Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 13:24   #1
BeluGa
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Метод Целебной коммуникации с телом

Добрый день! Если вам поставили диагноз:
 рак;
 рассеянный склероз;
 бронхиальная астма;
 аллергия;
 системная красная волчанка;
 псориаз;
 нейродермит;
 миома;
 атеросклероз;
 заболевания щитовидной железы;
 хронические боли;
 другие тяжелые соматические заболевания
и вы ищете дополнительные способы улучшения своего физического и психологического состояния хочу обратить ваше внимание на Метод Целебной коммуникации с телом. Сразу поясню, что речь идет не о «чуде» и не об альтернативе официальной медицине. За методом ImKP, который я хочу вам представить, стоит огромная внутренняя, ежедневная самостоятельная работа.
Метод ImKP- имагинативная телесно-ориентированная психотерапия Имагинативная телесно-ориентированная психотерапия была разработана д.м.н. Вольфгангом Лёшем (г. Потсдам, Германия) в начале 1990-х годов. За время работы в этом методе д.м.н. В. Лёш работал более чем с 1000 пациентов, из них около 500 случаев с заболеваниями рака, из них более 200 случаев полного излечения от тяжелых форм рака, которые подтверждены медицинскими обследованиями с историей болезни от 10 до 20 и более лет. Ярким подтверждением эффективности метода ImKP является то, что в Германии психотерапия в клинике В. Лёша оплачивается через систему государственного страхования. Есть книга на немецком языке, в которой рассказываются истории самоизлечения от рака пациентов, которые занимались по методу ImKP. Почему самоизлечения? Потому что эти пациенты по разным причинам отказались от лечения¸ назначенного врачами. И эти случаи являются исключительными. К сожалению, она еще не переведена на русский язык, но ее можно заказать на ebay. Я специалист, обучалась в Германии непосредственно в клинике доктора Леша.
Изображения
Тип файла: jpg Krebs-mit-inneren-Bildern-behandeln-Tino-Erstling.18683.jpg (92.3 Кб, 598 просмотров)
BeluGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:29   #2
BeluGa
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию 1 этап метода. Релаксация.

1 этап. Релаксация.
Этот очень ответственный этап, от которого зависит успех дальнейшей терапии. Чаще всего используется метод концентративного расслабления (KoE), в котором терапевт обучает пациента самостоятельно рассла***ться таким образом, чтобы пациент мог быть расслабленным и в то же время внимательным. Каждому из нас знакомо состояние сильного расслабления, после которого ты «улетаешь» - отключаешься, засыпаешь, «выпадаешь» из реальности. В этом методе важным является эффект параллелизации, при котором пациент и глубоко расслаблен и в то же время осознаёт себя, свое тело, находится в диалоге с терапевтом в состоянии «здесь и сейчас». Во многом благодаря этому эффекту запускается процесс целебной коммуникации с телом. Если вы практиковали медитацию, то можете заметить, что такое расслабление похоже на медитативное состояние. Данный этап обучения расслаблению занимает около месяца при встрече с терапевтом 2 раз в неделю и ежедневными самостоятельными упражнениями.

Добавлено через 1 минуту
2 этап. Работа с образами.
На этом этапе пациент осваивает технику представления исцеляющих образов. К этому времени пациент уже умеет удерживать расслабленное внимание в любой точке тела, ощущать свое тело. Теперь к ощущению под руководством терапевта добавляется и развивается во время сеанса терапии чувствительность в определенных местах тела, органах, и их образное представление. Терапевт с помощью подготовленных материалов: фильмов, атласов, статей знакомит с реальными процессами, происходящими в теле во время болезни. Рассказывает о работе иммунной системы, о том, как иммунные клетки способствуют выздоровлению. Пациент представляет, то, что происходит в его теле с помощью тех, образов, символов, которые понятны и близки именно ему. Поэтому образы пациентов очень индивидуальны и разнообразны. Если орган здоров, то он воспринимается пациентом, как приятный, гармоничный, если нет, то эмоционально не приятным. Далее пациент под руководством терапевта ищет свою индивидуальную последовательность представления образов, способствующих выздоровлению, вырабатывает свой собственный путь к выздоровлению. Терапевт задает тематические образы: «Я и моя болезнь», «Образ моей болезни», «Моя цель», «Мой путь», «Образ моего страха». Затем пациенты рисуют то, что им представилось не доминантной рукой и разбирают рисунок с терапевтом. Задачей пациента на данном этапе научиться изменять образы негативные на позитивные, сгармонизировать работу основных систем организма. Данный этап длится около 6 месяцев. В первые два месяца –встречи терапевта и пациента происходят 2 раза в неделю, позже -1 раз в неделю. При этом пациент дома представляет образы, которые были на сеансе терапии каждый день от 30 минут -1,5 часов. Затем встречи терапевта и пациента происходят с частотой 1 раз в неделю.

Добавлено через 54 секунды
3 этап. Групповая работа.
Если терапевт видит, что пациент ответственно и самостоятельно работает каждый день дома, не возникает осложнений основного заболевания, то по истечении 6 месяцев, формат встреч меняется на групповой. С частотой встреч 2 раза в неделю. Группы сформированы по типу заболевания и являются мощным поддерживающим средством и средством обмена опыта участников. На группе пациенты рассказывают терапевту о том, как они представляют образы, приносят свои рисунки, далее идет представление образов, где каждый из участников представляет свой образ. Эта группа называется консультативной. Пациент из консультативной группы всегда может вернуться к индивидуальному формат у встреч.
Через некоторое время после полной ремиссии, пациент переходит в призматическую группу. Дело в том, что в методе целебной коммуникации с телом до того, пока не произойдет устойчивая ремиссия, работать с конфликтами, которые спровоцировали болезнь нельзя. До этого времени задачей психотерапии является поддержка пациента и обучение его автономности, самостоятельности, чтобы он сам мог справляться со своей болезнью. На призматической группе, в групповом формате начинается работа с разными темами, которые составляют внутри-личностные конфликты. На группе происходит групповое обсуждение темы, а затем групповое представление образов, связанное с обсуждаемой темой. Далее участники группы делают рисунки.
Кроме того, один раз в 3 месяца на группу приглашаются: пациенты, онкологи пациентов, родственники пациентов. Данный формат группы позволяет близким и лечащим людям узнать больше о той работе, которую делает пациент.

Добавлено через 1 минуту
4 этап. Психотерапия по методу Символдрамы.
В случае тяжелых соматических заболеваний, в зависимости от динамики выздоровления, этот этап наступает через 2-4 года. На этом этапе пациент проходит глубинно-личностную терапию по методу Символдрамы.
BeluGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.