Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2018, 11:31   #5481
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
если настраиваться на продолжительное лечение то перечитывание форума будет неплохим подспорьем, ибо как я поняла найти такого врача , который тебе уделял бы достаточно времени очень сложно, рассчитывать на качественный бесплатный прием в ОД вообще иллюзия , там только регистрация больных и если с обеспечением неплохо в регионе то получение лекарств. На форуме неоднократно встречала , что кто то пил немецкий сутент , но если таки возможности финансовые на такой сутент, то наверное можно еще столько по лечение сделать дополнительно, мой муж посмотрев на немецкий сутент в немецкой аптеке так и ушел ни с чем его цена была 7100 евро 50 мг 28 таблеток.

Добавлено через 15 минут
неужели когда то было время , когда государство для своих граждан закупало сутент в германии и выдавало его для лечения , а теперь настало время когда его заменили или я что то не совсем понимаю

Добавлено через 15 минут


может я и еще многого не знаю и не понимаю, но бесконечность лечения будет зависеть и от успеха лечения и от наличия лекарства (всякое бывает как я поняла ) , а также и от чуда , которое может случиться - это когда болезнь отступит настолько , что лекарство не потребуется.

Добавлено через 1 час 34 минуты


Алексей нашла ваше это сообщение, мы тоже читали про этот центр , но больше искали врача уролога-онколога, нашли его приемы именно там на коммерческой основе , а так он и в федеральном центре работает.
Хотела спросить как там наблюдают, насколько серьезно подходят, клиника не из эконом класса , но даже в дорогих бывает так что кроме денег ничего толком нет.
Понимаете, вы наверно не в курсе, но ни один из врачей онкоурологов который принимает в этом центе не работает больше нигде, тем более в федеральном центре. Во -первых у них большие зарплаты и им просто незачем работать где-то ещё. Во-вторых им некогда потому что загружены на недели вперёд. Ваши повествования выглядят сомнительно да ещё вы с мужем успели побывать в Германии и походить по тамошним аптекам при этом всём получая бесплатное лечение у себя дома, а я со своими финансовыми возможностями так до германии и не доехал. Я читал что есть на форуме троли выдающие себя или своих родственников за больных ради развлечения, может я ошибаюсь но очень похоже что это вы и есть, поэтому попрошу моей скромной персоне больше не писать! Морочьте голову другим, если у них есть на это время или желание!
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 12:41   #5482
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Могли бы пояснить про схемы? Мне врач сказал, что 28 дней подряд, потом перерыв. И лечение, можно сказать, бесконечное, выходит?
Пфайзер рекомендует 28 дней пить и 14 перерыв. Если сможете выдержать, то это лучший вариант. Мне сразу предложили пить 14/7 50 мг.
В таком варианте метастазы реально уменьшаются. Дозировка 25 мг может только держать их на одном уровне.
В большинстве случаев пить придется всё время.
Самое лучшее, на что можно надеяться - переход на 25 мг.
Побочка уменьшится и можно будет нормально жить.
И ещё: учтите, что максимум побочки наступает ПОСЛЕ окончания приема.
Поэтому, если после второй или третьей неделе приема станет невыносимо - бросайте. Неделя, после приема - самая тяжелая.
У меня так.
Всем здоровья и поменьше мучений.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Понимаете, вы наверно не в курсе, но ни один из врачей онкоурологов который принимает в этом центе не работает больше нигде, тем более в федеральном центре. Во -первых у них большие зарплаты и им просто незачем работать где-то ещё. Во-вторых им некогда потому что загружены на недели вперёд. Ваши повествования выглядят сомнительно да ещё вы с мужем успели побывать в Германии и походить по тамошним аптекам при этом всём получая бесплатное лечение у себя дома, а я со своими финансовыми возможностями так до германии и не доехал. Я читал что есть на форуме троли выдающие себя или своих родственников за больных ради развлечения, может я ошибаюсь но очень похоже что это вы и есть, поэтому попрошу моей скромной персоне больше не писать! Морочьте голову другим, если у них есть на это время или желание!
Зря вы так, думаю вы ошибаетесь на счет Июли
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (16.08.2018), Июля (17.08.2018)
Старый 16.08.2018, 13:05   #5483
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Пфайзер рекомендует 28 дней пить и 14 перерыв. Если сможете выдержать, то это лучший вариант. Мне сразу предложили пить 14/7 50 мг.
В таком варианте метастазы реально уменьшаются. Дозировка 25 мг может только держать их на одном уровне.
В большинстве случаев пить придется всё время.
Самое лучшее, на что можно надеяться - переход на 25 мг.
Побочка уменьшится и можно будет нормально жить.
И ещё: учтите, что максимум побочки наступает ПОСЛЕ окончания приема.
Поэтому, если после второй или третьей неделе приема станет невыносимо - бросайте. Неделя, после приема - самая тяжелая.
У меня так.
Всем здоровья и поменьше мучений.

