и ещё я тогда поставила себе цель во что бы то ни стало избавиться от живота. У меня было нормально всё в других частях тела. Но была проблема с животом,т.к. когда-то давно в итоге беременности брюшная стенка осталась растянута и не убрался полностью обратно живот. Меня это всегда удручало и портило мне внешний вид, не могла носить приталенные вещи и т.п. либо приходилось одевать корсет.
Вообще в таком случае даже делают операции -пластику живота. Но было как-то страшновато,да и дорого это. Вот я решила,что попробую всё-таки убрать.
Возможно,каждый день заниматься было не нужно, в мышцах же тоже какая-то кислота образуется,и потом им надо отдыхать. Но с другой стороны, спортсмены-то ,действительно, тогда все бы болели. В итоге даже мой живот прилично подтянулся, но талии всё равно как-то не было, и вот весной 2014г. был самый лучший результат за всё время, к тому же я сильно так похудела чё-та , хотя как раз пост Великий опять же был (поста я давно уже стараюсь придерживаться каждый год, правда, раньше это было ,мягко говоря, не строго). Я уж обрадовалась, что вот будет лето, и я такая на себя в купальнике прям порадуюсь. А-га , как бы не так...тут и опухоль как раз появилась

Добавлено через 5 минут
Сегодня с утра с таким страхом смотрела почту. Потом думаю,мож,вообще до вечера уже комп не включать. Но вот пришла-решила всё - таки посмотреть.
Смотрю - письмо от врача. В среду приезжать к ним на консультацию.
Хорошо,хоть не завтра. Хоть настроиться можно.

Наверное,хотят посмотреть вживую,т.к. размер меньше указан на ПЭТ/КТ, чем на предыдущем КТ.

Только всё равно до конца не пойму,почему эта разница в размерах. Я понимаю,что ПЭТ видит именно светящуюся часть , и описывает именно её, но ведь делают не просто ПЭТ, а ПЭТ/КТ! КТ-то должно видеть то,что и видит обычное КТ.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:53   #11737
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
Подмигивание

[QUOTE=lilac_gooseberry;384849]В Русском Музее я была, скажите лучше какое кладбище посетить. Я тоже очень люблю по ним гулять

Добрый день! Извините, не было времени на пространный ответ раньше.
1.Главное кладбище в Петербурге - это, конечно, Пискарёвское. Но оно не для прогулок, конечно. Просто что-то очень сильное ощущаете, побывав там. Или, может, это ленинградцев только касается. В школе нас водили туда каждый год в мае, и я помню, как идём классом, и всё время кто-нибудь показывает - где-то в этом углу мои родные, а вон там - мои. Так в моей памяти всё это и осталось. А официоз - он как-то по краю сознания проходит. Если всё-таки туда попадёте, то рядом Богословское кладбище - но оно обычное.
2.На Литерааторских мостках, о которых писал Andrmos, похоронены поэты и писатели.
3.В Александро-Невской Лавре 2 некрополя перед храмом. Справа - деятелей искусств (обязательно найдите памятник Даргомыжскому), а слева - некрополь 18-19 века. Там могила жены Пушкина (Наталья Николаевна Ланская), и есть ещё один любимый всеми памятник с запоминающимся текстом :
"Прохожий. ты идёшь, но ляжешь так, как я.
Присядь и отдохни на камне у меня.
Сорви былиночку и покорись судьбе.
Я - дома, ты - в гостях. Подумай о себе."

Пишу по памяти, могла и что-то исказить.
А за храмом слева, если спуститься немного вниз, есть гражданское кладбище, на котором похоронен Собчак.
4. К Ксении Петербуржской ходят на Смоленское кладбище. Там есть часовня. И вообще кладбище интересное, старинное, много некрополей.
5. Современное мемориальное кладбище - это Серафимовское. Оно существует где-то со 2-й половины 19 века. У центрального входа справа мемориал, посвященный блокаде - там тоже блокадные коллективные захоронения. А дальше по главной аллее за церковью начинаются мемориалы небольшие - подводникам Курска, морякам теплохода "Тарасов", экипажам других судов и самолётов, погибшим в Чеченской войне, героям России и всяким знаменитым людям. В общем, такая аллея на километр-полтора. Наши современники. Там же похоронены родители Путина, но с аллеи не увидеть- немножко в глубине.
Есть, конечно ещё много кладбищ, но эти наиболее интересные. И ни в коем случае не нужно ехать на Северное, Ковалёвское и Южное. Это огромные поля.....
И, наверное, Вам будет интересна экскурсия по Храмам. В турагенстве "Эклектика-гид" есть тема "Религиозный Петербург". Ещё очень интересные авторские экскурсии в турагенстве "Серебряное кольцо". Если есть визы, можно на денёк съездить в Финляндию. Это от 700руб., дешевле, чем 3 часа по городу. Но тут необходимо уточнение - могут перевезти через границу, 2 часа на магазины - и обратно. Так откатывают визы. Там гид рассказывает, что есть в магазинах и сколько стоит.
Как-то так. Если что - обращайтесь.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (17.04.2017), lilac_gooseberry (18.04.2017), Olushka_ina (17.04.2017), Вера717 (17.04.2017), Джина (24.04.2017), ЛюбовьА (17.04.2017), Форумчанка (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 11:00   #11738
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
и есть ещё один любимый всеми памятник с запоминающимся текстом :
"Прохожий. ты идёшь, но ляжешь так, как я.
Присядь и отдохни на камне у меня.
Сорви былиночку и покорись судьбе.
Я - дома, ты - в гостях. Подумай о себе."

