Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 12:10   #31
Надежда К
Местный
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Очки и контактные линзы должен подбирать только врач по результатам диагностики, проведенной на современном компьютеризованном оборудовании.
«Плюсы» очков:
При использовании дают возможность хорошо видеть.
Не соприкасаются непосредственно с глазами, а значит, не провоцируют возникновение глазных заболеваний.
«Минусы» очков:
Зрение в очках не совсем естественное: форма и размер предметов могут быть искажены.
Дужки очков ограничивают боковое зрение.
Запотевают при изменении температуры.
«Плюсы» линз:
Контактные линзы перемещаются вместе с глазами, поэтому не возникает искажений изображения, как это бывает при ношении очков.
Не запотевают.
Не ограничивают боковое зрение.
Зрение в контактных линзах более естественное, чем в очках. Размер и форма предметов, при использовании линз, не искажаются.
«Минусы» линз:
Соприкасаются непосредственно с роговицей глаза, поэтому могут спровоцировать развитие ее заболеваний.
Не заменяют очки полностью. Вам обязательно будут нужны в дополнение к линзам хотя бы одни очки.
Контактные линзы каждый день необходимо надевать и снимать, тщательно дезинфицировать. Линзы длительного ношения не могут быть рекомендованы большинству людей.
При ношении контактных линз «соринка», попавшая в глаз, причинит боль и потребует повторить процедуру снимания-одевания линз. Или вам придется воспользоваться очками.
Контактными линзами нельзя пользоваться во время простуды и некоторых других заболеваний.
Контактные линзы нужно периодически менять.
Лучше всего вам посоветовать с вашим лечащим врачом.
__________________
Помощь в заказе лекарств от Гепатита С. Доступные цены, всё по совести. Опыт 2 года.
http://forumjizni.ru/showthread.php?p=384943#post384943
+7-987-790-24-33 (What'sApp/Viber/imo/Line)
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:34   #32
Лечащий врач
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добра и здоровья!!! Всем добра и здоровья!!! Всем добра и здоровья!!! Всем добра и здоровья!!!
Лечащий врач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 12:30   #33
Симонова Альбина
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Начала линзы носить для спорта, а теперь и в ежедневной носке, очень удобно!

Добавлено через 57 секунд
Да, ещё заказываю в СПб через оптику счастливый взляд, у них в интернет-магазине хорошие цены и бонусы
Симонова Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 11:53   #34
Ромчикс
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Я пользуюсь хорошими линзами

Я бы рекомендовал эти крутые линзы,я прочитал про них на сайте http://volgograd.ochkov.net и решил купить,И НИЧУТЬ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!Всем советую эти линзы, да и сайт отличный,но лучше сами рншайте,Но если вы хотите хорошо видеть ,то очень советую.У меня в семье носит еще и сестра линзы,поэтому гарантирую!

Добавлено через 1 минуту
Я бы рекомендовал эти крутые линзы,я прочитал про них на сайте http://samara.ochkov.net и решил купить,И НИЧУТЬ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!Всем советую эти линзы, да и сайт отличный,но лучше сами рншайте,Но если вы хотите хорошо видеть ,то очень советую.У меня в семье носит еще и сестра линзы,поэтому гарантирую!
Ромчикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:56   #35
Валерия21
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Главное - правильно выбрать и качественные линзы. И не думаю, что постоянность покупки - это такая большая проблема. Зато и спортом можно заниматься, вообще себя не ограничивать в движении любого рода и никто не заподозрит, что у Вас плохое зрение.
Валерия21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:29   #36
koravella
Новичок
 
Аватар для koravella
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Ярославль, Тутаев
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Ношу линзы с 18 лет. Мне очень нравятся, линзы лучше чем очки, как собственное зрение, не уменьшают обзор как очки, не запотевают в помещениях, минус только в том, что их нужно покупать постоянно и от них устают глаза. Но за то красиво)
koravella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:37   #37
YUrij K
Новичок
 
Аватар для YUrij K
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Тема очень интересная, может подскажет кто, как решить проблему. Хожу уже несколько лет в очках, т.к. сижу по 12 часов за компьютером и зрение сильно упало. Хотел бы расстаться с очками, считаю их не очень удобными особенно сейчас зимой. Но линзы противопоказаны, т.к. высокое внутреглазное давление. Можно что-то с этим сделать, или очки приговор до конца жизни?
YUrij K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 09:31   #38
jinnn
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию хан

разумеется на тему этого вопроса можно очень долго спорить,канечно некоторые люди скажут что очки это самое лучшее решение,но тут я могу с вами поспорить если вы не пробывали носить линзы это не значит что они плохие и стоит другим говорить допустим там что они тебе не подойдут покупай очки.ну дак вот не буду долго объяснять просто скину магазин где покупал себе линзы.там кстати и очки есть !
https://samara.ochkov.net/
jinnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 14:30   #39
ИТ83
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все на любителя. Очки проще в использовании. И линзы - дороже.
ИТ83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:52   #40
berezhnaya
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне неудобны линзы. Сушит глаза. Неудобно ходить. Больше 4-х часов не выдерживаю.
berezhnaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.