Добавлено через 8 минут


Зря вы так, думаю вы ошибаетесь на счет Июли
Я лежал два раза в в Европейском медицинском центре на ул. Щепкина 35 и всех врачей знаю поимённо , они позиционируют себя исключительно как европейский центр и врачи проходят курсы повышения квалификации за рубежём, этим и гордятся, что с федеральными центрами никоим образом не связаны а человек пишет что они консультировались у врача который с федерального центра но принимает и в европейском на улице Щепкина, или наоборот-чего быть не может в приницпе - не надо мне тут рассказывать небылицы, хотите общайтесь с ней(ним) кто бы там ни был под ником июля , а меня увольте!

Последний раз редактировалось Алексей34.; 16.08.2018 в 13:08..
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 15:45   #5484
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Пфайзер рекомендует 28 дней пить и 14 перерыв. Если сможете выдержать, то это лучший вариант. Мне сразу предложили пить 14/7 50 мг.
В таком варианте метастазы реально уменьшаются. Дозировка 25 мг может только держать их на одном уровне.
В большинстве случаев пить придется всё время.
Самое лучшее, на что можно надеяться - переход на 25 мг.
Побочка уменьшится и можно будет нормально жить.
И ещё: учтите, что максимум побочки наступает ПОСЛЕ окончания приема.
Поэтому, если после второй или третьей неделе приема станет невыносимо - бросайте. Неделя, после приема - самая тяжелая.
У меня так.
Всем здоровья и поменьше мучений.

Добавлено через 8 минут


Зря вы так, думаю вы ошибаетесь на счет Июли
Спасибо за ответ. С какой периодичностью проходят эти курсы? Сегодня мама начала прием Вотриента испанского.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:44   #5485
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. С какой периодичностью проходят эти курсы? Сегодня мама начала прием Вотриента испанского.
Сутент пьют непрерывно.
4 недели/2 недели перерыв или 2 недели/1 неделя перерыв

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо за информацию. Как раз думала перейти на вазар Н. Я сейчас принимаю вотриент, идет трудно из-за повышения давления, приходится снижать дозу, делать перерыв на день-два. Утром и вечером пью по 5мг лизиноприла и на ночь физиотенс. Если ночь прошла без криза, то к утру лежа без нагрузки было 140\90. Пару раз вызывала скорую, объяснили, что еще могу использовать для оказания себе помощи. Теперь у меня в наличии и фурасемид, магнезия, дибазол, папаверин. Делаю уколы сама, пока только пришлось делать пару раз фурасемид, при нижнем давлении за 100. Хотелось бы поменять лизиноприл, чтобы удерживать давление без частых кризов. Остался прием вотриента на август, потом на КТ. Если отменят вотриент, то даже не знаю как дальше, все препараты очень дорогие. Всем пожелания добра и всего хорошего!
От сутента тоже поднимается давление.
Я принимаю:
моксонидин - 0,4 мг
метопролол - 95 мг
амлодипин - 10 мг
фурасимид 1/2 табл. + аспаркам
Давление обычно 135/90. Иногда бывает 150/100.
При кризе можно пару раз брызнуть спрей изокет.
Или 100-120 капель корвалола.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Июля (17.08.2018), НатальяА (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 20:45   #5486
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Всем привет и да здравствуем мы в этой системе!!!!????
А на последок решили медики поиздеваться надо мной�� Два консилиума 3 недели решали, чем меня лечить. Даже по уговаривали на хирургическое лечение, а в итоге "технически не возможна резекция печени" и выписали "горчишник", ну или припарку чтоб не ныла. Еще и обидились что это я так смотрю. Да я просто хочу вам снится, чтоб не забывали меня, ну не падать же мне в обморок от смеха. "Торизел" выписали, который по эффективности нуль с кучей побочек, да каждую неделю в стационар, да с анализами, да по 4 часа в очередях. Написала отказ от такого лечения, на основании что эти назначения для первой линии лечения, а мне положены по протоколу лекарства из третьей линии. Вопрос остался открыт до окончания 3го консилиума. Вот только успею ли решить задачку:3 см за 3 месяца, сколько осталось месяцев в печени, если половины уже нет. Ребят, а вам удачи желаю.