Пишу по памяти, могла и что-то исказить.
...............................
Впечатляющая эпитафия!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:28   #11739
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;385048]
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В Русском Музее я была, скажите лучше какое кладбище посетить. Я тоже очень люблю по ним гулять

Добрый день! Извините, не было времени на пространный ответ раньше.
1.Главное кладбище в Петербурге - это, конечно, Пискарёвское. Но оно не для прогулок, конечно. Просто что-то очень сильное ощущаете, побывав там. Или, может, это ленинградцев только касается. В школе нас водили туда каждый год в мае, и я помню, как идём классом, и всё время кто-нибудь показывает - где-то в этом углу мои родные, а вон там - мои. Так в моей памяти всё это и осталось. А официоз - он как-то по краю сознания проходит. Если всё-таки туда попадёте, то рядом Богословское кладбище - но оно обычное.
2.На Литерааторских мостках, о которых писал Andrmos, похоронены поэты и писатели.
3.В Александро-Невской Лавре 2 некрополя перед храмом. Справа - деятелей искусств (обязательно найдите памятник Даргомыжскому), а слева - некрополь 18-19 века. Там могила жены Пушкина (Наталья Николаевна Ланская), и есть ещё один любимый всеми памятник с запоминающимся текстом :
"Прохожий. ты идёшь, но ляжешь так, как я.
Присядь и отдохни на камне у меня.
Сорви былиночку и покорись судьбе.
Я - дома, ты - в гостях. Подумай о себе."

Пишу по памяти, могла и что-то исказить.
А за храмом слева, если спуститься немного вниз, есть гражданское кладбище, на котором похоронен Собчак.
4. К Ксении Петербуржской ходят на Смоленское кладбище. Там есть часовня. И вообще кладбище интересное, старинное, много некрополей.
5. Современное мемориальное кладбище - это Серафимовское. Оно существует где-то со 2-й половины 19 века. У центрального входа справа мемориал, посвященный блокаде - там тоже блокадные коллективные захоронения. А дальше по главной аллее за церковью начинаются мемориалы небольшие - подводникам Курска, морякам теплохода "Тарасов", экипажам других судов и самолётов, погибшим в Чеченской войне, героям России и всяким знаменитым людям. В общем, такая аллея на километр-полтора. Наши современники. Там же похоронены родители Путина, но с аллеи не увидеть- немножко в глубине.
Есть, конечно ещё много кладбищ, но эти наиболее интересные. И ни в коем случае не нужно ехать на Северное, Ковалёвское и Южное. Это огромные поля.....
И, наверное, Вам будет интересна экскурсия по Храмам. В турагенстве "Эклектика-гид" есть тема "Религиозный Петербург". Ещё очень интересные авторские экскурсии в турагенстве "Серебряное кольцо". Если есть визы, можно на денёк съездить в Финляндию. Это от 700руб., дешевле, чем 3 часа по городу. Но тут необходимо уточнение - могут перевезти через границу, 2 часа на магазины - и обратно. Так откатывают визы. Там гид рассказывает, что есть в магазинах и сколько стоит.
Как-то так. Если что - обращайтесь.
Лира, как Вы интересно про питерские кладбища написали)))) и для меня, живущей в Питере, столько нового. Спасибо!

А я вот только что выяснила, что в Песочном в РНЦ РХТ по омс делают только моно пэт, без кт. А пэт/кт только платно. Муж получил уже направление к онкологу в НИИ Петрова на прием для решения вопроса о проведении пэт/кт, но это нам ничем не поможет, тк пэт/кт там только платно. А какое пэт Вы там делали?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:31   #11740
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;385050]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

А я вот только что выяснила, что в Песочном в РНЦ РХТ по омс делают только моно пэт, без кт. А пэт/кт только платно. Муж получил уже направление к онкологу в НИИ Петрова на прием для решения вопроса о проведении пэт/кт, но это нам ничем не поможет, тк пэт/кт там только платно. А какое пэт Вы там делали?
Вера, более двух лет назад я делала ПЭТ, только ПЭТ по гарантийному письму Минздрава (по ОМС тогда не было). Только ПЭТ, потому что ГНЦ последнее КТ (диск) давали с собой туда,на ПЭТ. И вот там радиолог накладывал ПЭТ на этот диск и всё описывали. Т.е. де-факто получалось ПЭТ/КТ.

Может, и Вам так попробовать сделать?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.