Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 07:00   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 06 ОПУЩЕНИЕ МАТКИ

Первым делом нужно пуповину на место поставить.Так знакомая бабушка говорила.А пуповина маточку в правильное положение поставит.Скатайте очень тугой клубок из шерсяной пряжи в размер вашего кулака.Постелите одеяло на пол и ложитесь на живот .Под пупок ложим клубок и рассла***емся,лежа на нем , подушку под голову не ложим.Как услышите пульс в пупке,полежите еще минут 5-10.Затем ложитесь на любой бочок , не вставая и подтяните коленки к желудку.Вот так укрывшись еще минут 15 полежите.Так делайте каждый день одну неделю.Что касается причины-ущемление нерва в позвоночнике , то здесь я могу оказать помощь только жителям Германии.Тел:05251-142-12-72
Удачи вам всем.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:06   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Перед сном ,положите под попу две подушки и ложитесь на нее без подушки под голову.Ладонями захватывайте снизу мышцы живота и потихонко подтягивайте их вверх к желудку.От лобка тянем мышцы вверх к желудку.Руки скользят по животу.Повторите 20 раз. Затем полчаса полежите так на подушках.Конечно будет лучше,если все это сделает массажист
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:11   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лежа, сидя, при ходьбе как можно чаще втягивайте живот и сжимайте ягодицы.
Упритесь руками в стол и вращайте несколько минут бедрами.
Два раза в день прогуливайтесь на свежем воздухе. Во время прогулки втягивайте живот, сжимайте ягодицы и в таком положении с силой переставляйте ноги. Замечательное упражнение для укрепления мышц живота *газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:21   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Поможет справиться с опущением матки и такое лечение. В 1 л воды температурой 37-380С развести марганец до розового цвета и опустить в раствор 2 куска поролона размером с 3-4 спичечных коробка. Выдержать сутки. После этого вынуть один кусок, отжать, лечь на спину и ввести поролон во влагалище как можно глубже. Он там выпрямится и поддержит матку. Ходить так 3-4 дня, затем вынуть поролон, постирать его с мылом в кипяченой воде, прополоскать чистой кипяченой водой и снова положить в банку с марганцевым раствором, а другой кусок вынуть из раствора и вставить во влагалище. Менять до тех пор, пока матка не встанет на место. Тяжести не поднимать. Таким способом лечится и опущение мочевого пузыря. *Рецепт прислала Анна Кузьминична Иванова.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:27   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Возьмите одну большую головку чеснока, измельчите ее или натерке натрите и смешайте со стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Оставьте на 3 часа. После этого добавьте ржаную муку (у меня не было ржаной, и я брала пшеничную) и замесите крутое тесто. Раскатайте корж толщиной в один палец и одну сторону его смажьте дегтем (продается в ветаптеках). Приложите намазанной стороной на область пупка, заклеив перед этим сам пупок лейкопластырем. Лягте на ровную жесткую постель без подушки, чтобы голова была на одном уровне с туловищем, под колени положите четыре подушки, чтобы ноги были приподняты, как будто сидите на стуле, укройтесь и лежите так 10 часов. Будут небольшие боли, тело будет «ломать», но надо потерпеть. Под низ обязательно постелите что-то ненужное, так как деготь будет течь.
После процедуры, перед тем как встать, наденьте пояс или подвяжитесь простыней. Вы будете чувствовать себя легко и хорошо. Вставать, повернувшись на бок. После этого в течение месяца надо ходить подвязанным поясом и ничего тяжелого не поднимать. После процедуры можете согнуть ноги в коленях и пальцем надавить на пупок. Если будет «клевать», как цыпленок, значит все встало на место.
Я долго лечилась разными способами, но только этот рецепт мне помог. Сейчас продолжаю делать зарядку, чтобы мышцы были упругими. Чувствую себя очень хорошо.из газеты Бабушка.Это очень интересная газета.Советую ее покупать.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:30   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Опущение матки – это смещение матки по оси таза вниз.
Часто опущение матки происходит после климакса, когда из-за спада гормональной активности понижается прочность и эластичность влагалища и связочного аппарата. Обычно женщины относятся к появившемся симптомам как к нормальным возрастным явлениям и не обращаются к специалистам. В результате заболевание переходит в запущенную стадию.
При своевременном посещение врача от этой проблемы можно избавиться. При небольшой степени опущения возможно консервативное лечение: гинекологический массаж, мази с эстрогенами, лечебна гимнастика. Некоторые упражнения, направленные на укрепление мышц внутренней поверхности бедер и тазового дна, при правильном и регулярном выполнении способны остановить прогрессирование болезни.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:30   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лечебная гимнастика при опущении матки:
Встаньте. положите между коленями мяч в диаметре около 15 см, ходите по кругу. Выполняйте упражнение 2 минуты.
Выполните упражнение “велосипед”: лежа на спине, покрутите воображаемы педали минимум 5 минут. Старайтесь при этом как можно меньше напрягать мышцы живота, а больше задействовать мышцы бедер и таза.

Напрягите мышцы промежности на 5-10 секунд, затем расслабьтесь на 10 секунд. Повторите 5-10 раз. Затем выполните подряд 10 сокращений по 1 секунде, рассла***ясь на 10 секунд. выполняйте 3-4- раза в день, чередуя медленные и быстрые сокращения.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:31   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сомкните колени и сжимайте их сильно-сильно, почувствуйте напряжение бедер. Досчитайте до 10 и расслабьтесь. Повторите 10 раз.
Лягте на пол, поднимите правую ногу, затем опустите и поднимите левую ногу. Повторите 10 раз.
Лягте на спину, стопы опираются о пол, стопы на ширине плеч. Сводите колени на вдохе, с одновременным сжатием мышц влагалища. Стопы от пола не отрывайте! Возвратитесь в исходное положение, выдохните. Повторите 10-12 раз
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:31   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://health.recepty2you.ru/lechebnaya-gimnastika-pri-opushhenii-mat/
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:39   #10
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 437
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Большое спасибо!!!!!!!
__________________
На улице +23? Леееето, ааах, леееето!
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.