Извините, кипячусь сегодня. Обещаю у меня еще будет хорошее настроение.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 16.08.2018 в 20:54..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (17.08.2018), Olushka_ina (17.08.2018), Pantera (17.08.2018), Sneg (20.08.2018), Д0РМИД0НД (16.08.2018), Жена (16.08.2018), Июля (17.08.2018), ПапинаДочка (17.08.2018)
Старый 16.08.2018, 20:56   #5487
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем привет и да здравствуем мы в этой системе!!!!????
А на последок решили медики поиздеваться надо мной�� Два консилиума 3 недели решали, чем меня лечить. Даже по уговаривали на хирургическое лечение, а в итоге "технически не возможна резекция печени" и выписали "горчишник", ну или припарку чтоб не ныла. Еще и обидились что это я так смотрю. Да я просто хочу вам снится, чтоб не забывали меня, ну не падать же мне в обморок от смеха. "Торизел" выписали, который по эффективности нуль с кучей побочек, да каждую неделю в стационар, да с анализами, да по 4 часа в очередях. Написала отказ от такого лечения, на основании что эти назначения для первой линии лечения, а мне положены по протоколу лекарства из третьей линии. Вопрос остался открыт до окончания 3го консилиума. Вот только успею ли решить задачку:3 см за 3 месяца, сколько осталось месяцев в печени, если половины уже нет. Ребят, а вам удачи желаю.
Очень жаль что технически не возможная операция на печени, но почему они на ней настаивают? Я про печень мало что знаю-но если врачи предлагают может надо подумать, у Вас есть возможность проконсультироваться где-то ещё? Хотя консилиум сам по себе это сборище, так сказать, врачей.

Последний раз редактировалось FANAR; 16.08.2018 в 20:59..
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 22:26   #5488
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Очень жаль что технически не возможная операция на печени, но почему они на ней настаивают? Я про печень мало что знаю-но если врачи предлагают может надо подумать, у Вас есть возможность проконсультироваться где-то ещё? Хотя консилиум сам по себе это сборище, так сказать, врачей.

Врач химик уговаривал, т.к. 1й консилиум решил, что возможно хирургическое удаление 2 шт мтс, я чуть-чуть обрадовалась, принесла диски мрт на второй консилиум, а зав.абдоминального отделения вынес, что операция не возможна, опухоль на сосудах уселась. Завтра иду в обычную больницу, где однажды мне удачно удалили мтс из лёгкого.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (17.08.2018), Pantera (17.08.2018), Жена (17.08.2018)
Старый 17.08.2018, 03:21   #5489
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Пфайзер рекомендует 28 дней пить и 14 перерыв. Если сможете выдержать, то это лучший вариант. Мне сразу предложили пить 14/7 50 мг.
В таком варианте метастазы реально уменьшаются. Дозировка 25 мг может только держать их на одном уровне.
В большинстве случаев пить придется всё время.
Самое лучшее, на что можно надеяться - переход на 25 мг.
Побочка уменьшится и можно будет нормально жить.
И ещё: учтите, что максимум побочки наступает ПОСЛЕ окончания приема.
Поэтому, если после второй или третьей неделе приема станет невыносимо - бросайте. Неделя, после приема - самая тяжелая.
У меня так.
Всем здоровья и поменьше мучений.

Добавлено через 8 минут


Зря вы так, думаю вы ошибаетесь на счет Июли
Один раз напишу . Думайте как угодно. Многое конечно перевернули, особенного про то как ходили по германии , а в центре есть привлеченные врачи , которые в некоторые дни дают там консультации . Про то оперируют ли они там я конечно ничего сказать не могу.А что означает слово троль я даже не знаю и не понимаю, это наверное к лучшему.

Добавлено через 59 секунд
наверное вышло не тому кому хотела ответить это для Алексея 34. Не болейте Алексей !
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 04:10   #5490
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Врач химик уговаривал, т.к. 1й консилиум решил, что возможно хирургическое удаление 2 шт мтс, я чуть-чуть обрадовалась, принесла диски мрт на второй консилиум, а зав.абдоминального отделения вынес, что операция не возможна, опухоль на сосудах уселась. Завтра иду в обычную больницу, где однажды мне удачно удалили мтс из лёгкого.
Желаю Вам удачи, пусть все получится так, как Вы хотите.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (17.08.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.